Миндально-абрикосовый торт "Солнечный круг" - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Миндально-абрикосовый торт "Солнечный круг" - «Рецепты советы»

Миндально-абрикосовый торт "Солнечный круг" - «Рецепты советы»

10 апрель 2021, Суббота
439
0
Удивительно нежный песочный торт с начинкой из абрикосов и миндальной прослойкой станет настоящим шедевром на вашем столе. И повод, чтобы испечь этот пирог особо не нужен, потому что он сам - самый вкусный повод для чаепития в любой компании.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
40-45 минут1,5-2 часа6-8 порций


Ингредиенты



  • Масло сливочное – 250 г

  • Мука пшеничная – 175 г

  • Сахар – 150 г

  • Разрыхлитель – щепотка

  • Яйца – 4 шт

  • Ванильный сахар – 15 г

  • Вино белое сухое – 2 ст.л.

  • Миндаль – 125 г

  • Абрикос – 500 г

  • Абрикосовый сок – 1 стакан

  • Желе – 1 пачка



Способ приготовления



  1. Смешайте 25 грамм сахара муку, разрыхлитель и ванилин.

  2. Добавьте масло, порубив его. 

  3. Влейте вино и замесите тесто.

  4. Разделите тесто на 3 части, две из которых выложите в форму размером около 26 см.

  5. Из еще одной части теста сделайте бортики.

  6. Поставьте пирог в духовку на 15 минут при температуре 200 градусов.

  7. Достаньте через 15 минут и оставьте постоять.

  8. В это время приготовьте начинку, смешав 4 желтка с мягким маслом (125 грамм), добавьте 125 грамм сахара и размешайте. Добавьте молотый миндаль.

  9. Белки из 4 яиц взбейте и аккуратно добавьте в миндальную массу.

  10. Вылейте начинку на корж и поставьте в духовку на 30 минут.

  11. Выньте и дайте торту остыть.

  12. Абрикосы вымойте, разделите на половинки и выньте косточки.

  13. Выложите половинки на торт.

  14. Разведите желе с одним стаканом абрикосового сока. Разогревайте до тех пор, пока желе не загустеет.

  15. Полейте желе на торт сверху. Оставьте до застывания желе.



 



Как подавать



Подавайте, разрезав на порционные кусочки, с вкусным лимонадом или чаем.



Приятного аппетита!





Удивительно нежный песочный торт с начинкой из абрикосов и миндальной прослойкой станет настоящим шедевром на вашем столе. И повод, чтобы испечь этот пирог особо не нужен, потому что он сам - самый вкусный повод для чаепития в любой компании. Время подготовки Время приготовления Порции 40-45 минут 1,5-2 часа 6-8 порций Ингредиенты Масло сливочное – 250 г Мука пшеничная – 175 г Сахар – 150 г Разрыхлитель – щепотка Яйца – 4 шт Ванильный сахар – 15 г Вино белое сухое – 2 ст.л. Миндаль – 125 г Абрикос – 500 г Абрикосовый сок – 1 стакан Желе – 1 пачка Способ приготовления Смешайте 25 грамм сахара муку, разрыхлитель и ванилин. Добавьте масло, порубив его. Влейте вино и замесите тесто. Разделите тесто на 3 части, две из которых выложите в форму размером около 26 см. Из еще одной части теста сделайте бортики. Поставьте пирог в духовку на 15 минут при температуре 200 градусов. Достаньте через 15 минут и оставьте постоять. В это время приготовьте начинку, смешав 4 желтка с мягким маслом (125 грамм), добавьте 125 грамм сахара и размешайте. Добавьте молотый миндаль. Белки из 4 яиц взбейте и аккуратно добавьте в миндальную массу. Вылейте начинку на корж и поставьте в духовку на 30 минут. Выньте и дайте торту остыть. Абрикосы вымойте, разделите на половинки и выньте косточки. Выложите половинки на торт. Разведите желе с одним стаканом абрикосового сока. Разогревайте до тех пор, пока желе не загустеет. Полейте желе на торт сверху. Оставьте до застывания желе. Как подавать Подавайте, разрезав на порционные кусочки, с вкусным лимонадом или чаем. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика