Рубиновый шоколад - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Рубиновый шоколад - «Советы Хозяйке»

Рубиновый шоколад - «Советы Хозяйке»

13 октябрь 2020, Вторник
470
0
Процесс изготовления рубинового шоколада не до конца известен широкой публике. Его создатели заявляют что он сделан из особого розового сорта какао-бобов.

А вот критики утверждают, что на самом деле используются обычные какао-бобы, и вся разница в технологии производства. Скорее всего какао-бобы с определенным уровнем полифенолов (минимум 20мг/г) подвергаются обработке лимонной кислотой в середине процесса ферментации. 

Рубиновый шоколад имеет легкий фруктово-ягодный вкус. Так же как и белый шоколад, он не воспроизводит вкус шоколада как такового. В отличие же от белого, у розового шоколада не такой приторный вкус. Наиболее точно можно описать рубиновый шоколад как фруктовая и кисловатая версия молочного шоколада.

Это закрепляет в шоколаде розовый цвет и позволяет экстрагировать из бобов фруктовый аромат.  И действительно, розовый шоколад похож на незавершенный молочный. Является ли розовый шоколад на самом деле 4-м видом шоколада после темного, молочного и белого, или это скорее версия 3.5, не так важно. Важно то, что этот шоколад имеет неповторимый внешний вид и отличный вкус. Он не содержит искусственных красителей и генетически модифицированных продуктов.

Процесс изготовления рубинового шоколада не до конца известен широкой публике. Его создатели заявляют что он сделан из особого розового сорта какао-бобов. А вот критики утверждают, что на самом деле используются обычные какао-бобы, и вся разница в технологии производства. Скорее всего какао-бобы с определенным уровнем полифенолов (минимум 20мг/г) подвергаются обработке лимонной кислотой в середине процесса ферментации. Рубиновый шоколад имеет легкий фруктово-ягодный вкус. Так же как и белый шоколад, он не воспроизводит вкус шоколада как такового. В отличие же от белого, у розового шоколада не такой приторный вкус. Наиболее точно можно описать рубиновый шоколад как фруктовая и кисловатая версия молочного шоколада. Это закрепляет в шоколаде розовый цвет и позволяет экстрагировать из бобов фруктовый аромат. И действительно, розовый шоколад похож на незавершенный молочный. Является ли розовый шоколад на самом деле 4-м видом шоколада после темного, молочного и белого, или это скорее версия 3.5, не так важно. Важно то, что этот шоколад имеет неповторимый внешний вид и отличный вкус. Он не содержит искусственных красителей и генетически модифицированных продуктов.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика