Кокосовый пирог с желе - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Кокосовый пирог с желе - «Рецепты советы»

Кокосовый пирог с желе - «Рецепты советы»

08 ноябрь 2020, Воскресенье
387
0
В книге Памелы Трэверс "Мэри Поппинс возвращается" упоминается множество блюд. Среди них и кокосовый пирог. Давайте попробуем приготовить его вместе, ведь нежное сочетание кокоса и желе - обязательно вам понравится.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
15 минут30 минут8


Ингредиенты



  • Сливочное масло - 225 гр

  • Сахар - 225 гр

  • Яйца - 4 шт

  • Мука - 225 гр

  • Разрыхлитель - 1 ч. л.

  • Экстракта ванили (или пакетик ванильного сахара) - 1 ч. л.

  • Молоко - 50 мл.

  • Желе из красной смородины или другого варенья с кислинкой - 150 - 200 гр.

  • Кокосовая стружка - 75 гр.



Способ приготовления



  1. Достаньте яйца и масло из холодильника заранее. Разогрейте духовку до 180 °C. Форму возьмите размером 20х30 см, смажьте маслом и присыпать мукой либо просто застелите бумагой для выпечки.

  2. Приготовить тесто для как кекса. Для этого мягкое масло взбейте с сахаром (и ванильным сахаром, если используется он, а не экстракт) в пышную  массу. Добавьте яйца по-одному, продолжая взбивать. Всыпьте муку с разрыхлителем, перемешайте. Добавить экстракт ванили и молоко, и снова перемешайте. 
    - Так я и думала, - гордо сказала она и самодовольно улыбнулась. - А теперь чай - и в кровать! Ребятам показалось, что не прошло и минуты, а они уже успели выпить молоко, съесть по куску кокосового торта и даже выкупаться. Как обычно, все, что делала Мэри Поппинс, совершалось с невообразимой быстротой.


  3. Выложите тесто в подготовленную форму, разровняйте и выпекайте в предварительно разогретой духовке примерно 25 минут.

  4. Достаньте из духовки и дайте постоять в форме 5 минут. Перевернуть на блюдо или разделочная доску. Снемите бумагу (если использовалась). Оставить готовый корж в таком перевёрнутом положении.

  5. Щедро смажьте поверхность и бока коржа смородиновым желе (или тем, что используете). И обсыпьте кокосовой стружкой.



Английская писательница австралийского происхождения Памела Линдон Трэверс прожила долгую и интересную жизнь. Она была разносторонней личностью. Увлекалась музыкой, танцами, театральным искусством и кулинарией. 

 

Как и с чем подавать 


Подавать можно, как тёплым  так и охлаждённым. С молоком или чаем - будет идеально! Приятного аппетита!




В книге Памелы Трэверс "Мэри Поппинс возвращается" упоминается множество блюд. Среди них и кокосовый пирог. Давайте попробуем приготовить его вместе, ведь нежное сочетание кокоса и желе - обязательно вам понравится. Время подготовки Время приготовления Порции 15 минут 30 минут 8 Ингредиенты Сливочное масло - 225 гр Сахар - 225 гр Яйца - 4 шт Мука - 225 гр Разрыхлитель - 1 ч. л. Экстракта ванили (или пакетик ванильного сахара) - 1 ч. л. Молоко - 50 мл. Желе из красной смородины или другого варенья с кислинкой - 150 - 200 гр. Кокосовая стружка - 75 гр. Способ приготовления Достаньте яйца и масло из холодильника заранее. Разогрейте духовку до 180 °C. Форму возьмите размером 20х30 см, смажьте маслом и присыпать мукой либо просто застелите бумагой для выпечки. Приготовить тесто для как кекса. Для этого мягкое масло взбейте с сахаром (и ванильным сахаром, если используется он, а не экстракт) в пышную массу. Добавьте яйца по-одному, продолжая взбивать. Всыпьте муку с разрыхлителем, перемешайте. Добавить экстракт ванили и молоко, и снова перемешайте. - Так я и думала, - гордо сказала она и самодовольно улыбнулась. - А теперь чай - и в кровать! Ребятам показалось, что не прошло и минуты, а они уже успели выпить молоко, съесть по куску кокосового торта и даже выкупаться. Как обычно, все, что делала Мэри Поппинс, совершалось с невообразимой быстротой. Выложите тесто в подготовленную форму, разровняйте и выпекайте в предварительно разогретой духовке примерно 25 минут. Достаньте из духовки и дайте постоять в форме 5 минут. Перевернуть на блюдо или разделочная доску. Снемите бумагу (если использовалась). Оставить готовый корж в таком перевёрнутом положении. Щедро смажьте поверхность и бока коржа смородиновым желе (или тем, что используете). И обсыпьте кокосовой стружкой. Английская писательница австралийского происхождения Памела Линдон Трэверс прожила долгую и интересную жизнь. Она была разносторонней личностью. Увлекалась музыкой, танцами, театральным искусством и кулинарией. Как и с чем подавать Подавать можно, как тёплым так и охлаждённым. С молоком или чаем - будет идеально! Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика