Английская классика: пирог с говядиной, почками и грибами - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Английская классика: пирог с говядиной, почками и грибами - «Рецепты советы»

Английская классика: пирог с говядиной, почками и грибами - «Рецепты советы»

01 апрель 2021, Четверг
411
0
Этот сытный и вкусный пирог упоминается в книгах Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Попробуйте и вы приготовить его по старинному английскому рецепту.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
50 минут40 минут12


Ингредиенты



  • Говядина - 300г

  • Говяжья почки - 1 шт.

  • Бекон - 150г

  • Лук репчатый - 2 шт.

  • Грибы (сухие) - 50г

  • Мясной бульон - 2 стакана

  • Растительное масло - 2 ст.л.

  • Петрушка и тимьян - 1/2 пучка

  • Чеснок - 2 зубчика

  • Лавровый лист - 2 шт.

  • Мука - 300г

  • Сливочное масло - 60г

  • Яйцо - 3 шт.

  • Сметана - 2 ст.л.

  • Соль - 1/2 ч.л.



Способ приготовления



  1. Для начинки предварительно замоченные почки очистить от пленок и жира, нарезать кубиками. Также поступить с говядиной и беконом. 

  2. В сковороде с толстым дном обжарить бекон с луком, добавить говядину и обжаривать до румяности. Переложить в жаропрочную форму

  3. Почки обвалять в муке, обжарить до золотистой корочки.

  4. Тимьян, петрушку и лавровый лист связать в пучок. Очищенный чеснок слегка раздавить.

  5. Грибы откинуть на сито, сохранив воду, в которой они замачивались.

  6. Бульон, грибной настой, травы, чеснок и грибы добавить к почкам, довести до кипения и перелить к говядине.

  7. Накрыть форму фольгой и запекать около 2 часов в прогретой до 160° С духовке. Приправить солью, перцем и выбросить пучок специй.

  8. Замесить тесто и убрать на 30 минут в холодильник. 

  9. Раскатать в пласт диаметром на 2 см больше формы для запекания.

  10. К бортику формы прикрепить полоску теста как можно ближе ко дну.

  11. Накрыть форму раскатанным тестом, защепить края.

  12. В середине пирога сделать небольшое отверстие, поверхность смазать яйцом и выпекать около 40 минут при 180° С.



Как и с чем подавать



С картофельным пюре и свежим салатом.



Приятного аппетита!






Этот сытный и вкусный пирог упоминается в книгах Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Попробуйте и вы приготовить его по старинному английскому рецепту. Время подготовки Время приготовления Порции 50 минут 40 минут 12 Ингредиенты Говядина - 300г Говяжья почки - 1 шт. Бекон - 150г Лук репчатый - 2 шт. Грибы (сухие) - 50г Мясной бульон - 2 стакана Растительное масло - 2 ст.л. Петрушка и тимьян - 1/2 пучка Чеснок - 2 зубчика Лавровый лист - 2 шт. Мука - 300г Сливочное масло - 60г Яйцо - 3 шт. Сметана - 2 ст.л. Соль - 1/2 ч.л. Способ приготовления Для начинки предварительно замоченные почки очистить от пленок и жира, нарезать кубиками. Также поступить с говядиной и беконом. В сковороде с толстым дном обжарить бекон с луком, добавить говядину и обжаривать до румяности. Переложить в жаропрочную форму Почки обвалять в муке, обжарить до золотистой корочки. Тимьян, петрушку и лавровый лист связать в пучок. Очищенный чеснок слегка раздавить. Грибы откинуть на сито, сохранив воду, в которой они замачивались. Бульон, грибной настой, травы, чеснок и грибы добавить к почкам, довести до кипения и перелить к говядине. Накрыть форму фольгой и запекать около 2 часов в прогретой до 160° С духовке. Приправить солью, перцем и выбросить пучок специй. Замесить тесто и убрать на 30 минут в холодильник. Раскатать в пласт диаметром на 2 см больше формы для запекания. К бортику формы прикрепить полоску теста как можно ближе ко дну. Накрыть форму раскатанным тестом, защепить края. В середине пирога сделать небольшое отверстие, поверхность смазать яйцом и выпекать около 40 минут при 180° С. Как и с чем подавать С картофельным пюре и свежим салатом. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика