Рождественский рулет - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Рождественский рулет - «Рецепты советы»

Рождественский рулет - «Рецепты советы»

08 декабрь 2013, Воскресенье
462
0
Рождественский рулет традиционная рождественская выпечка. Но именно этот рецепт не для детей, а только для взрослых потому что в нем есть коньяк и ром.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
20-25 минут25-35 минут4-5 порций


Ингредиенты



  • Слоеное тесто - 375 г

  • Яблоко - 1 шт.

  • Лимон - 1 шт.

  • Апельсин - 1 шт.

  • Изюм - 250 г

  • Сахар коричневый - 110 г

  • Курага - 175 г

  • Миндальные хлопья - 50 г

  • Черный душистый перец - 0,5 ч. л.

  • Мускатный орех - 0,5 ч. л.

  • Корица - 0,5 ч. л.

  • Масло сливочное (соленое) - 100 г

  • Коньяк - 2 ст. л.

  • Ром - 2 ст. л.

  • Сахарная пудра - по вкусу



Способ приготовления



  1. Разогрейте духовку до 190°C.

  2. Далее нужно натереть яблоко и выкложить его в большую миску.

  3. Туда же добавляем натертую цедру лимона и апельсина, а так же выжатый из них сок.

  4. Затем добавляем к ним изюм, коричневый сахар, миндальные хлопья, измельченную курагу, молотый душистый перец, молотый мускатный орех и корицу.

  5. Все перемешиваем и ставим в холодильник минимум на 30 минут.

  6. Когда смесь будет гортова, берем и раскатываем готовое слоеное тесто на большой чистой поверхности.

  7. Тонким слоем выкладываем на него наш фарш, посыпаем сахарной пудрой и начинаем закручивать рулет сразу с двух концов так, чтобы они встретились в середине. 

  8. Положите рулет в холодильник, примерно на 30 минут, а потом нарежте на ломтики, толщиной в 1 см.

  9. Посыпаем их сахарной пудрой, выкладываем в форму, смазанную маслом и выпеккаем 15-20 минут до золотистого цвета, и хрустящей корочки.

  10. В конце вынимаем рулет из духовки, еще раз посыпаем сахарной пудрой и даем ему остыть.



Как и с чем подавать



Готовый рулет подаем к столу выложив его на блюдо и украсив по вкусу.



Приятного аппетита!





Рождественский рулет традиционная рождественская выпечка. Но именно этот рецепт не для детей, а только для взрослых потому что в нем есть коньяк и ром. Время подготовки Время приготовления Порции 20-25 минут 25-35 минут 4-5 порций Ингредиенты Слоеное тесто - 375 г Яблоко - 1 шт. Лимон - 1 шт. Апельсин - 1 шт. Изюм - 250 г Сахар коричневый - 110 г Курага - 175 г Миндальные хлопья - 50 г Черный душистый перец - 0,5 ч. л. Мускатный орех - 0,5 ч. л. Корица - 0,5 ч. л. Масло сливочное (соленое) - 100 г Коньяк - 2 ст. л. Ром - 2 ст. л. Сахарная пудра - по вкусу Способ приготовления Разогрейте духовку до 190°C. Далее нужно натереть яблоко и выкложить его в большую миску. Туда же добавляем натертую цедру лимона и апельсина, а так же выжатый из них сок. Затем добавляем к ним изюм, коричневый сахар, миндальные хлопья, измельченную курагу, молотый душистый перец, молотый мускатный орех и корицу. Все перемешиваем и ставим в холодильник минимум на 30 минут. Когда смесь будет гортова, берем и раскатываем готовое слоеное тесто на большой чистой поверхности. Тонким слоем выкладываем на него наш фарш, посыпаем сахарной пудрой и начинаем закручивать рулет сразу с двух концов так, чтобы они встретились в середине. Положите рулет в холодильник, примерно на 30 минут, а потом нарежте на ломтики, толщиной в 1 см. Посыпаем их сахарной пудрой, выкладываем в форму, смазанную маслом и выпеккаем 15-20 минут до золотистого цвета, и хрустящей корочки. В конце вынимаем рулет из духовки, еще раз посыпаем сахарной пудрой и даем ему остыть. Как и с чем подавать Готовый рулет подаем к столу выложив его на блюдо и украсив по вкусу. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика