Брюссельская капуста с беконом и чесноком - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Брюссельская капуста с беконом и чесноком - «Рецепты советы»

Брюссельская капуста с беконом и чесноком - «Рецепты советы»

12 октябрь 2021, Вторник
542
0
Это рецепт раскроет вам все преимущества мини-капусточек














Время подготовки

Время приготовления

Порции
15252-4


Ингредиенты



  • 800 гр. брюссельской капусты, нарезанной пополам (или четвертинками, если хотите)

  • 6 полосок бекона, нарезанного кубиками

  • 1 ч.л. измельченного чеснока

  • ? стакана воды

  • Поваренная соль

  • Перец



Способ приготовления


Не все знают, что брюссельская капуста на самом деле напоминает исполинскую пальму, мощный стебель которой плотно покрывают маленькие головки. Именно их мы и употребляем в пищу. Хотя этот овощ часто недооценен и увидеть его можно разве что в составе мороженых смесей для супа. Но мы хотим дать еще один шанс брюссельской капусте.  И пускай многих пугает ее запах во время готовки и не всегда внятный вкус, в правильных сочетаниях такая капуста может стать не только гарниром, но и основным блюдом.      



Секрет успеха в том, чтобы не готовить плоды до излишней мягкости, и в добавлении к ним достаточно сильных вкусовых оттенков. С этой задачей прекрасно справятся чеснок и копченый бекон.  



Брюссельская капуста с беконом и чесноком - «Рецепты советы»



  1. В большой сковороде на среднем или сильном огне готовьте нарезанные кубиками кусочки бекона, пока они не начнут подрумяниваться и выделять жир.




  2. Добавить измельченный чеснок и прогреть до появления аромата. 




  3. Выложите капусту в сковороду в  и аккуратно перемешайте лопаткой, чтобы покрыть каждую головку жиром из бекона. 




  4. Готовьте в течение 3-4 минут, помешивая каждые несколько минут, чтобы не подгорели.




  5. Добавьте воду, затем закройте сковороду  и тушите капусту до испарения жидкости - около 4 минут. (Головки должны быть красивыми и зелеными, но достаточно мягкими, чтобы их можно было легко проткнуть вилкой. Если они недостаточно мягкие для вас, добавляйте больше воды и готовьте дальше. Если вы хотите немного более хрустящие овощи, пропустите этот этап приготовления,  и просто продолжайте обжаривать капусту без воды в открытой сковороде.) 




  6. Добавьте соль/перец по вкусу и снимите капусту с огня




  7. Приятного аппетита! 




Это рецепт раскроет вам все преимущества мини-капусточек Время подготовки Время приготовления Порции 15 25 2-4 Ингредиенты 800 гр. брюссельской капусты, нарезанной пополам (или четвертинками, если хотите) 6 полосок бекона, нарезанного кубиками 1 ч.л. измельченного чеснока ? стакана воды Поваренная соль Перец Способ приготовления Не все знают, что брюссельская капуста на самом деле напоминает исполинскую пальму, мощный стебель которой плотно покрывают маленькие головки. Именно их мы и употребляем в пищу. Хотя этот овощ часто недооценен и увидеть его можно разве что в составе мороженых смесей для супа. Но мы хотим дать еще один шанс брюссельской капусте. И пускай многих пугает ее запах во время готовки и не всегда внятный вкус, в правильных сочетаниях такая капуста может стать не только гарниром, но и основным блюдом. Секрет успеха в том, чтобы не готовить плоды до излишней мягкости, и в добавлении к ним достаточно сильных вкусовых оттенков. С этой задачей прекрасно справятся чеснок и копченый бекон. В большой сковороде на среднем или сильном огне готовьте нарезанные кубиками кусочки бекона, пока они не начнут подрумяниваться и выделять жир. Добавить измельченный чеснок и прогреть до появления аромата. Выложите капусту в сковороду в и аккуратно перемешайте лопаткой, чтобы покрыть каждую головку жиром из бекона. Готовьте в течение 3-4 минут, помешивая каждые несколько минут, чтобы не подгорели. Добавьте воду, затем закройте сковороду и тушите капусту до испарения жидкости - около 4 минут. (Головки должны быть красивыми и зелеными, но достаточно мягкими, чтобы их можно было легко проткнуть вилкой. Если они недостаточно мягкие для вас, добавляйте больше воды и готовьте дальше. Если вы хотите немного более хрустящие овощи, пропустите этот этап приготовления, и просто продолжайте обжаривать капусту без воды в открытой сковороде.) Добавьте соль/перец по вкусу и снимите капусту с огня Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика