Сочетание соуса с мясом. Все секреты выбора соуса - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Сочетание соуса с мясом. Все секреты выбора соуса - «Рецепты советы»

Сочетание соуса с мясом. Все секреты выбора соуса - «Рецепты советы»

21 апрель 2014, Понедельник
447
0
Правильно подобрать соус к мясу – не такое уж и сложное дело, если знать несколько хитростей. Оставьте позади магазинный кетчуп и майонез, пришло время удивлять родных и гостей своими кулинарными талантами!

Дело в цвете



Не зря мы различаем мясо по цвету – темное и белое. Наиболее простой способ определить подходящий соус к мясу – посмотреть на его цвет. Светлые и сливочные соусы подавайте к белому мясу, темные и насыщенные – к красному мясу. Так вы точно не прогадаете.



Постное мясо
Сочетание соуса с мясом. Все секреты выбора соуса - «Рецепты советы»






Для сухого мяса, такого как курица, индейка, утка или гусь, идеальными будут сливочные маслянистые соусы. Поскольку фрукты отлично дополняют вкус постного мяса, можно с уверенностью приготовить сладкий соус. Именно фруктовые ноты наполнят белое мясо удивительным вкусом и ароматом.



Жирное мясо






Жирное мясо не требует фруктовых или сливочных оттенков, ведь оно само по себе является тяжелым для переваривания. Как раз в этом случае мясо нужно «смягчить» ягодными или острыми соусами, также можно отдать предпочтение горчичному или луковому соусу. Отличным дополнением послужат пряности в виде майорана и розмарина.






 


Правильно подобрать соус к мясу – не такое уж и сложное дело, если знать несколько хитростей. Оставьте позади магазинный кетчуп и майонез, пришло время удивлять родных и гостей своими кулинарными талантами! Дело в цвете Не зря мы различаем мясо по цвету – темное и белое. Наиболее простой способ определить подходящий соус к мясу – посмотреть на его цвет. Светлые и сливочные соусы подавайте к белому мясу, темные и насыщенные – к красному мясу. Так вы точно не прогадаете. Постное мясо Для сухого мяса, такого как курица, индейка, утка или гусь, идеальными будут сливочные маслянистые соусы. Поскольку фрукты отлично дополняют вкус постного мяса, можно с уверенностью приготовить сладкий соус. Именно фруктовые ноты наполнят белое мясо удивительным вкусом и ароматом. Жирное мясо Жирное мясо не требует фруктовых или сливочных оттенков, ведь оно само по себе является тяжелым для переваривания. Как раз в этом случае мясо нужно «смягчить» ягодными или острыми соусами, также можно отдать предпочтение горчичному или луковому соусу. Отличным дополнением послужат пряности в виде майорана и розмарина.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика