Секреты приготовления брокколи - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Секреты приготовления брокколи - «Рецепты советы»

Секреты приготовления брокколи - «Рецепты советы»

30 август 2016, Вторник
457
0
Блюда из брокколи, как известно, очень полезны благодаря тому, что сочетают в себе низкую калорийность и содержат при этом много витаминов, микроэлементов и минералов.
Однако чтобы все эти полезные вещества сохранялись, готовить брокколи необходимо правильно.


  1. Выбирая брокколи, смотрите, чтобы на кочане не было цветков, он должен быть свежего зеленого цвета, если же имеется желтоватый оттенок, это говорит о том, что капуста не свежая.

  2. Главное правило при приготовлении брокколи – не перестараться с температурной обработки и временем тушения/варения/жарения. Многие полезные свойства брокколи при неправильной ее термической обработке теряются. Готовить эту капусту нужно не более 2-3 минут, тогда все ее полезные свойства сохранятся. 
    Спешим поделиться с вами рецептом витаминного салата с брокколи, который сделает ваш завтрак полезным и вкусным.

     
    Секреты приготовления брокколи - «Рецепты советы»



Ингредиенты:




  • Лук красный – 1 головка

  • Капуста брокколи – 1 шт.

  • Зерна граната – 3/4 ст.

  • Грейпфруты красные – 1 шт.

  • Орехи грецкие – 3/4 ст.

  • Мед – 1 ст. л.

  • Уксус винный белый – 2 ст. л.

  • Масло оливковое – 1 ст. л.

  • Соль, перец черный молотый



Приготовление




  1. Брокколи разделить на соцветия и подержать в кипятке в течении примерно 1 минуты. Потом облить ледяной водой или подержать в миске со льдом.

  2. Грейпфрут очистить и разделить на дольки, каждую дольку вскрыть и очистить от белых прожилок, чтобы исключить горечь.

  3. Красный лук мелко порезать. Грецкие орехи разрезать пополам и подсушить на сковороде.

  4. В миске смешать мед, оливковое масло, белый винный уксус, соль и перец по вкусу.

  5. Заправить соусом овощи и фрукты и аккуратно перемещать. Сверху украсить остатками зерен граната и грецким орехом.


Блюда из брокколи, как известно, очень полезны благодаря тому, что сочетают в себе низкую калорийность и содержат при этом много витаминов, микроэлементов и минералов. Однако чтобы все эти полезные вещества сохранялись, готовить брокколи необходимо правильно. Выбирая брокколи, смотрите, чтобы на кочане не было цветков, он должен быть свежего зеленого цвета, если же имеется желтоватый оттенок, это говорит о том, что капуста не свежая. Главное правило при приготовлении брокколи – не перестараться с температурной обработки и временем тушения/варения/жарения. Многие полезные свойства брокколи при неправильной ее термической обработке теряются. Готовить эту капусту нужно не более 2-3 минут, тогда все ее полезные свойства сохранятся. Спешим поделиться с вами рецептом витаминного салата с брокколи, который сделает ваш завтрак полезным и вкусным. Ингредиенты: Лук красный – 1 головка Капуста брокколи – 1 шт. Зерна граната – 3/4 ст. Грейпфруты красные – 1 шт. Орехи грецкие – 3/4 ст. Мед – 1 ст. л. Уксус винный белый – 2 ст. л. Масло оливковое – 1 ст. л. Соль, перец черный молотый Приготовление Брокколи разделить на соцветия и подержать в кипятке в течении примерно 1 минуты. Потом облить ледяной водой или подержать в миске со льдом. Грейпфрут очистить и разделить на дольки, каждую дольку вскрыть и очистить от белых прожилок, чтобы исключить горечь. Красный лук мелко порезать. Грецкие орехи разрезать пополам и подсушить на сковороде. В миске смешать мед, оливковое масло, белый винный уксус, соль и перец по вкусу. Заправить соусом овощи и фрукты и аккуратно перемещать. Сверху украсить остатками зерен граната и грецким орехом.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика