Кулинарный словарик: ланспик - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Кулинарный словарик: ланспик - «Советы Хозяйке»

Кулинарный словарик: ланспик - «Советы Хозяйке»

14 ноябрь 2019, Четверг
446
0
Что такое ланспик, и как его готовить - читайте в нашей статье.
Ланспик или ланшпиг — прозрачный бульон, используемый для приготовления заливного. В классической традиции варится из телячьей головы избавленной от языка и мозгов с овощами, пряностями, солью и уксусом.

Для застывания бульона применяют желатин, а для прозрачности применяют различные оттяжки (взбитый белок).

Ланспик хранят как консервы в герметически закрытой посуде и используют главным образом как полуфабрикат для приготовления заливного, а также для исправления супов, придания горячим блюдам аромата и для украшения холодных блюд. 
Кулинарный словарик: ланспик - «Советы Хозяйке»

Ланспик из говядины




  • Говяжьи ноги – 4 кг ( разрубить поперек на несколько частей или купить готовые говяжьи ноги разрубленные ).

  • Говядина– 1 -1,5 кг.



Способ приготовления




  1. Мясо поместить в кастрюлю объемом 12л , залить холодной водой 6-7л , довести до кипения, снять пену, уменьшить интенсивность кипения до минимума и варить в течении 12-14 часов, не накрывая крышкой, добавив репчатый лук – 4-5 шт среднего размера, морковь– 1-2шт, перец горошком.

  2. Мясо нужно извлечь из кастрюли на этапе, когда мясо начнет свободно отставать от костей (ножки продолжать варить).

  3. По истечении нужного времени извлечь из бульона сваренные ножки и коренья при помощи шумовки и процедить бульон при помощи сита, проложенного марлей в 4 слоя.

  4. Охладив бульон до состояния «парного молока» ввести в бульон 4 сбитых белка (на такое количество бульона), довести до кипения, дать кипеть бульону 1-2 минуты и процедить сквозь сито проложенное марлей в 4 слоя.

  5. Что бы бульон стал совершенно прозрачным, следует еще раз процедить бульон подобным способом.

  6. Разлить бульон в формы, остудить и поставить в холодильник.

  7. Что бы получить кубики ланспика надо влить бульон (не больше чем на 1-1,5 см) в плоскую широкую форму (например, поднос, судно).

  8. После того как застынет, нарезать ножом на квадраты.

  9. Можно залить бульон в форму для льда и получить одинаковые такие квадратики.


Что такое ланспик, и как его готовить - читайте в нашей статье. Ланспик или ланшпиг — прозрачный бульон, используемый для приготовления заливного. В классической традиции варится из телячьей головы избавленной от языка и мозгов с овощами, пряностями, солью и уксусом. Для застывания бульона применяют желатин, а для прозрачности применяют различные оттяжки (взбитый белок). Ланспик хранят как консервы в герметически закрытой посуде и используют главным образом как полуфабрикат для приготовления заливного, а также для исправления супов, придания горячим блюдам аромата и для украшения холодных блюд. Ланспик из говядины Говяжьи ноги – 4 кг ( разрубить поперек на несколько частей или купить готовые говяжьи ноги разрубленные ). Говядина– 1 -1,5 кг. Способ приготовления Мясо поместить в кастрюлю объемом 12л , залить холодной водой 6-7л , довести до кипения, снять пену, уменьшить интенсивность кипения до минимума и варить в течении 12-14 часов, не накрывая крышкой, добавив репчатый лук – 4-5 шт среднего размера, морковь– 1-2шт, перец горошком. Мясо нужно извлечь из кастрюли на этапе, когда мясо начнет свободно отставать от костей (ножки продолжать варить). По истечении нужного времени извлечь из бульона сваренные ножки и коренья при помощи шумовки и процедить бульон при помощи сита, проложенного марлей в 4 слоя. Охладив бульон до состояния «парного молока» ввести в бульон 4 сбитых белка (на такое количество бульона), довести до кипения, дать кипеть бульону 1-2 минуты и процедить сквозь сито проложенное марлей в 4 слоя. Что бы бульон стал совершенно прозрачным, следует еще раз процедить бульон подобным способом. Разлить бульон в формы, остудить и поставить в холодильник. Что бы получить кубики ланспика надо влить бульон (не больше чем на 1-1,5 см) в плоскую широкую форму (например, поднос, судно). После того как застынет, нарезать ножом на квадраты. Можно залить бульон в форму для льда и получить одинаковые такие квадратики.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика