Просто невероятное: мороженое по-мексикански - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Просто невероятное: мороженое по-мексикански - «Рецепты советы»

Просто невероятное: мороженое по-мексикански - «Рецепты советы»

09 май 2021, Воскресенье
479
0
Эти аккуратные шарики с хрустящей корочкой и легким вкусом корицы и нежным сливочным пломбиром внутри можно подавать в качестве десерта на ваши летние торжества.

Для того чтобы приготовить этот необычный десерт, нам нужна основа - сливочный пломбир. Сначала нужно приготовить само мороженое, да не простое, а вкусное мягкое сливочное. 



Ингредиенты для сливочного пломбира




  • Сливки 33% - 500 мл

  • Яичные желтки - 4 шт

  • Сахар -150 г

  • Молоко -1/2 стак

  • Ваниль - 1 пак



Способ приготовления




  1. Желтки взбейте с сахарной пудрой (или с сахаром).

  2. Влейте молоко, добавьте ваниль, перемешайте.

  3. Поместите массу на небольшой огонь. Варите массу, постоянно помешивая, почти до закипания (но не кипятите!).

  4. Снимите с огня и остудите.

  5. Отдельно взбейте до загустения холодные жирные сливки.

  6. Подливая порциями остывшую смесь, перемешайте ложкой сливки.

  7. Полученную массу вылейте в лоток и поставьте в холодильник на 3 часа. Выньте и хорошо перемешайте.

  8. Затем поместите в морозилку на 2 часа.

  9. Выньте и снова хорошо перемешайте.

  10. Поставьте в морозилку уже до полного застывания. Пломбир готов.



Мороженное по-мексикански



Теперь давайте возьмемся за приготовление вкуснейшего мороженного по-мексикански. 



Ингредиенты




  • Сливочный пломбир - 2 стак

  • Измельчённые кукурузные хлопья или воздушный рис - 2 стак

  • Молотая корица - 2 ч.л.

  • Шоколадный топинг или растопленный шоколад - 4 ч.л.

  • Коктельные вишни для украшения (или любые другие ягоды)

  • Взбитые сливки для украшения





Способ приготовления




  1. Расстелите кухонный пергамент на столе и с помощью большой круглой ложки сделайте 4 шарика из мороженого и выложите их на подготовленный пергамент. 
    Просто невероятное: мороженое по-мексикански - «Рецепты советы»

  2. Отправьте шарики мороженного в морозильную камеру и дайте им хорошенько застыть.

  3. Тем временем, хлопья поместите в пластиковый пакетик и измельчите их в крошки с помощью скалки. 

  4. Затем смешайте в неглубокой миске измельченные хлопья и корицу.

  5. Шарики мороженого выньте из морозильной камеры и хорошенько обваляйте каждый шарик в получившейся смеси. Лучше всего это делать в перчатках, чтобы не испачкать руки в мороженом. 

  6. Готовые шарики мороженого выложите обратно на пергамент и хорошенько заморозьте их.



Как подавать



Распределите шарики мороженого по отдельным тарелочкам и полейте каждый шоколадным топингом сверху, украсьте взбитыми сливками и вишенками.



Приятного аппетита!





Эти аккуратные шарики с хрустящей корочкой и легким вкусом корицы и нежным сливочным пломбиром внутри можно подавать в качестве десерта на ваши летние торжества. Для того чтобы приготовить этот необычный десерт, нам нужна основа - сливочный пломбир. Сначала нужно приготовить само мороженое, да не простое, а вкусное мягкое сливочное. Ингредиенты для сливочного пломбира Сливки 33% - 500 мл Яичные желтки - 4 шт Сахар -150 г Молоко -1/2 стак Ваниль - 1 пак Способ приготовления Желтки взбейте с сахарной пудрой (или с сахаром). Влейте молоко, добавьте ваниль, перемешайте. Поместите массу на небольшой огонь. Варите массу, постоянно помешивая, почти до закипания (но не кипятите!). Снимите с огня и остудите. Отдельно взбейте до загустения холодные жирные сливки. Подливая порциями остывшую смесь, перемешайте ложкой сливки. Полученную массу вылейте в лоток и поставьте в холодильник на 3 часа. Выньте и хорошо перемешайте. Затем поместите в морозилку на 2 часа. Выньте и снова хорошо перемешайте. Поставьте в морозилку уже до полного застывания. Пломбир готов. Мороженное по-мексикански Теперь давайте возьмемся за приготовление вкуснейшего мороженного по-мексикански. Ингредиенты Сливочный пломбир - 2 стак Измельчённые кукурузные хлопья или воздушный рис - 2 стак Молотая корица - 2 ч.л. Шоколадный топинг или растопленный шоколад - 4 ч.л. Коктельные вишни для украшения (или любые другие ягоды) Взбитые сливки для украшения Способ приготовления Расстелите кухонный пергамент на столе и с помощью большой круглой ложки сделайте 4 шарика из мороженого и выложите их на подготовленный пергамент. Отправьте шарики мороженного в морозильную камеру и дайте им хорошенько застыть. Тем временем, хлопья поместите в пластиковый пакетик и измельчите их в крошки с помощью скалки. Затем смешайте в неглубокой миске измельченные хлопья и корицу. Шарики мороженого выньте из морозильной камеры и хорошенько обваляйте каждый шарик в получившейся смеси. Лучше всего это делать в перчатках, чтобы не испачкать руки в мороженом. Готовые шарики мороженого выложите обратно на пергамент и хорошенько заморозьте их. Как подавать Распределите шарики мороженого по отдельным тарелочкам и полейте каждый шоколадным топингом сверху, украсьте взбитыми сливками и вишенками. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика