Что такое фадж и как его приготовить - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Что такое фадж и как его приготовить - «Рецепты советы»

Что такое фадж и как его приготовить - «Рецепты советы»

01 декабрь 2020, Вторник
385
0
Мягкая текстура с насыщенным шоколадным вкусом и вкраплениями жареного арахиса — потрясающе вкусно!














Время подготовки

Время приготовления

Порции
30 минут3-4 часа3-4 порции


Ингредиенты



  • Черный шоколад - 350 г

  • Сгущенное молоко - 1 банка (380 г)

  • Сливочное масло - 30 г

  • Соль – по вкусу

  • Фундук, миндаль или арахис - 1 стакан



Способ приготовления



  1. Орехи обжарьте на сковородке или в духовке и очистите от шелухи. По желанию крупно порубите. 
    Шоколадный фадж (fudge) – это вкусный десерт с орехами, настоящую популярность он приобрел в Америке.


  2. В кастрюлю с толстым дном положите поломанный на кусочки шоколад, сгущенное молоко, сливочное масло и соль.

  3. Нагрейте на медленном огне до образования однородной массы. 

  4. Снимите с плиты и добавьте орехи.

  5. Хорошо перемешайте.

  6. Выложить шоколадную массу в квадратную форму со стороной 20 см, застеленную пергаментной бумагой и разровняйте лопаткой.

  7. Накройте и поставьте в холодильник на несколько часов.


Как подавать


Перед подачей шоколадный фадж разрезать на порционные квадратики. Приятного аппетита!  

Что такое фадж и как его приготовить - «Рецепты советы»


Это интересно
О фадже знают уже около 150 лет. Как и многие кондитерские изделия, его происхождение точно не установлено, так как первоначальные ингредиенты часто могли меняться. Известно лишь, что в старой доброй Англии в конце XIX века изготовляли конфеты из сахара, молока и масла. Затем уже в Америке в рецепт добавили какао-порошок, но главной особенностью было пышное взбивание получившейся массы при большой температуре, а затем охлаждение до твердого состояния. Так фадж стал безумно популярен.

Современные вариации фаджа обширны: без молока, с использованием различных орехов, маршмелоу. Разнообразные добавки и ингредиенты позволяют практически до бесконечности экспериментировать со вкусами, текстурой и формой.





Мягкая текстура с насыщенным шоколадным вкусом и вкраплениями жареного арахиса — потрясающе вкусно! Время подготовки Время приготовления Порции 30 минут 3-4 часа 3-4 порции Ингредиенты Черный шоколад - 350 г Сгущенное молоко - 1 банка (380 г) Сливочное масло - 30 г Соль – по вкусу Фундук, миндаль или арахис - 1 стакан Способ приготовления Орехи обжарьте на сковородке или в духовке и очистите от шелухи. По желанию крупно порубите. Шоколадный фадж (fudge) – это вкусный десерт с орехами, настоящую популярность он приобрел в Америке. В кастрюлю с толстым дном положите поломанный на кусочки шоколад, сгущенное молоко, сливочное масло и соль. Нагрейте на медленном огне до образования однородной массы. Снимите с плиты и добавьте орехи. Хорошо перемешайте. Выложить шоколадную массу в квадратную форму со стороной 20 см, застеленную пергаментной бумагой и разровняйте лопаткой. Накройте и поставьте в холодильник на несколько часов. Как подавать Перед подачей шоколадный фадж разрезать на порционные квадратики. Приятного аппетита! Это интересно О фадже знают уже около 150 лет. Как и многие кондитерские изделия, его происхождение точно не установлено, так как первоначальные ингредиенты часто могли меняться. Известно лишь, что в старой доброй Англии в конце XIX века изготовляли конфеты из сахара, молока и масла. Затем уже в Америке в рецепт добавили какао-порошок, но главной особенностью было пышное взбивание получившейся массы при большой температуре, а затем охлаждение до твердого состояния. Так фадж стал безумно популярен. Современные вариации фаджа обширны: без молока, с использованием различных орехов, маршмелоу. Разнообразные добавки и ингредиенты позволяют практически до бесконечности экспериментировать со вкусами, текстурой и формой.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика