Празднично и вкусно: фаршированные гусиные шейки - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Празднично и вкусно: фаршированные гусиные шейки - «Рецепты советы»

Празднично и вкусно: фаршированные гусиные шейки - «Рецепты советы»

17 декабрь 2020, Четверг
440
0
Приготовить праздничную закуску "Гусинные шейки" совсем не сложно, для этого вам понадобятся гусиные шейки, гусиный фарш, батон, яйца, лук, соль и специи.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
15-20 минут50-60 минут3-4 порции


Ингредиенты



  • Гусиные шейки – 6 шт.

  • Гусиный фарш (мясо, потрошка) – 300 г

  • Батон – 3-4 ломтика

  • Яйцо – 1 шт.

  • Лук – 1 шт.

  • Соль, специи – по вкусу



Способ приготовления



  1. Гусиные шейки опаливаем, аккуратно снимаем с них кожу, удаляем из «чулка» лишний жир и натираем его перцем и солью.

  2. Филе гуся промываем. Обираем с шеек мясо и тщательно промываем его. Прокручиваем через мясорубку гусиное мясо и потрошка.

  3. Булку вымачиваем в молоке и тоже пропускаем через мясорубку.

  4. Луковицу очищаем, разрезаем на четыре части и прокручиваем через мясорубку.

  5. Готовим начинку: измельченные мясо, булку и лук смешиваем, выбиваем к ним яйцо, солим, перчим и хорошо перемешиваем.

  6. Гусиную шейку начиняем фаршем и обматываем ниткой.

  7. Нафаршированные гусиные шейки обжариваем в растительном масле до золотистой корочки (жарим на среднем огне, периодически переворачивая шейки).

  8. Обжаренные шейки перекладываем в толстостенную кастрюлю или сотейник, добавляем по щепотке соли и молотого перца, зубок чеснока.

  9. Заливаем половиной стакана кипятка и тушим в разогретой до 180-200 градусов духовке примерно 45-60 минут.



Совет: нафаршировать гусиную шейку можно не только птичьим мясом, но и говядиной или свининой. А можно и шкварками, смешанными с жареным луком и отваренной гречкой.

Заполнять шейку фаршем нужно не очень плотно, иначе в процессе приготовления он может прорвать кожицу.



Как подавать


Подавайте к столу в качестве закуски к основному блюду.


Приятного аппетита!




Приготовить праздничную закуску "Гусинные шейки" совсем не сложно, для этого вам понадобятся гусиные шейки, гусиный фарш, батон, яйца, лук, соль и специи. Время подготовки Время приготовления Порции 15-20 минут 50-60 минут 3-4 порции Ингредиенты Гусиные шейки – 6 шт. Гусиный фарш (мясо, потрошка) – 300 г Батон – 3-4 ломтика Яйцо – 1 шт. Лук – 1 шт. Соль, специи – по вкусу Способ приготовления Гусиные шейки опаливаем, аккуратно снимаем с них кожу, удаляем из «чулка» лишний жир и натираем его перцем и солью. Филе гуся промываем. Обираем с шеек мясо и тщательно промываем его. Прокручиваем через мясорубку гусиное мясо и потрошка. Булку вымачиваем в молоке и тоже пропускаем через мясорубку. Луковицу очищаем, разрезаем на четыре части и прокручиваем через мясорубку. Готовим начинку: измельченные мясо, булку и лук смешиваем, выбиваем к ним яйцо, солим, перчим и хорошо перемешиваем. Гусиную шейку начиняем фаршем и обматываем ниткой. Нафаршированные гусиные шейки обжариваем в растительном масле до золотистой корочки (жарим на среднем огне, периодически переворачивая шейки). Обжаренные шейки перекладываем в толстостенную кастрюлю или сотейник, добавляем по щепотке соли и молотого перца, зубок чеснока. Заливаем половиной стакана кипятка и тушим в разогретой до 180-200 градусов духовке примерно 45-60 минут. Совет: нафаршировать гусиную шейку можно не только птичьим мясом, но и говядиной или свининой. А можно и шкварками, смешанными с жареным луком и отваренной гречкой. Заполнять шейку фаршем нужно не очень плотно, иначе в процессе приготовления он может прорвать кожицу. Как подавать Подавайте к столу в качестве закуски к основному блюду. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика