Как приготовить майонез для постящихся - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Как приготовить майонез для постящихся - «Рецепты советы»

Как приготовить майонез для постящихся - «Рецепты советы»

16 июль 2020, Четверг
408
0
В дни великого поста можно заправить салат не только растительным маслом, но и постным майонезом.

Предлагаем приготовить постный майонез. Но перед тем, как приступить к приготовлению, не забудьте, что вам понадобится блендер. С помощью миксера не получится густой соус.
















Время подготовкиВремя приготовленияПорции
5 мин10 мин4


Ингредиенты




  • Растительное масло – 0,5 ст.

  • Жидкость, слитая  с консервированного горошка или кукурузы – 0,5 ст.

  • Крахмал – 1-2 ст.л.

  • Лимонный сок – 1-2 ч.л.

  • Горчица – 1 ч.л.

  • Соль – по вкусу

  • Сахар – по вкусу



Способ приготовления




  1. Небольшим количеством холодной жидкости с консервированного горошка разведите крахмал.

  2. Остальную жидкость подогрейте, влейте в нее крахмальную смесь и держите на слабом огне, помешивая и не допуская кипения.

  3. Немного охладите полученный крахмальный «кисель», постепенно добавляя масло, сахар, соль, горчицу и лимонный сок. И взбейте блендером, постепенно добавляя масло.

  4. Не стоит все смешивать сразу: пробуйте смесь, добиваясь идеального, на ваш взгляд, вкуса.

  5. После приготовления поставьте майонез в холодильник и охладите



Как и с чем подавать



Заправляйте домашним майонезом салаты. Приятного аппетита! 

В дни великого поста можно заправить салат не только растительным маслом, но и постным майонезом. Предлагаем приготовить постный майонез. Но перед тем, как приступить к приготовлению, не забудьте, что вам понадобится блендер. С помощью миксера не получится густой соус. Время подготовки Время приготовления Порции 5 мин 10 мин 4 Ингредиенты Растительное масло – 0,5 ст. Жидкость, слитая с консервированного горошка или кукурузы – 0,5 ст. Крахмал – 1-2 ст.л. Лимонный сок – 1-2 ч.л. Горчица – 1 ч.л. Соль – по вкусу Сахар – по вкусу Способ приготовления Небольшим количеством холодной жидкости с консервированного горошка разведите крахмал. Остальную жидкость подогрейте, влейте в нее крахмальную смесь и держите на слабом огне, помешивая и не допуская кипения. Немного охладите полученный крахмальный «кисель», постепенно добавляя масло, сахар, соль, горчицу и лимонный сок. И взбейте блендером, постепенно добавляя масло. Не стоит все смешивать сразу: пробуйте смесь, добиваясь идеального, на ваш взгляд, вкуса. После приготовления поставьте майонез в холодильник и охладите Как и с чем подавать Заправляйте домашним майонезом салаты. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика