Тесто для пиццы от Гордона Рамзи - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Рецепты советы » Тесто для пиццы от Гордона Рамзи - «Рецепты советы»

Тесто для пиццы от Гордона Рамзи - «Рецепты советы»

27 ноябрь 2020, Пятница
504
0
Имя Гордона Рамзи известно практически каждой современной хозяйке. К этому известному шеф-повару есть огромные симпатия и доверие. На его счету 10 ресторанов, 3 мишленовские звезды и книги по кулинарии
Кулинарный портал SMAK.UA уже знакомил читателей с некоторыми рецептами Гордона Рамзи - картофеля "Буланжер" и тефтелей в томатном соусе. Теперь пришла пора узнать тот самый фирменный рецепт теста для пиццы, по которому ее готовит Гордон Рамзи и который уже освоили многие хозяйки.  
 

Ингредиенты:



  • Пшеничная мука — 500 г.

  • Теплая вода - 325 мл

  • Сухие дрожжи - 2 пакетика (2х7г)

  • Оливковое масло - 4 ст. л.

  • Сахар - 1 ст. л.

  • Соль - 1 ст. л.


Способ приготовления:



  1. Разведите сахар и дрожжи  в воде. Накройте и поставьте в тёплое место на 15 минут.

  2. Муку перемешайте с солью.

  3. Сделайте углубление и вылейте в него оливковое масло и смесь с дрожжами.

  4. При помощи деревянной ложки начните замешивать тесто.

  5. Когда тесто начнёт сформировываться, продолжите замес руками.

  6. Замешивайте тесто в течение 10 минут.

  7. Сформируйте тесто в колобок.

  8. Выложите в миску, посыпанную мукой.

  9. Накройте полотенцем и поставьте в тёплое место на 1 час.

  10. Когда тесто будет готово, выложите его на стол, посыпанный мукой, прижмите рукой и замешивайте ещё в течении 2-3 минут.

  11. Разделите тесто на 4 части. А если любите пиццу более толстую, то на 3.

  12. Раскатайте тесто в лепёшку и выложите на него начинку на ваш вкус.

  13. Выпекайте в горячей духовке минут 15.


Приятного аппетита!




Имя Гордона Рамзи известно практически каждой современной хозяйке. К этому известному шеф-повару есть огромные симпатия и доверие. На его счету 10 ресторанов, 3 мишленовские звезды и книги по кулинарии Кулинарный портал SMAK.UA уже знакомил читателей с некоторыми рецептами Гордона Рамзи - картофеля "Буланжер" и тефтелей в томатном соусе. Теперь пришла пора узнать тот самый фирменный рецепт теста для пиццы, по которому ее готовит Гордон Рамзи и который уже освоили многие хозяйки. Ингредиенты: Пшеничная мука — 500 г. Теплая вода - 325 мл Сухие дрожжи - 2 пакетика (2х7г) Оливковое масло - 4 ст. л. Сахар - 1 ст. л. Соль - 1 ст. л. Способ приготовления: Разведите сахар и дрожжи в воде. Накройте и поставьте в тёплое место на 15 минут. Муку перемешайте с солью. Сделайте углубление и вылейте в него оливковое масло и смесь с дрожжами. При помощи деревянной ложки начните замешивать тесто. Когда тесто начнёт сформировываться, продолжите замес руками. Замешивайте тесто в течение 10 минут. Сформируйте тесто в колобок. Выложите в миску, посыпанную мукой. Накройте полотенцем и поставьте в тёплое место на 1 час. Когда тесто будет готово, выложите его на стол, посыпанный мукой, прижмите рукой и замешивайте ещё в течении 2-3 минут. Разделите тесто на 4 части. А если любите пиццу более толстую, то на 3. Раскатайте тесто в лепёшку и выложите на него начинку на ваш вкус. Выпекайте в горячей духовке минут 15. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика