Дрожжевое слоеное тесто - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Дрожжевое слоеное тесто - «Рецепты советы»

Дрожжевое слоеное тесто - «Рецепты советы»

27 ноябрь 2020, Пятница
423
0
По этому рецепту вы сможете приготовить "профессиональное" слоеное тесто самостоятельно. Затем из него можно сделать все, что душе угодно – слоеные булочки, конвертики с начинкой, слоечки, круассаны, пироги.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
20 минут2,5 часа4-5 порций


Ингредиенты



  • Мука - 500 г

  • Дрожжи сухие - 1/2 пакетика

  • Сахар - 90 г

  • Соль - 1 ст. л.

  • Молоко топленое - 300 мл

  • Масло сливочное - 320 г



Способ приготовления



  1. Смешайте муку, сахар, соль и дрожжи, добавьте молоко и замесите тесто. Легче всего делать это в комбайне, но руками тоже возможно.

  2. Через 8–10 минут энергичного вымешивания переложите тесто в присыпанную мукой миску, накройте полотенцем и поставьте в теплое место, где за 1,5–2 часа оно должно удвоиться в размере.

  3. Пока тесто «подрастает», выложите масло на пищевую пленку, укройте вторым слоем пленки и раскатайте в прямоугольник размером примерно 20х25 см.

  4. Переложите масло в холодильник, чтобы оно затвердело в той форме, которую вы ему придали. Теперь тесту необходимо придать слоеность.

  5. Итак, переложите поднявшееся тесто на присыпанную мукой рабочую поверхность, выбейте из него воздух и раскатайте в прямоугольник 60х25 см (далее добавляйте муку на поверхность стола всегда, когда это необходимо).

  6. Выложите прямоугольник из масла на верхнюю треть теста, затем сложите тесто втрое – масло оказалось внутри.

  7. Раскатайте тесто до его первоначального размера 60х25 см, снова сложите втрое, заверните в пленку и уберите в холодильник на 30 минут.

  8. Снова раскатайте тесто до размера 60х25, снова сложите втрое, снова заверните в пленку, снова уберите в холодильник еще на 30 минут.

  9. Последняя манипуляция: раскатайте, сложите, заверните, уберите в холодильник – на сей раз на ночь.

  10. Выньте тесто из холодильника и разрежьте его надвое.

  11. Вы можете использовать обе половины или заморозить одну из них – после размораживания со слоеным тестом можно работать так же, как и с только что приготовленным.




По этому рецепту вы сможете приготовить "профессиональное" слоеное тесто самостоятельно. Затем из него можно сделать все, что душе угодно – слоеные булочки, конвертики с начинкой, слоечки, круассаны, пироги. Время подготовки Время приготовления Порции 20 минут 2,5 часа 4-5 порций Ингредиенты Мука - 500 г Дрожжи сухие - 1/2 пакетика Сахар - 90 г Соль - 1 ст. л. Молоко топленое - 300 мл Масло сливочное - 320 г Способ приготовления Смешайте муку, сахар, соль и дрожжи, добавьте молоко и замесите тесто. Легче всего делать это в комбайне, но руками тоже возможно. Через 8–10 минут энергичного вымешивания переложите тесто в присыпанную мукой миску, накройте полотенцем и поставьте в теплое место, где за 1,5–2 часа оно должно удвоиться в размере. Пока тесто «подрастает», выложите масло на пищевую пленку, укройте вторым слоем пленки и раскатайте в прямоугольник размером примерно 20х25 см. Переложите масло в холодильник, чтобы оно затвердело в той форме, которую вы ему придали. Теперь тесту необходимо придать слоеность. Итак, переложите поднявшееся тесто на присыпанную мукой рабочую поверхность, выбейте из него воздух и раскатайте в прямоугольник 60х25 см (далее добавляйте муку на поверхность стола всегда, когда это необходимо). Выложите прямоугольник из масла на верхнюю треть теста, затем сложите тесто втрое – масло оказалось внутри. Раскатайте тесто до его первоначального размера 60х25 см, снова сложите втрое, заверните в пленку и уберите в холодильник на 30 минут. Снова раскатайте тесто до размера 60х25, снова сложите втрое, снова заверните в пленку, снова уберите в холодильник еще на 30 минут. Последняя манипуляция: раскатайте, сложите, заверните, уберите в холодильник – на сей раз на ночь. Выньте тесто из холодильника и разрежьте его надвое. Вы можете использовать обе половины или заморозить одну из них – после размораживания со слоеным тестом можно работать так же, как и с только что приготовленным.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика