Беляши по бабушкиному рецепту - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Беляши по бабушкиному рецепту - «Рецепты советы»

Беляши по бабушкиному рецепту - «Рецепты советы»

13 март 2015, Пятница
392
0
Вкусные беляши по бабушкиному рецепту - как возвращение в детство! Вкусно, сытно и рецепт простой!














Время подготовки

Время приготовления

Порции
30 минут40 минут3-4


Ингредиенты



  • Вода - 1/2 ст.

  • Дрожжи сухие - 7 г

  • Сахар - 1 ч.л.

  • Молоко - 1 ст.

  • Масло сливочное - 100 г

  • Мука - сколько вберет

  • Фарш ассорти - 500 г

  • Лук - 1 шт.

  • Чеснок - 2 зубчика

  • Сливки - 150-200 мл

  • Соль - по вкусу

  • Перец - по вкусу

  • Специи для фарша - по вкусу



Способ приготовления



  1. Сначала сделать тесто.  В тёплой воде растворить сахар и всыпать дрожжи.

  2. Перемешать и отставить минут на 15, до появления шапки. К тёплому молоку влить растопленное сливочное масло и соль.

  3. Добавить дрожжевую смесь и перемешать.

  4. Постепенно подсыпая муку, замесить тесто. Когда тесто можно будет взять в руки, достать его и продолжая подсыпать муку, вымесить в гладкое тесто на столе.

  5.  В кастрюлю налить пару столовых ложек растительного масла и размазать по дну и стенкам.

  6. Переложить туда тесто, обкатать в масле, накрыть и убрать в тепло на 1,5-2 часа. 

  7.  К фаршу выдавить чеснок. Добавить мелко-порезанный лук, специи и перемешать. Влить сливки и снова перемешать.

  8. Тесто обмять и смазанными растительным маслом руками сформировать шарики. Дать им минут 10 постоять. Из фарша тоже налепить такое же количество шариков. 

  9. На присыпанном мукой столе, шарик из теста приплюснуть ладошкой.

  10. В серединку положить шарик-начинку и защипать тесто вокруг начинки, оставляя серединку открытой. Дать постоять минут 15. 

  11. Жарить на сковороде, в большом количестве раскалённого растительного масла, с двух сторон до золотистой корочки, сначала открытой стороной вниз.

  12.  Потом переворачиваем и жарим с другой стороны.

  13. Готовые беляши складывать на бумажные салфетки, чтобы ушло лишнее масло. 



Как и с чем подавать 



Подавайте теплыми. Приятного аппетита! 


Вкусные беляши по бабушкиному рецепту - как возвращение в детство! Вкусно, сытно и рецепт простой! Время подготовки Время приготовления Порции 30 минут 40 минут 3-4 Ингредиенты Вода - 1/2 ст. Дрожжи сухие - 7 г Сахар - 1 ч.л. Молоко - 1 ст. Масло сливочное - 100 г Мука - сколько вберет Фарш ассорти - 500 г Лук - 1 шт. Чеснок - 2 зубчика Сливки - 150-200 мл Соль - по вкусу Перец - по вкусу Специи для фарша - по вкусу Способ приготовления Сначала сделать тесто. В тёплой воде растворить сахар и всыпать дрожжи. Перемешать и отставить минут на 15, до появления шапки. К тёплому молоку влить растопленное сливочное масло и соль. Добавить дрожжевую смесь и перемешать. Постепенно подсыпая муку, замесить тесто. Когда тесто можно будет взять в руки, достать его и продолжая подсыпать муку, вымесить в гладкое тесто на столе. В кастрюлю налить пару столовых ложек растительного масла и размазать по дну и стенкам. Переложить туда тесто, обкатать в масле, накрыть и убрать в тепло на 1,5-2 часа. К фаршу выдавить чеснок. Добавить мелко-порезанный лук, специи и перемешать. Влить сливки и снова перемешать. Тесто обмять и смазанными растительным маслом руками сформировать шарики. Дать им минут 10 постоять. Из фарша тоже налепить такое же количество шариков. На присыпанном мукой столе, шарик из теста приплюснуть ладошкой. В серединку положить шарик-начинку и защипать тесто вокруг начинки, оставляя серединку открытой. Дать постоять минут 15. Жарить на сковороде, в большом количестве раскалённого растительного масла, с двух сторон до золотистой корочки, сначала открытой стороной вниз. Потом переворачиваем и жарим с другой стороны. Готовые беляши складывать на бумажные салфетки, чтобы ушло лишнее масло. Как и с чем подавать Подавайте теплыми. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика