Картофельные ньокки - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Картофельные ньокки - «Рецепты советы»

Картофельные ньокки - «Рецепты советы»

17 январь 2015, Суббота
411
0
Порадуйте родных необычным, но очень аппетитным блюдом из самых доступных продуктов картофельными ньокками.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
30 минут60 минут7 порций


Ингредиенты



  • Картофель - 1 кг

  • Мука - 1,5 стакана

  • Соль - 1 ч. л.

  • Яйцо - 1 шт.



Способ приготовления



  1. Нагрейте духовку до 200°С. В картофелинах сделайте дырочки с помощью вилки (каждую картофелину протыкайте по 6-10 раз в зависимости от размера). Запекайте картофелины в течении 45–60 минут, пока они не станут мягкими (проверяйте с помощью вилки). Для лучшего результата переверните картофелины через пол часа на обратную сторону.

  2. Когда картофелины немного остынут — очистите их от шкурки и потрите на крупной терке в большую миску. Добавьте слегка взбитое яйцо и тщательно перемешайте деревянной ложкой.

  3. Смешивайте тесто, добавляя понемногу муку. Когда вся мука будет использована, выложите тесто на поверхность, посыпанную мукой и продолжайте вымешивать руками еще около 5 минут.

  4. Затем сформируйте из теста шар и разделите его на 6 частей. Возьмите 1 часть и раскатайте из нее колбаску толщиной в 2 см, разрежьте на кусочки длиной в 2,5 см. Теперь ньокки готовы и их уже можно варить. Но...

  5. Традиционно ньокки делают ребристыми. Для этого каждый кусочек теста прижмите к пальцу с помощью вогнутой стороны вилки, а затем скатайте тесто обратно на вилку с помощью пальца. Чтобы получалось быстро придется немного попрактиковаться. Если тесто будет прилипать к вилке, окуните ее в муку.

  6. Выкладывайте сформированные ньокки на посыпанный мукой противень или другую поверхность в один слой.

  7. Затем аккуратно высыпьте ньокки в кипящую подсоленную воду. После того как все ньокки всплывут на поверхность — готовьте их еще около 1–2 минут. Вылавливайте ньокки с помощью шумовки, чтобы не повредить их.

  8. В сковородке на большом огне растопите сливочное масло. Обжаривайте в нем ньокки около 3-х минут. Посыпьте тертым сыром и накройте крышкой, чтобы сыр расплавился.


Как и с чем подавать


Выложите на тарелки и посыпьте свежемолотым черным перцем.


Приятного аппетита!




Порадуйте родных необычным, но очень аппетитным блюдом из самых доступных продуктов картофельными ньокками. Время подготовки Время приготовления Порции 30 минут 60 минут 7 порций Ингредиенты Картофель - 1 кг Мука - 1,5 стакана Соль - 1 ч. л. Яйцо - 1 шт. Способ приготовления Нагрейте духовку до 200°С. В картофелинах сделайте дырочки с помощью вилки (каждую картофелину протыкайте по 6-10 раз в зависимости от размера). Запекайте картофелины в течении 45–60 минут, пока они не станут мягкими (проверяйте с помощью вилки). Для лучшего результата переверните картофелины через пол часа на обратную сторону. Когда картофелины немного остынут — очистите их от шкурки и потрите на крупной терке в большую миску. Добавьте слегка взбитое яйцо и тщательно перемешайте деревянной ложкой. Смешивайте тесто, добавляя понемногу муку. Когда вся мука будет использована, выложите тесто на поверхность, посыпанную мукой и продолжайте вымешивать руками еще около 5 минут. Затем сформируйте из теста шар и разделите его на 6 частей. Возьмите 1 часть и раскатайте из нее колбаску толщиной в 2 см, разрежьте на кусочки длиной в 2,5 см. Теперь ньокки готовы и их уже можно варить. Но. Традиционно ньокки делают ребристыми. Для этого каждый кусочек теста прижмите к пальцу с помощью вогнутой стороны вилки, а затем скатайте тесто обратно на вилку с помощью пальца. Чтобы получалось быстро придется немного попрактиковаться. Если тесто будет прилипать к вилке, окуните ее в муку. Выкладывайте сформированные ньокки на посыпанный мукой противень или другую поверхность в один слой. Затем аккуратно высыпьте ньокки в кипящую подсоленную воду. После того как все ньокки всплывут на поверхность — готовьте их еще около 1–2 минут. Вылавливайте ньокки с помощью шумовки, чтобы не повредить их. В сковородке на большом огне растопите сливочное масло. Обжаривайте в нем ньокки около 3-х минут. Посыпьте тертым сыром и накройте крышкой, чтобы сыр расплавился. Как и с чем подавать Выложите на тарелки и посыпьте свежемолотым черным перцем. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика