Салат грибной с кальмарами - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Салат грибной с кальмарами - «Рецепты советы»

Салат грибной с кальмарами - «Рецепты советы»

05 сентябрь 2019, Четверг
381
0
Этот вкусный и сытный салат с кальмарами и шампиньонами отлично подойдет для праздничного стола. Он понравится не только любителям морепродуктов, но и детям, которые, как известно, те еще привереды.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
15 минут15 минут5


Ингредиенты



  • Кальмары - 250 г

  • Шампиньоны - 200 г

  • Лук репчатый - 1 шт.

  • Сыр твердый - 50 г

  • Орехи грецкие - 50 г

  • Чеснок - 1 зубчик

  • Майонез - 2 ст. ложки

  • Смесь перцев - по вкусу

  • Соль - по вкусу

  • Масло растительное - для обжаривания

  • Зелень свежая - для украшения



Способ приготовления



  1. Лук очистить и нарезать тонкими полукольцами. Шампиньоны вымыть и нарезать пластинками.

  2. В сковороде разогреть немного растительного масла и обжарить шампиньоны с луком до золотистого цвета. Приправить грибы с луком солью и перцем.

  3. Кальмары разморозить, вымыть и очистить.

  4. Опустить кальмары в подсоленную кипящую воду, довести до кипения и варить 4 минуты, не больше.

  5. Затем достать кальмары из воды, остудить и нарезать  соломкой.

  6. Грецкие орехи растолочь скалкой или измельчить в блендере. Сыр натереть на терке.

  7. Зубчик чеснока очистить, пропустить через пресс и смешать с майонезом.

  8. В миску выложить обжаренные шампиньоны с луком., добавить натертый сыр и кальмары. 

  9. Заправить салат майонезом с чесноком и перемешать. 


Как и с чем подавать



 



Выложить салат из кальмаров и шампиньонов в тарелки порционно, посыпать измельченными орехами, украсить свежей зеленью и подавать.

Приятного аппетита!





Этот вкусный и сытный салат с кальмарами и шампиньонами отлично подойдет для праздничного стола. Он понравится не только любителям морепродуктов, но и детям, которые, как известно, те еще привереды. Время подготовки Время приготовления Порции 15 минут 15 минут 5 Ингредиенты Кальмары - 250 г Шампиньоны - 200 г Лук репчатый - 1 шт. Сыр твердый - 50 г Орехи грецкие - 50 г Чеснок - 1 зубчик Майонез - 2 ст. ложки Смесь перцев - по вкусу Соль - по вкусу Масло растительное - для обжаривания Зелень свежая - для украшения Способ приготовления Лук очистить и нарезать тонкими полукольцами. Шампиньоны вымыть и нарезать пластинками. В сковороде разогреть немного растительного масла и обжарить шампиньоны с луком до золотистого цвета. Приправить грибы с луком солью и перцем. Кальмары разморозить, вымыть и очистить. Опустить кальмары в подсоленную кипящую воду, довести до кипения и варить 4 минуты, не больше. Затем достать кальмары из воды, остудить и нарезать соломкой. Грецкие орехи растолочь скалкой или измельчить в блендере. Сыр натереть на терке. Зубчик чеснока очистить, пропустить через пресс и смешать с майонезом. В миску выложить обжаренные шампиньоны с луком., добавить натертый сыр и кальмары. Заправить салат майонезом с чесноком и перемешать. Как и с чем подавать Выложить салат из кальмаров и шампиньонов в тарелки порционно, посыпать измельченными орехами, украсить свежей зеленью и подавать. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика