Полезный обед для худеющих - овощное рагу с киноа - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Полезный обед для худеющих - овощное рагу с киноа - «Рецепты советы»

Полезный обед для худеющих - овощное рагу с киноа - «Рецепты советы»

09 сентябрь 2021, Четверг
477
0
Сегодня мы предлагаем приготовить обед, для людей, которые следят за фигурой. Это будет необычное блюдо на основе киноа. Но если  у вас нет в запасе такой крупы, ее можно заменить пшеном.

А тем, у кого в запасах есть киноа, повезло вдвойне! Ведь при частом употреблении этой крупы можно снизить риск возникновения проблем с сердцем и сосудами. Положительно сказывается этот вид зерновых и на работе нервной системы. А еще он помогает избавляться от мигрени. И это не считая того, что киноа идеально подходит для похудения. Даже несмотря на высокую калорийность (в 100 г продукта содержится 368 ккал), крупу можно использовать в диетах. Все дело в том, что в ней есть пищевые волокна, которые длительное время перевариваются в организме, создавая эффект сытости.



Итак, приступаем к «Овощной фантазии»!



Ингредиенты




  • Киноа (или пшено) – 1 чашка

  • Растительное масло – 2 ст. л.

  • Чеснок (измельченный) – 1ст.л.

  • Имбирь (измельченный) – 1 ст. л.

  • Грибы – 220 г

  • Брокколи – 340 г

  • Морковь (нарезанная) – 2 шт.

  • Горох (можно взять замороженный) – 1 ст.

  • Яйца – 2-3 шт.

  • Соевый соус – 4 ст. л.

  • Зеленый лук (нарезанный) – 2 шт.



Способ приготовления




  1. Отвариваем киноа до готовности.

  2. В глубокой сковороде разогреваем растительное масло, добавляем чеснок, имбирь и жарим 30 секунд до появления аромата. Затем высыпаем брокколи, грибы и морковь. Перемешиваем и тушим овощи до мягкости.

  3. Высыпаем к овощам в сковороду киноа, горох. Перемешиваем и освобождаем место посредине сковороды, куда выливаем яйца.

  4. Когда яйца будут готовы, перемешиваем их с остальными овощами. Добавляем соус, перемешиваем и выкладываем в тарелку, посыпав зеленым луком.



Как подавать



Подавайте это блюдо горячим.



Приятного аппетита!





Сегодня мы предлагаем приготовить обед, для людей, которые следят за фигурой. Это будет необычное блюдо на основе киноа. Но если у вас нет в запасе такой крупы, ее можно заменить пшеном. А тем, у кого в запасах есть киноа, повезло вдвойне! Ведь при частом употреблении этой крупы можно снизить риск возникновения проблем с сердцем и сосудами. Положительно сказывается этот вид зерновых и на работе нервной системы. А еще он помогает избавляться от мигрени. И это не считая того, что киноа идеально подходит для похудения. Даже несмотря на высокую калорийность (в 100 г продукта содержится 368 ккал), крупу можно использовать в диетах. Все дело в том, что в ней есть пищевые волокна, которые длительное время перевариваются в организме, создавая эффект сытости. Итак, приступаем к «Овощной фантазии»! Ингредиенты Киноа (или пшено) – 1 чашка Растительное масло – 2 ст. л. Чеснок (измельченный) – 1ст.л. Имбирь (измельченный) – 1 ст. л. Грибы – 220 г Брокколи – 340 г Морковь (нарезанная) – 2 шт. Горох (можно взять замороженный) – 1 ст. Яйца – 2-3 шт. Соевый соус – 4 ст. л. Зеленый лук (нарезанный) – 2 шт. Способ приготовления Отвариваем киноа до готовности. В глубокой сковороде разогреваем растительное масло, добавляем чеснок, имбирь и жарим 30 секунд до появления аромата. Затем высыпаем брокколи, грибы и морковь. Перемешиваем и тушим овощи до мягкости. Высыпаем к овощам в сковороду киноа, горох. Перемешиваем и освобождаем место посредине сковороды, куда выливаем яйца. Когда яйца будут готовы, перемешиваем их с остальными овощами. Добавляем соус, перемешиваем и выкладываем в тарелку, посыпав зеленым луком. Как подавать Подавайте это блюдо горячим. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика