Маллигатони: вкуснейший острый суп со специями - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Маллигатони: вкуснейший острый суп со специями - «Рецепты советы»

Маллигатони: вкуснейший острый суп со специями - «Рецепты советы»

27 июнь 2017, Вторник
435
0
Индийский суп, по легенде придуман британскими поварами в период колониальной Индии. Это блюдо отражает дух индийской культуры: вкусный, густой, пряный и острый суп не оставит равнодушным никого.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
1 година1 година


Ингредиенты



  • Свежая кинза (кориандр) - 1 пучок.

  • Растительное масло - по вкусу.

  • Красный лук - 1 головка.

  • Морковь - 2 штуки.

  • Красный сладкий перец -1 штука.

  • Чеснок - 6 зубчиков.

  • Свежий корень имбиря - 1 штука.

  • Свежий перец чили - ? штуки.

  • Карри порошок - 2 столовые ложки.

  • Томатное пюре - 1 столовая ложка.

  • Постная телятина - 200 г.

  • Помидоры в собственном соку - 2 банки.

  • Лук репчатый -1 головка.

  • Стебель сельдерея -1 стебель.

  • Черный перец горошком - щепотка.

  • Белое сухое вино - по вкусу.

  • Лавровый лист - 1 штука.

  • Петрушка - 1 пучок.

  • Свежий тимьян - 1 штука.

  • Перец черный молотый - по вкусу.

  • Натуральный обезжиренный йогурт - 1 стакан.

  • Морская соль - по вкусу.



Способ приготовления



  1. Приготовить говяжий бульон: взять телятину, мирпуа (измельченные репчатый лук, 1 морковь и стебель сельдерея), букет гарни (лавровый лист, 3 веточки петрушки и 1 ветка тимьяна, травы можно связать ниткой или положить в марлевый мешочек, опустить в бульон, а в конце удалить), черный перец горошком и немножко вина (вино по желанию). Залить водой, варить 3–4 часа, при этом необходимо постоянно снимать пену, а в конце процедить через мелкое сито. 

  2. Дольки чеснока очистить. Корень имбиря длиной около 7 см очистить и нарубить. Из половинки перца чили удалить семена и затем порезать его. Взять несколько веточек кинзы, отделить листочки от стеблей и порубить и то и другое. Достать мясо из бульона и порезать на кусочки. 

  3. Разогреть глубокую сковороду (достаточно большую, чтобы вместить все ингредиенты) до средней температуры. 

  4. Налить немного масла на сковородку и положить туда крупно нарезанные 1 красный лук, 1 морковь, сладкий перец, чеснок, имбирь, чили и стебли кинзы. 

  5. Готовить на слабом огне, пока овощи не станут мягкими. Добавить карри и томатное пюре и хорошенько перемешать. Добавить телятину, помидоры, бульон, чайную ложку соли и немного свежемолотого черного перца.

  6. Довести до кипения и оставить на слабом огне, пока телятина не станет очень мягкой. Следить за уровнем жидкости в сковороде и при необходимости подливать горячей воды из чайника.

  7. Снять сковороду с огня и погружным блендером измельчить суп до состояния пюре. Если нужно, добавить перец. 

  8. Можно разбавить суп кипятком, если он слишком густой. При подаче положить в каждую тарелку немного йогурта и украсить измельченными листьями кинзы.
    Маллигатони: вкуснейший острый суп со специями - «Рецепты советы»



Как и с чем подавать


При подаче положите в каждую тарелку немного йогурта и украсьте измельченными листьями кинзы.


Индийский суп, по легенде придуман британскими поварами в период колониальной Индии. Это блюдо отражает дух индийской культуры: вкусный, густой, пряный и острый суп не оставит равнодушным никого. Время подготовки Время приготовления Порции 1 година 1 година Ингредиенты Свежая кинза (кориандр) - 1 пучок. Растительное масло - по вкусу. Красный лук - 1 головка. Морковь - 2 штуки. Красный сладкий перец -1 штука. Чеснок - 6 зубчиков. Свежий корень имбиря - 1 штука. Свежий перец чили - ? штуки. Карри порошок - 2 столовые ложки. Томатное пюре - 1 столовая ложка. Постная телятина - 200 г. Помидоры в собственном соку - 2 банки. Лук репчатый -1 головка. Стебель сельдерея -1 стебель. Черный перец горошком - щепотка. Белое сухое вино - по вкусу. Лавровый лист - 1 штука. Петрушка - 1 пучок. Свежий тимьян - 1 штука. Перец черный молотый - по вкусу. Натуральный обезжиренный йогурт - 1 стакан. Морская соль - по вкусу. Способ приготовления Приготовить говяжий бульон: взять телятину, мирпуа (измельченные репчатый лук, 1 морковь и стебель сельдерея), букет гарни (лавровый лист, 3 веточки петрушки и 1 ветка тимьяна, травы можно связать ниткой или положить в марлевый мешочек, опустить в бульон, а в конце удалить), черный перец горошком и немножко вина (вино по желанию). Залить водой, варить 3–4 часа, при этом необходимо постоянно снимать пену, а в конце процедить через мелкое сито. Дольки чеснока очистить. Корень имбиря длиной около 7 см очистить и нарубить. Из половинки перца чили удалить семена и затем порезать его. Взять несколько веточек кинзы, отделить листочки от стеблей и порубить и то и другое. Достать мясо из бульона и порезать на кусочки. Разогреть глубокую сковороду (достаточно большую, чтобы вместить все ингредиенты) до средней температуры. Налить немного масла на сковородку и положить туда крупно нарезанные 1 красный лук, 1 морковь, сладкий перец, чеснок, имбирь, чили и стебли кинзы. Готовить на слабом огне, пока овощи не станут мягкими. Добавить карри и томатное пюре и хорошенько перемешать. Добавить телятину, помидоры, бульон, чайную ложку соли и немного свежемолотого черного перца. Довести до кипения и оставить на слабом огне, пока телятина не станет очень мягкой. Следить за уровнем жидкости в сковороде и при необходимости подливать горячей воды из чайника. Снять сковороду с огня и погружным блендером измельчить суп до состояния пюре. Если нужно, добавить перец. Можно разбавить суп кипятком, если он слишком густой. При подаче положить в каждую тарелку немного йогурта и украсить измельченными листьями кинзы. Как и с чем подавать При подаче положите в каждую тарелку немного йогурта и украсьте измельченными листьями кинзы.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика