Запеканка с томатами-черри, брокколи и сыром чеддер - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Запеканка с томатами-черри, брокколи и сыром чеддер - «Рецепты советы»

Запеканка с томатами-черри, брокколи и сыром чеддер - «Рецепты советы»

01 декабрь 2021, Среда
454
0
Эту запеканку удобно готовить заранее, так как она должна пропитаться. Используйте размороженную брокколи и маленькие помидорчики, которые вкусны и доступны зимой. Чеддер можно заменить любым полутвердым сыром














Время подготовки

Время приготовления

Порции
15 минут60 минут8


Ингредиенты



  • 4 1/2 стакана порезанного кубиками хлеба или багета

  • сливочное масло для смазки формы

  • 1 стакан тертого чеддера

  • 240 г помидор черри

  • 250 г брокколи

  • 20 г нарезанной петрушки

  • 8 больших яиц

  • 720 мл молока

  • 6 г соли

  • 1 г молотого черного перца

  • 120 г сыра рикотта

  • 5 г прованских трав



Способ приготовления



  1. Смажьте небольшим количеством сливочного масла форму для выпечки (22х33 см). Выложите сверху на нее нарезанные кусочки багета, 1 стакан тертого чеддера, помидоры, брокколи и 1 ст.л. нарезанной петрушки.

  2. В большой миске взбейте яйца, молоко, соль и перец. Вылейте жидкую яичную смесь в форму для выпечки с хлебом и овощами и слегка спрессуйте ее содержимое, чтобы пропитался каждый кусочек хлеба. Сверху выложите кусочки рикотты и посыпьте прованскими травами. Также посыпьте сверху оставшимся сыром чеддер. Накройте форму крышкой и поставьте в холодильник на несколько часов или на ночь.

  3. На утро или через несколько часов выньте подготовленную основу для запеканки из холодильника и дайте ей нагреться до комнатной температуры в течение часа. Тем временем, разогрейте духовку до 175°C. Отправьте форму для выпечки с заготовкой в разогретую духовку и выпекайте запеканку до золотистого цвета в течение 1 часа. Когда она будет готова, выньте ее из духовки и дайте остыть в течение 10 минут. Затем украсьте оставшейся петрушкой и подавайте к столу.


Эту запеканку удобно готовить заранее, так как она должна пропитаться. Используйте размороженную брокколи и маленькие помидорчики, которые вкусны и доступны зимой. Чеддер можно заменить любым полутвердым сыром Время подготовки Время приготовления Порции 15 минут 60 минут 8 Ингредиенты 4 1/2 стакана порезанного кубиками хлеба или багета сливочное масло для смазки формы 1 стакан тертого чеддера 240 г помидор черри 250 г брокколи 20 г нарезанной петрушки 8 больших яиц 720 мл молока 6 г соли 1 г молотого черного перца 120 г сыра рикотта 5 г прованских трав Способ приготовления Смажьте небольшим количеством сливочного масла форму для выпечки (22х33 см). Выложите сверху на нее нарезанные кусочки багета, 1 стакан тертого чеддера, помидоры, брокколи и 1 ст.л. нарезанной петрушки. В большой миске взбейте яйца, молоко, соль и перец. Вылейте жидкую яичную смесь в форму для выпечки с хлебом и овощами и слегка спрессуйте ее содержимое, чтобы пропитался каждый кусочек хлеба. Сверху выложите кусочки рикотты и посыпьте прованскими травами. Также посыпьте сверху оставшимся сыром чеддер. Накройте форму крышкой и поставьте в холодильник на несколько часов или на ночь. На утро или через несколько часов выньте подготовленную основу для запеканки из холодильника и дайте ей нагреться до комнатной температуры в течение часа. Тем временем, разогрейте духовку до 175°C. Отправьте форму для выпечки с заготовкой в разогретую духовку и выпекайте запеканку до золотистого цвета в течение 1 часа. Когда она будет готова, выньте ее из духовки и дайте остыть в течение 10 минут. Затем украсьте оставшейся петрушкой и подавайте к столу.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика