Польский рецепт: голубцы с грибами - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Польский рецепт: голубцы с грибами - «Рецепты советы»

Польский рецепт: голубцы с грибами - «Рецепты советы»

28 январь 2020, Вторник
501
0
У каждого региона свои особенные рецепты голубцов. Например, в Карпатах традиционно голубцы готовят с кукурузной крупой, а в Полтавской области принято готовить с гречкой и шкварками. При чем, повсеместно, голубцы готовят не только из свежих капустных листьев, но и из квашенных, а весной часто используются молодые листья свёклы. На западе Украины принято делать небольшие голубцы, разрезая капустный лист на несколько частей, на юге и востоке голубцы делают из целого листа, большие голубцы считаются более сочными. В Закарпатье на Сочельник готовят голубцы из квашеных листьев капусты, заворачивая в них начинку из риса и грибов. Во Львове голубцы с начинкой из тёртого картофеля с грибной подливкой считаются национальным блюдом. А мы поделимся с вами польским рецептом голубцов с начинкой из мяса и грибов.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
20 минут35 минут5


Ингредиенты



  • Капуста - 1 шт.

  • Морковь - 1 шт.

  • Лук - 1 шт.

  • Грибы - 300 г

  • Фарш мясной - 500–700 г

  • Сливки - 50 г

  • Бульон овощной - 1 стакан

  • Мед - 2 ст. л.

  • Соус соевый - 4 ст. л.



Способ приготовления



  1. Подготовьте капусту для голубцов. Для этого вырежьте кочерыжку, опустите в кипящую подсоленную воду и варите на среднем огне, по мере размягчения снимайте с нее готовые листья по очереди. С листьев срежьте утолщения.

  2. Для начинки поджарьте на подсолнечном масле мелко порезанный репчатый лук, морковь, добавьте также мелко нарезанные грибы, жарьте все вместе до выпаривания жидкости, в процессе добавьте сливки, посолите и поперчите. По желанию добавьте укроп или петрушку.

  3. Приготовьте мясной фарш: просто посолите, поперчите, добавьте немного бульона и тщательно перемешайте.

  4. На капустный лист положите фарш, но не как начинку – котлеткой, а размажьте по центру листа, как блинчик, а на него положите грибную начинку и заверните, как конвертик. Начинка равномерно распределится между складками.

  5. Голубцы положите в глубокий противень или форму для запекания, налейте горячего овощного бульона, чтобы они наполовину находились в нем.

  6. Каждый голубец смажьте соусом из меда и соевого соуса. Это для того, чтобы не было капустного запаха. Поставьте в духовку, разогретую до 200°С. В процессе голубцы переверните еще пару раз и смажьте соусом.



Желудок просвещенного человека имеет лучшие качества доброго сердца: чувствительность и благодарность.

Александр Пушкин


Как и с чем подавать



Подавайте со сметаной. Или обильно полейте томатной заправкой.





У каждого региона свои особенные рецепты голубцов. Например, в Карпатах традиционно голубцы готовят с кукурузной крупой, а в Полтавской области принято готовить с гречкой и шкварками. При чем, повсеместно, голубцы готовят не только из свежих капустных листьев, но и из квашенных, а весной часто используются молодые листья свёклы. На западе Украины принято делать небольшие голубцы, разрезая капустный лист на несколько частей, на юге и востоке голубцы делают из целого листа, большие голубцы считаются более сочными. В Закарпатье на Сочельник готовят голубцы из квашеных листьев капусты, заворачивая в них начинку из риса и грибов. Во Львове голубцы с начинкой из тёртого картофеля с грибной подливкой считаются национальным блюдом. А мы поделимся с вами польским рецептом голубцов с начинкой из мяса и грибов. Время подготовки Время приготовления Порции 20 минут 35 минут 5 Ингредиенты Капуста - 1 шт. Морковь - 1 шт. Лук - 1 шт. Грибы - 300 г Фарш мясной - 500–700 г Сливки - 50 г Бульон овощной - 1 стакан Мед - 2 ст. л. Соус соевый - 4 ст. л. Способ приготовления Подготовьте капусту для голубцов. Для этого вырежьте кочерыжку, опустите в кипящую подсоленную воду и варите на среднем огне, по мере размягчения снимайте с нее готовые листья по очереди. С листьев срежьте утолщения. Для начинки поджарьте на подсолнечном масле мелко порезанный репчатый лук, морковь, добавьте также мелко нарезанные грибы, жарьте все вместе до выпаривания жидкости, в процессе добавьте сливки, посолите и поперчите. По желанию добавьте укроп или петрушку. Приготовьте мясной фарш: просто посолите, поперчите, добавьте немного бульона и тщательно перемешайте. На капустный лист положите фарш, но не как начинку – котлеткой, а размажьте по центру листа, как блинчик, а на него положите грибную начинку и заверните, как конвертик. Начинка равномерно распределится между складками. Голубцы положите в глубокий противень или форму для запекания, налейте горячего овощного бульона, чтобы они наполовину находились в нем. Каждый голубец смажьте соусом из меда и соевого соуса. Это для того, чтобы не было капустного запаха. Поставьте в духовку, разогретую до 200°С. В процессе голубцы переверните еще пару раз и смажьте соусом. Желудок просвещенного человека имеет лучшие качества доброго сердца: чувствительность и благодарность. Александр Пушкин Как и с чем подавать Подавайте со сметаной. Или обильно полейте томатной заправкой.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика