Новогодние коктейли: желе-шоты «Веселый градус» - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Новогодние коктейли: желе-шоты «Веселый градус» - «Рецепты советы»

Новогодние коктейли: желе-шоты «Веселый градус» - «Рецепты советы»

14 ноябрь 2014, Пятница
416
0
Шампанское – традиционный напиток новогодней ночи – можно не только налить в бокал, но и подать в виде желе!













Время подготовкиВремя приготовленияПорции
10 минут60 минут4


Ингредиенты




  • Шампанское или игристое вино – 450 мл

  • Сахар – 1 ст. л.

  • Желатин – 3 пакетика

  • Сахар – по вкусу



Способ приготовления




  1. В кастрюльке смешиваем 300 мл вина с сахаром и желатином.

  2. Оставляем на 2 минуты, чтобы желатин размок. Ставим кастрюльку на маленький огонь и варим 2-3 минуты, постоянно помешивая, до полного растворения желатина.

  3. Снимаем с огня и выливаем остальные 150 мл шампанского. Перемешаем.

  4. Переливаем жидкость в формочки для выпечки (предварительно в каждую можно выложить по коктейльной или замороженной вишенке) и ставим в морозилку минимум на 1 час.

  5. Чтобы достать желе, окунаем форму в теплую воду и аккуратно пройдемся ножом вдоль стенок.

  6. Затем аккуратно переворачиваем форму. Нарезаем желе острым ножом на небольшие квадратики.

  7. Сверху посыпаем сахаром.



Как и с чем подавать 



Подавайте, как десерт! Приятного аппетита! 


Шампанское – традиционный напиток новогодней ночи – можно не только налить в бокал, но и подать в виде желе! Время подготовки Время приготовления Порции 10 минут 60 минут 4 Ингредиенты Шампанское или игристое вино – 450 мл Сахар – 1 ст. л. Желатин – 3 пакетика Сахар – по вкусу Способ приготовления В кастрюльке смешиваем 300 мл вина с сахаром и желатином. Оставляем на 2 минуты, чтобы желатин размок. Ставим кастрюльку на маленький огонь и варим 2-3 минуты, постоянно помешивая, до полного растворения желатина. Снимаем с огня и выливаем остальные 150 мл шампанского. Перемешаем. Переливаем жидкость в формочки для выпечки (предварительно в каждую можно выложить по коктейльной или замороженной вишенке) и ставим в морозилку минимум на 1 час. Чтобы достать желе, окунаем форму в теплую воду и аккуратно пройдемся ножом вдоль стенок. Затем аккуратно переворачиваем форму. Нарезаем желе острым ножом на небольшие квадратики. Сверху посыпаем сахаром. Как и с чем подавать Подавайте, как десерт! Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика