Лососевые стейки в апельсиновом маринаде на гриле - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Лососевые стейки в апельсиновом маринаде на гриле - «Рецепты советы»

Лососевые стейки в апельсиновом маринаде на гриле - «Рецепты советы»

05 июль 2021, Понедельник
429
0
Для приготовления изумительных рыбных стейков на гриле важно не забыть про маринад. Ведь именно он придаст блюду изюминку и неповторимый вкус.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
20-25 минут25-30 минут4-5 порции


Ингредиенты



  • Лосось стейки - 4 шт.

  • Сок апельсиновый - 3 ст.л.

  • Вода - 5 ст.л.

  • Соус соевый - 3 ст.л.

  • Мед - 1 ст.л.

  • Масло растительное - 2 ч.л.

  • Кунжутное масло - 1 ч.л.

  • Имбирь измельченный корень - 3/4 ч.л.

  • Апельсин - 1 шт.

  • Болгарский перец - 1 шт.



Способ приготовления



  1. Для маринада возьмите апельсиновый сок, воду, соль, соевый соус, мед, растительное масло, кунжутное масло, корень имбиря и смешайте все это в небольшой миске.

  2. Далее возьмите рыбу и поместите в гриль на холодную решетку.

  3. Жарьте в 10 см от нагревателя в течение 5 минут.

  4. Затем смажьте стейки приготовлен­ным маринадом, переверните их и обжарьте с другой стороны еще 5 мин.

  5. В салатни­цу положите зелень и дольки апельсина.

  6. Маринад поставьте на огонь и доведите до кипения.

  7. Когда закипит, добавьте красный сладкий перец и снимите с огня.

  8. Залейте этой смесью зелень и апельсин и хорошо перемешайте.


Как и с чем подавать


На порционные тарелки вы­ложите зелень с маринадом, а на нее – рыбные стейки.


Приятного аппетита!




Для приготовления изумительных рыбных стейков на гриле важно не забыть про маринад. Ведь именно он придаст блюду изюминку и неповторимый вкус. Время подготовки Время приготовления Порции 20-25 минут 25-30 минут 4-5 порции Ингредиенты Лосось стейки - 4 шт. Сок апельсиновый - 3 ст.л. Вода - 5 ст.л. Соус соевый - 3 ст.л. Мед - 1 ст.л. Масло растительное - 2 ч.л. Кунжутное масло - 1 ч.л. Имбирь измельченный корень - 3/4 ч.л. Апельсин - 1 шт. Болгарский перец - 1 шт. Способ приготовления Для маринада возьмите апельсиновый сок, воду, соль, соевый соус, мед, растительное масло, кунжутное масло, корень имбиря и смешайте все это в небольшой миске. Далее возьмите рыбу и поместите в гриль на холодную решетку. Жарьте в 10 см от нагревателя в течение 5 минут. Затем смажьте стейки приготовлен­ным маринадом, переверните их и обжарьте с другой стороны еще 5 мин. В салатни­цу положите зелень и дольки апельсина. Маринад поставьте на огонь и доведите до кипения. Когда закипит, добавьте красный сладкий перец и снимите с огня. Залейте этой смесью зелень и апельсин и хорошо перемешайте. Как и с чем подавать На порционные тарелки вы­ложите зелень с маринадом, а на нее – рыбные стейки. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика