Как приготовить лучшую кутью на Рождество: 8 советов и рецепт - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Как приготовить лучшую кутью на Рождество: 8 советов и рецепт - «Рецепты советы»

Как приготовить лучшую кутью на Рождество: 8 советов и рецепт - «Рецепты советы»

22 октябрь 2015, Четверг
414
0
Настоящую рождественскую кутью готовят из пшеницы, мака, грецких орехов, меда и изюма. Считалось, что чем вкуснее получилась кутья, тем богаче будет год!

Кутья – традиционное рождественское блюдо, с которого начинают трапезу в Свят вечер. Как же приготовить вкусную кутью?

  • Для приготовления кутьи современные хозяйки используют не только пшеницу, но и рис, ячменную или перловую крупы, но это уже отступление от традиций.
  • Если вы готовите кутью из пшеницы, ячменя или перловки, то зерна необходимо перебрать, промыть и замочить в воде на ночь, тогда крупа сварится намного быстрее, будет рассыпчатой и мягкой.
  • Для варки пшеницы следует использовать кастрюлю с толстым дном.
  • Варить пшеницу нужно минут 20-30, важно чтобы пшеничные зернышки остались целыми и не переварились, иначе получится обычная каша.
  • Традиционно в кутье использовались лишь мак и орехи, но сейчас принято добавлять также различные сухофрукты и цукаты. 
  • Для того чтобы сухофрукты были более мягкими и вкусными, их необходимо замачивать в горячей воде.
  • Мак также необходимо некоторое время распарить в кипятке, затем воду сливают и перетирают его в блендере с ложкой меда.
  • Готовую кутью смешивают с орехами, сухофруктами и обязательно заливают жидким медом. Если мед загустел, то сделать его снова жидким поможет водяная баня или слабый нагрев в микроволновой печи.


Кутья из пшеницы с медом, изюмом и орехами

Ингредиенты

  • Пшеница - 200 г
  • Изюм без косточек -100 г
  • Мед -100 г
  • Очищенные грецкие орехи - 50 г

Способ приготовления

Пшеницу перебрать, тщательно промыть и отварить в воде вместе с изюмом, затем откинуть на сито. Мак растереть до образования молочка. Пшеницу смешать с маком, выложить на блюдо, полить медом, прокипяченным с небольшим количеством воды и украсить толчеными грецкими орехами.


Настоящую рождественскую кутью готовят из пшеницы, мака, грецких орехов, меда и изюма. Считалось, что чем вкуснее получилась кутья, тем богаче будет год! Кутья – традиционное рождественское блюдо, с которого начинают трапезу в Свят вечер. Как же приготовить вкусную кутью? Для приготовления кутьи современные хозяйки используют не только пшеницу, но и рис, ячменную или перловую крупы, но это уже отступление от традиций. Если вы готовите кутью из пшеницы, ячменя или перловки, то зерна необходимо перебрать, промыть и замочить в воде на ночь, тогда крупа сварится намного быстрее, будет рассыпчатой и мягкой. Для варки пшеницы следует использовать кастрюлю с толстым дном. Варить пшеницу нужно минут 20-30, важно чтобы пшеничные зернышки остались целыми и не переварились, иначе получится обычная каша. Традиционно в кутье использовались лишь мак и орехи, но сейчас принято добавлять также различные сухофрукты и цукаты. Для того чтобы сухофрукты были более мягкими и вкусными, их необходимо замачивать в горячей воде. Мак также необходимо некоторое время распарить в кипятке, затем воду сливают и перетирают его в блендере с ложкой меда. Готовую кутью смешивают с орехами, сухофруктами и обязательно заливают жидким медом. Если мед загустел, то сделать его снова жидким поможет водяная баня или слабый нагрев в микроволновой печи. Кутья из пшеницы с медом, изюмом и орехами Ингредиенты Пшеница - 200 г Изюм без косточек -100 г Мед -100 г Очищенные грецкие орехи - 50 г Способ приготовления Пшеницу перебрать, тщательно промыть и отварить в воде вместе с изюмом, затем откинуть на сито. Мак растереть до образования молочка. Пшеницу смешать с маком, выложить на блюдо, полить медом, прокипяченным с небольшим количеством воды и украсить толчеными грецкими орехами.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика