Супер-летний десерт: клубничный пирог с кремом - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Супер-летний десерт: клубничный пирог с кремом - «Рецепты советы»

Супер-летний десерт: клубничный пирог с кремом - «Рецепты советы»

26 июль 2020, Воскресенье
404
0
Этот десерт выглядит так, будто его только что доставили из дорогой пекарни. Рекомендуем!

Ингредиенты:


Для теста



  • 100 г сливочного масла комнатной температуры

  • 50 г сахарной пудры

  • 2 яичных желтка 

  • 250 гр муки 

  • 1 чайная ложка мелкой соли


Для крема



  • 300 мл молока

  • 1 ч. л ванильного сахара

  • щепотка соли

  • 2 яичных желтка 

  • 50 гр - сахара

  • 2 ст. л кукурузной муки

  • 30 г масла


Украшать



  • 500 г мелкой клубники, очищенной и разрезанной пополам

  • 1 столовая ложка сахарной пудры 


Способ приготовления:



  1. Масло и сахар пудру хорошенько смешайте. Можно это сделать в кухонном комбайне. Добавьте яичные желтки и доведите до однородного состояния. Добавьте муку, соль и замесите тесто. Сформируйте тесто в шарик, заверните в пленку и поставьте в холодильник на 30 минут.

  2. Чтобы приготовить крем: в горячее молоко добавьте ваниль, соль и на медленном огне доведите до кипения. Тем временем положите в миску яичные желтки, сахар и кукурузную муку и перемешайте до получения однородной и густой массы. Медленно наливайте горячее молоко тонкой струйкой, помешивая венчиком. Вылейте смесь обратно в кастрюлю и готовьте на медленном огне, постоянно помешивая, пока не загустеет. Снимите с огня, добавьте масло, пока оно не растает. Вылейте смесь в миску и закройте поверхность пленкой, чтобы предотвратить образование корочки. Оставьте охлаждаться на 10 минут.
    Супер-летний десерт: клубничный пирог с кремом - «Рецепты советы»

  3. Раскатайте тесто так, чтобы сформировать круг около 30 см. Смажьте форму и поместите туда тесто. Основание проколите вилкой, затем охладите в течение 30 минут.

  4. Разогрейте духовку до 200° C.

  5. Выньте форму из холодильника и поставьте на противень. Возьмите кусок пергамента, скомкайте его в шарик, затем разложите и выложите на тесто. сверху насыпьте фасоль. Выпекать 10–12 минут, пока края не станут золотистыми. Достаньте и оставьте остывать.

  6. Посыпать клубнику сахарной пудрой и оставить на 5 минут, пока они не начнут выпускать сок. Выньте крем из холодильника и помешивайте, пока он не станет однородным. Вылейте крем в испеченную форму и равномерно распределите. Украсить клубникой.


Как и с чем подавать


Подавайте сразу же. Приятного аппетита! 



Этот десерт выглядит так, будто его только что доставили из дорогой пекарни. Рекомендуем! Ингредиенты: Для теста 100 г сливочного масла комнатной температуры 50 г сахарной пудры 2 яичных желтка 250 гр муки 1 чайная ложка мелкой соли Для крема 300 мл молока 1 ч. л ванильного сахара щепотка соли 2 яичных желтка 50 гр - сахара 2 ст. л кукурузной муки 30 г масла Украшать 500 г мелкой клубники, очищенной и разрезанной пополам 1 столовая ложка сахарной пудры Способ приготовления: Масло и сахар пудру хорошенько смешайте. Можно это сделать в кухонном комбайне. Добавьте яичные желтки и доведите до однородного состояния. Добавьте муку, соль и замесите тесто. Сформируйте тесто в шарик, заверните в пленку и поставьте в холодильник на 30 минут. Чтобы приготовить крем: в горячее молоко добавьте ваниль, соль и на медленном огне доведите до кипения. Тем временем положите в миску яичные желтки, сахар и кукурузную муку и перемешайте до получения однородной и густой массы. Медленно наливайте горячее молоко тонкой струйкой, помешивая венчиком. Вылейте смесь обратно в кастрюлю и готовьте на медленном огне, постоянно помешивая, пока не загустеет. Снимите с огня, добавьте масло, пока оно не растает. Вылейте смесь в миску и закройте поверхность пленкой, чтобы предотвратить образование корочки. Оставьте охлаждаться на 10 минут. Раскатайте тесто так, чтобы сформировать круг около 30 см. Смажьте форму и поместите туда тесто. Основание проколите вилкой, затем охладите в течение 30 минут. Разогрейте духовку до 200° C. Выньте форму из холодильника и поставьте на противень. Возьмите кусок пергамента, скомкайте его в шарик, затем разложите и выложите на тесто. сверху насыпьте фасоль. Выпекать 10–12 минут, пока края не станут золотистыми. Достаньте и оставьте остывать. Посыпать клубнику сахарной пудрой и оставить на 5 минут, пока они не начнут выпускать сок. Выньте крем из холодильника и помешивайте, пока он не станет однородным. Вылейте крем в испеченную форму и равномерно распределите. Украсить клубникой. Как и с чем подавать Подавайте сразу же. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика