Марокканские блинчики Beghrir - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Марокканские блинчики Beghrir - «Рецепты советы»

Марокканские блинчики Beghrir - «Рецепты советы»

10 декабрь 2016, Суббота
409
0
Есть одна хитрость, которая позволит приготовить настоящие марокканские блинчики. Об этом вы прочтете в рецепте.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
45 минут30 минут3-4


Ингредиенты



  • Мука - 300 г

  • Крупа манная - 100 г

  • Яичный желток - 2 шт.

  • Сахар - 1 ч. л.

  • Масло оливковое - 1 ч. л.

  • Соль - щепотка

  • Разрыхлитель - 1/2 ч. л.

  • Дрожжи сухие - 1/2 ч. л.

  • Масло сливочное - 90 г

  • Мед - 7 ст. л.



Способ приготовления



  1. Масло и мед поместите в одну емкость и растопите. Этим соусом будем смазывать блины.

  2. Смешайте все сухие составляющие, добавьте желтки и оливковое масло, постепенно добавляя воду, взбивайте все миксером около 2 минут – до консистенции теста для тонких блинов.

  3. Накройте и поставьте подходить минимум на 45 минут, максимум 1 час.

  4. Тесто выливайте только на холодную сковороду и жарьте на среднем огне и только с одной стороны. После каждого блинчика сковороду переворачивайте дном вверх, подставляйте под струю холодной воды и держите секунд 15, до остывания. Потом снова ставьте на огонь и наливайте в центр тесто.

  5. Тесто льется строго в центр и не распределяется по сковороде, как мы делаем с обычными блинами. Не перемешивайте готовое тесто интенсивно. Только по необходимости и слегка. 
    Тесто готово к работе, когда на нем появились небольшие равномерные мелкие пузырики и оно активно растет. но не держите тесто до максимального подъема и появления густой пены сверху.


  6. Масло на сковороду лить не нужно, просто хорошо смочите маслом салфетку и протрите ею сковороду.

  7. Жарятся блинчики быстро, снимайте аккуратно лопаткой, когда верх перестал липнуть к руке. Не переворачивайте!

  8. Снятые блинчики перемажьте соусом, складывайте стопочкой.


Как и с чем подавать



Подавайте в теплом виде. Приятного аппетита! 

Есть одна хитрость, которая позволит приготовить настоящие марокканские блинчики. Об этом вы прочтете в рецепте. Время подготовки Время приготовления Порции 45 минут 30 минут 3-4 Ингредиенты Мука - 300 г Крупа манная - 100 г Яичный желток - 2 шт. Сахар - 1 ч. л. Масло оливковое - 1 ч. л. Соль - щепотка Разрыхлитель - 1/2 ч. л. Дрожжи сухие - 1/2 ч. л. Масло сливочное - 90 г Мед - 7 ст. л. Способ приготовления Масло и мед поместите в одну емкость и растопите. Этим соусом будем смазывать блины. Смешайте все сухие составляющие, добавьте желтки и оливковое масло, постепенно добавляя воду, взбивайте все миксером около 2 минут – до консистенции теста для тонких блинов. Накройте и поставьте подходить минимум на 45 минут, максимум 1 час. Тесто выливайте только на холодную сковороду и жарьте на среднем огне и только с одной стороны. После каждого блинчика сковороду переворачивайте дном вверх, подставляйте под струю холодной воды и держите секунд 15, до остывания. Потом снова ставьте на огонь и наливайте в центр тесто. Тесто льется строго в центр и не распределяется по сковороде, как мы делаем с обычными блинами. Не перемешивайте готовое тесто интенсивно. Только по необходимости и слегка. Тесто готово к работе, когда на нем появились небольшие равномерные мелкие пузырики и оно активно растет. но не держите тесто до максимального подъема и появления густой пены сверху. Масло на сковороду лить не нужно, просто хорошо смочите маслом салфетку и протрите ею сковороду. Жарятся блинчики быстро, снимайте аккуратно лопаткой, когда верх перестал липнуть к руке. Не переворачивайте! Снятые блинчики перемажьте соусом, складывайте стопочкой. Как и с чем подавать Подавайте в теплом виде. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика