Суп с молочными клецками - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Суп с молочными клецками - «Рецепты советы»

Суп с молочными клецками - «Рецепты советы»

27 декабрь 2020, Воскресенье
480
0
Даешь разнообразие в первых блюдах! Суп с клецками отлично справится с этой задачей: вкусно, но не экзотично!














Время подготовки

Время приготовления

Порции
10-15 минут45-55 минут4-5 порций


Ингредиенты



  • Филе курицы - 350 г

  • Лук - 1 шт

  • Морковь - 1 шт

  • Грибы - 80 г

  • Мука - 2 ст ложки

  • Вода - 4 ст

  • Тимьян - 1 щепотка

  • Лавровый лист - 1 шт

  • Соль - по вкусу

  • Перец - по вкусу

  • Мука - 1 ст

  • Разрыхлитель - 0,5 ст. ложки

  • Молоко - 0,5 ст

  • Масло сливочное - 1 ст ложка

  • Соль - по вкусу

  • Зелень - по вкусу



Способ приготовления



  1. Овощи и мясо ополаскиваем. Филе нарезаем небольшими кусочками. Лук очищаем от шелухи и измельчаем. Морковь чистим и нарезам брусочками. Грибы нарезаем некрупными кусочками.

  2. На раскаленную сковороду наливаем растительное масло и обжариваем куриное филе до готовности. Солим и перекладываем в мисочку. На той же сковороде обжариваем лук, морковь и грибы 10 мин, добавляем 2 ст. ложки муки и тщательно перемешиваем.

  3. Кусочки филе и овощи выкладываем в кастрюлю, добавляем тимьян и лавровый лист. Воду доводим до кипения, выливаем в кастрюлю, солим, перчим, после закипания варим 12-15 мин.

  4. Готовим клецки: греем молоко и смешиваем его с маслом. Муку смешиваем с разрыхлителем и солью, вливаем молоко и замешиваем однородное тесто.  Мокрыми руками берем кусочки теста и кладем в кипящий суп. Варим клецки с супом примерно 5 мин.


Как и с чем подавать



Готовый супчик разливаем по тарелкам, посыпаем зеленью и подаем к столу. Если использовать сушеные грибы, это придаст блюду удивительный аромат.



Приятного аппетита!





Даешь разнообразие в первых блюдах! Суп с клецками отлично справится с этой задачей: вкусно, но не экзотично! Время подготовки Время приготовления Порции 10-15 минут 45-55 минут 4-5 порций Ингредиенты Филе курицы - 350 г Лук - 1 шт Морковь - 1 шт Грибы - 80 г Мука - 2 ст ложки Вода - 4 ст Тимьян - 1 щепотка Лавровый лист - 1 шт Соль - по вкусу Перец - по вкусу Мука - 1 ст Разрыхлитель - 0,5 ст. ложки Молоко - 0,5 ст Масло сливочное - 1 ст ложка Соль - по вкусу Зелень - по вкусу Способ приготовления Овощи и мясо ополаскиваем. Филе нарезаем небольшими кусочками. Лук очищаем от шелухи и измельчаем. Морковь чистим и нарезам брусочками. Грибы нарезаем некрупными кусочками. На раскаленную сковороду наливаем растительное масло и обжариваем куриное филе до готовности. Солим и перекладываем в мисочку. На той же сковороде обжариваем лук, морковь и грибы 10 мин, добавляем 2 ст. ложки муки и тщательно перемешиваем. Кусочки филе и овощи выкладываем в кастрюлю, добавляем тимьян и лавровый лист. Воду доводим до кипения, выливаем в кастрюлю, солим, перчим, после закипания варим 12-15 мин. Готовим клецки: греем молоко и смешиваем его с маслом. Муку смешиваем с разрыхлителем и солью, вливаем молоко и замешиваем однородное тесто. Мокрыми руками берем кусочки теста и кладем в кипящий суп. Варим клецки с супом примерно 5 мин. Как и с чем подавать Готовый супчик разливаем по тарелкам, посыпаем зеленью и подаем к столу. Если использовать сушеные грибы, это придаст блюду удивительный аромат. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика