Тарт с белым шоколадом и манго - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Тарт с белым шоколадом и манго - «Рецепты советы»

Тарт с белым шоколадом и манго - «Рецепты советы»

09 август 2020, Воскресенье
441
0
Нежный и необычный пирог, который поразит вас с первого кусочка!














Время подготовки

Время приготовления

Порции
12 часов40 минут3-4


Ингредиенты



  • Мука - 200 г

  • Какао-порошок - 40 г

  • Кайенский перец - по желанию

  • Соль - щепотка

  • Сахар - 80 г

  • Масло сливочное (холодное, порезанное кубиками) - 150 г

  • Водка - 2 ст. л.

  • Белый шоколад - 400 г

  • Сливки - 200 г

  • Масло сливочное - 100 г

  • Маскарпоне - 200 г

  • Манго - 1–2 шт.



Способ приготовления



  1. Для теста смешайте муку, сахар, какао, перец и соль в большой миске.

  2. Добавьте охлажденное масло и вымесите в мелкую крошку.

  3. Можно использовать вилку и размять масло, перемешивая с мукой или ножом рубить на все более мелкие кусочки. Влейте холодную водку (или воду) и руками вымесите в упругое и плотное тесто, заверните в пищевую пленку и положите в холодильник на 2 часа.

  4. Охлажденное тесто раскатайте до толщины 0,5 см, если необходимо слегка присыпьте мукой и тесто, и рабочую поверхность. Аккуратно перенесите тесто в форму, слегка прижимая, равномерно распределите по дну и бортикам, удалите с бортиков лишнее тесто, проколите дно вилкой в нескольких местах и опять отправьте в холодильник на 15 минут. Тем временем разогрейте духовку до 180°С.

  5. На тесто положите лист пергамента, сверху равномерно засыпьте сухими бобовыми, отправьте в разогретую духовку минут на 15–20, затем уберите груз и выпекайте еще 10–15 минут до полной готовности коржа.

  6. Пока корж остывает, приготовьте начинку. Доведите сливки до кипения, уберите с плиты. Добавьте туда порубленные шоколад и масло, оставьте так на несколько минут, затем начинайте мешать до полного растворения и того, и другого. Как только масса станет однородной, вмешайте маскарпоне  и опять мешайте, пока все не растворится.

  7. Дайте немного остыть и вылейте на корж, когда все полностью остынет, уберите в холодильник на ночь (сверху крем приобретет твердую корочку, но внутри останется мягким и кремообразным).


Как и с чем подавать

Утром украсьте кусочками манго. Приятного аппетита! 


Нежный и необычный пирог, который поразит вас с первого кусочка! Время подготовки Время приготовления Порции 12 часов 40 минут 3-4 Ингредиенты Мука - 200 г Какао-порошок - 40 г Кайенский перец - по желанию Соль - щепотка Сахар - 80 г Масло сливочное (холодное, порезанное кубиками) - 150 г Водка - 2 ст. л. Белый шоколад - 400 г Сливки - 200 г Масло сливочное - 100 г Маскарпоне - 200 г Манго - 1–2 шт. Способ приготовления Для теста смешайте муку, сахар, какао, перец и соль в большой миске. Добавьте охлажденное масло и вымесите в мелкую крошку. Можно использовать вилку и размять масло, перемешивая с мукой или ножом рубить на все более мелкие кусочки. Влейте холодную водку (или воду) и руками вымесите в упругое и плотное тесто, заверните в пищевую пленку и положите в холодильник на 2 часа. Охлажденное тесто раскатайте до толщины 0,5 см, если необходимо слегка присыпьте мукой и тесто, и рабочую поверхность. Аккуратно перенесите тесто в форму, слегка прижимая, равномерно распределите по дну и бортикам, удалите с бортиков лишнее тесто, проколите дно вилкой в нескольких местах и опять отправьте в холодильник на 15 минут. Тем временем разогрейте духовку до 180°С. На тесто положите лист пергамента, сверху равномерно засыпьте сухими бобовыми, отправьте в разогретую духовку минут на 15–20, затем уберите груз и выпекайте еще 10–15 минут до полной готовности коржа. Пока корж остывает, приготовьте начинку. Доведите сливки до кипения, уберите с плиты. Добавьте туда порубленные шоколад и масло, оставьте так на несколько минут, затем начинайте мешать до полного растворения и того, и другого. Как только масса станет однородной, вмешайте маскарпоне и опять мешайте, пока все не растворится. Дайте немного остыть и вылейте на корж, когда все полностью остынет, уберите в холодильник на ночь (сверху крем приобретет твердую корочку, но внутри останется мягким и кремообразным). Как и с чем подавать Утром украсьте кусочками манго. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика