Зефир на красном вине - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Зефир на красном вине - «Рецепты советы»

Зефир на красном вине - «Рецепты советы»

10 июнь 2022, Пятница
505
0
Классический рецепт зефира на красном вине - обязательно приготовьте!

Ингредиенты для основы



  • яблочное пюре - 100 гр

  • сахар - 100 гр

  • яичный белок - 30 гр


Ингредиенты для сиропа



  • красное вино - 120 мл

  • агар-агар - 6 гр

  • сахар - 200 гр


Приготовление



  1. Подготовьте кондитерский мешок и поверхность для отсадки (пергамент, фольга, пищевая пленка, силиконовый коврик).

  2. Яблочное пюре с сахаром перемешайте и подогрейте до растворения сахара, остудите.

  3. В миску добавьте подготовленное яблочное пюре с сахаром и белок. Взбейте миксером на низких оборотах, затем увеличить скорость и взбивать до пышной пены, до хороших пиков.

  4. В кастрюле с толстым дном добавить вино, сахар и агар-агар. Поставить на плиту и варить агаровый сироп до 110 градусов. Это примерно 4,5-6 минут с момента закипания. Снять с огня, дождаться когда сироп перестанет кипеть.

  5. Включить миксер на маленькую скорость и аккуратно, тонкой струйкой, не попадая на венчики, вводить сироп во взбитую массу. После введения сиропа увеличить скорость на max и взбиваем еще около минуты.

  6. От вина зефир будет иметь еле заметный оттенок, по своему усмотрению можно добавить краситель

  7. В заранее подготовленный мешок переложить массу и отсадить наш зефир.

  8. Зефир стабилизируется 10-14 часов. Далее собираем половинки, и обваливаем их в сахарной пудре. Для еще более насыщенного аромата можно добавить в пудру корица.


Классический рецепт зефира на красном вине - обязательно приготовьте! Ингредиенты для основы яблочное пюре - 100 гр сахар - 100 гр яичный белок - 30 гр Ингредиенты для сиропа красное вино - 120 мл агар-агар - 6 гр сахар - 200 гр Приготовление Подготовьте кондитерский мешок и поверхность для отсадки (пергамент, фольга, пищевая пленка, силиконовый коврик). Яблочное пюре с сахаром перемешайте и подогрейте до растворения сахара, остудите. В миску добавьте подготовленное яблочное пюре с сахаром и белок. Взбейте миксером на низких оборотах, затем увеличить скорость и взбивать до пышной пены, до хороших пиков. В кастрюле с толстым дном добавить вино, сахар и агар-агар. Поставить на плиту и варить агаровый сироп до 110 градусов. Это примерно 4,5-6 минут с момента закипания. Снять с огня, дождаться когда сироп перестанет кипеть. Включить миксер на маленькую скорость и аккуратно, тонкой струйкой, не попадая на венчики, вводить сироп во взбитую массу. После введения сиропа увеличить скорость на max и взбиваем еще около минуты. От вина зефир будет иметь еле заметный оттенок, по своему усмотрению можно добавить краситель В заранее подготовленный мешок переложить массу и отсадить наш зефир. Зефир стабилизируется 10-14 часов. Далее собираем половинки, и обваливаем их в сахарной пудре. Для еще более насыщенного аромата можно добавить в пудру корица.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика