Капустная начинка для пирожков: 3 лучших рецепта - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Капустная начинка для пирожков: 3 лучших рецепта - «Рецепты советы»

Капустная начинка для пирожков: 3 лучших рецепта - «Рецепты советы»

04 апрель 2021, Воскресенье
415
0
Одна из самых популярных и любимых начинок для пирожков - капустная. Сложно представить лучшее сочетание, благодаря мягкому и нежному вкусу, выпечка с капустой получается просто волшебной, тающей во рту!
Предлагаем вашему вниманию 3 варианта вкусной капустной начинки для пирогов,  пирожков и рулетов. 

Капустная начинка с яйцом     


Капустная начинка для пирожков: 3 лучших рецепта - «Рецепты советы»
   

Ингредиенты



  • Капуста белокочанная – 300 г

  • Яйца куриные – 2 шт.

  • Репчатый лук – 1 луковица

  • Перец чёрный молотый - по вкусу

  • Соль  – 0,5 ч.л.

  • Масло растительное – 3 ст.л.


Способ приготовления:



  1. Капусту очищаем от верхних листьев. Шинкуем капустный вилок мелкой соломкой при помощи ножа или шинковки.

  2. Отвариваем нашинкованную капусту в небольшом количестве воды до мягкости. Откидываем на дуршлаг. Луковицу крошим тонкими меленькими кусочками и обжариваем в сковороде с маслом до слегка золотистого цвета.

  3. Яйца отвариваем вкрутую в течение 10 минут. Остужаем и нарезаем кубиками. Добавляем к луку капусту и обжариваем овощи 5 минут, солим и перчим.

  4. В остывшую капусту выкладываем яйца и начиняем пирожки. Запекаем их либо жарим. Тесто на пирожки с капустой и яйцом используем дрожжевое, бездрожжевое или готовое слоёное, с любым тестом начинка очень вкусная.


Капустная начинка для пирожков из дрожжевого теста




Ингредиенты:



  • Капуста свежая – небольшой вилок

  • Грибы консервированные – 200 г

  • Морковь – 1 шт.

  • Лук – 1 шт.

  • Масло сливочное – 50 г

  • Соль, чёрный перец - по вкусу           


Способ приготовления:



  1. На разогретом масле слегка обжариваем мелко порезанный лук. Добавляем морковь, натёртую на средней тёрке.

  2. Нашинкованную капусту кладём в сковороду, заливаем двумя столовыми ложками воды. Тушим капусту с луком и морковью под закрытой крышкой на малом огне, пока выпарится вода, и капуста станет мягкой.

  3. Кладём порезанные ломтиками грибы в капусту, перемешиваем начинку и пробуем на вкус. При необходимости досаливаем и перчим.

  4.  Остывшей капустой с грибами начиняем пирожки из дрожжевого теста.


Начинка в пирожки из квашеной капусты  




Ингредиенты:



  • Квашеная капуста – 500 г

  • Морковь – 1 штучка

  • Лук – 1 шт.

  • Томатная паста – 1 ст.л.

  • Масло сливочное – 30 г

  • Растительное масло – 2 ст.л.

  • Соль и перец чёрный молотый - по вкусу.


Способ приготовления



  1. Квашеная кислая капуста требует предварительной подготовки. Если она слишком перекисла, её необходимо вымочить в холодной воде, оставив примерно на 60 минут, после промыть чистой водой и хорошенько отжать капусту руками.

  2. Лук режем кубиком, морковь измельчаем на крупной тёрке. Разогреваем в сковороде смесь масел и обжариваем лук с морковью.

  3. Добавляем квашеную капусту в сковородку и тушим под крышкой, пока она не осядет. Кладём томатную пасту, перемешиваем начинку и жарим с капустой ещё 10 минут.




Приятного аппетита!


  


Одна из самых популярных и любимых начинок для пирожков - капустная. Сложно представить лучшее сочетание, благодаря мягкому и нежному вкусу, выпечка с капустой получается просто волшебной, тающей во рту! Предлагаем вашему вниманию 3 варианта вкусной капустной начинки для пирогов, пирожков и рулетов. Капустная начинка с яйцом Ингредиенты Капуста белокочанная – 300 г Яйца куриные – 2 шт. Репчатый лук – 1 луковица Перец чёрный молотый - по вкусу Соль – 0,5 ч.л. Масло растительное – 3 ст.л. Способ приготовления: Капусту очищаем от верхних листьев. Шинкуем капустный вилок мелкой соломкой при помощи ножа или шинковки. Отвариваем нашинкованную капусту в небольшом количестве воды до мягкости. Откидываем на дуршлаг. Луковицу крошим тонкими меленькими кусочками и обжариваем в сковороде с маслом до слегка золотистого цвета. Яйца отвариваем вкрутую в течение 10 минут. Остужаем и нарезаем кубиками. Добавляем к луку капусту и обжариваем овощи 5 минут, солим и перчим. В остывшую капусту выкладываем яйца и начиняем пирожки. Запекаем их либо жарим. Тесто на пирожки с капустой и яйцом используем дрожжевое, бездрожжевое или готовое слоёное, с любым тестом начинка очень вкусная. Капустная начинка для пирожков из дрожжевого теста Ингредиенты: Капуста свежая – небольшой вилок Грибы консервированные – 200 г Морковь – 1 шт. Лук – 1 шт. Масло сливочное – 50 г Соль, чёрный перец - по вкусу Способ приготовления: На разогретом масле слегка обжариваем мелко порезанный лук. Добавляем морковь, натёртую на средней тёрке. Нашинкованную капусту кладём в сковороду, заливаем двумя столовыми ложками воды. Тушим капусту с луком и морковью под закрытой крышкой на малом огне, пока выпарится вода, и капуста станет мягкой. Кладём порезанные ломтиками грибы в капусту, перемешиваем начинку и пробуем на вкус. При необходимости досаливаем и перчим. Остывшей капустой с грибами начиняем пирожки из дрожжевого теста. Начинка в пирожки из квашеной капусты Ингредиенты: Квашеная капуста – 500 г Морковь – 1 штучка Лук – 1 шт. Томатная паста – 1 ст.л. Масло сливочное – 30 г Растительное масло – 2 ст.л. Соль и перец чёрный молотый - по вкусу. Способ приготовления Квашеная кислая капуста требует предварительной подготовки. Если она слишком перекисла, её необходимо вымочить в холодной воде, оставив примерно на 60 минут, после промыть чистой водой и хорошенько отжать капусту руками. Лук режем кубиком, морковь измельчаем на крупной тёрке. Разогреваем в сковороде смесь масел и обжариваем лук с морковью. Добавляем квашеную капусту в сковородку и тушим под крышкой, пока она не осядет. Кладём томатную пасту, перемешиваем начинку и жарим с капустой ещё 10 минут. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика