Куриные рулеты - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Куриные рулеты - «Рецепты советы»

Куриные рулеты - «Рецепты советы»

03 июнь 2018, Воскресенье
406
0
Нежные, сочные и очень вкусные куриные рулетики приготовленные по этому рецепту, по вкусу и внешнему виду напоминают настоящую копченую курятину. Это блюдо отличная замена малополезной магазинной колбасе.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
13 минут3 дня6


Ингредиенты



  • Куриный окорок - 3 шт

  • Лук репчатый - 14 шт

  • Лавровый лист - 3 шт

  • Перец горошком - 1 ч. ложка

  • Чеснок - 3 зубчика

  • Соль - 2 ст ложки

  • Вода - 1 л



Способ приготовления



  1. Вынимаем из окорочков кости: делаем надрез вокруг нижнего сустава и вдоль основных костей окорочка. Подрезаем мясо около костей и снимаем его одним пластом. Сворачиваем мясо в плотненькие «колбаски» и обвязываем хлопчатобумажными нитками. 

  2. С луковиц снимаем шелуху и промываем. Чеснок очищаем и его шелуху добавляем к луковой. Нарезаем чеснок пластинками.

  3. Шелуху заливаем водой и доводим до кипения. Варим на небольшом огне 3 минуты. В отвар добавляем соль, перец и лавровый лист. Опускаем «колбаски» в отвар и перемешиваем луковую шелуху, чтобы она полностью их покрыла. Доводим до кипения и готовим на медленном огне 10 минут. Затем снимаем с плиты и оставляем остывать до комнатной температуры. Добавляем измельченный чеснок и ставим в холодильник на 3 дня. Выдержанные колбаски обсушиваем, снимаем нитки и нарезаем. Получается копченая куриная колбаска-рулет. 



Совет: Для придания пикантности колбаски можно смазать аджикой и дополнительно выдержать 6 часов в холодильнике. Если луковый раствор сделать сильно соленым, как для засола сала, то варить «колбаски» надо 20 минут и уже через сутки они будут готовы.

Как и с чем подавать



Подавать в качестве закуски.



Приятного аппетита!



  


Нежные, сочные и очень вкусные куриные рулетики приготовленные по этому рецепту, по вкусу и внешнему виду напоминают настоящую копченую курятину. Это блюдо отличная замена малополезной магазинной колбасе. Время подготовки Время приготовления Порции 13 минут 3 дня 6 Ингредиенты Куриный окорок - 3 шт Лук репчатый - 14 шт Лавровый лист - 3 шт Перец горошком - 1 ч. ложка Чеснок - 3 зубчика Соль - 2 ст ложки Вода - 1 л Способ приготовления Вынимаем из окорочков кости: делаем надрез вокруг нижнего сустава и вдоль основных костей окорочка. Подрезаем мясо около костей и снимаем его одним пластом. Сворачиваем мясо в плотненькие «колбаски» и обвязываем хлопчатобумажными нитками. С луковиц снимаем шелуху и промываем. Чеснок очищаем и его шелуху добавляем к луковой. Нарезаем чеснок пластинками. Шелуху заливаем водой и доводим до кипения. Варим на небольшом огне 3 минуты. В отвар добавляем соль, перец и лавровый лист. Опускаем «колбаски» в отвар и перемешиваем луковую шелуху, чтобы она полностью их покрыла. Доводим до кипения и готовим на медленном огне 10 минут. Затем снимаем с плиты и оставляем остывать до комнатной температуры. Добавляем измельченный чеснок и ставим в холодильник на 3 дня. Выдержанные колбаски обсушиваем, снимаем нитки и нарезаем. Получается копченая куриная колбаска-рулет. Совет: Для придания пикантности колбаски можно смазать аджикой и дополнительно выдержать 6 часов в холодильнике. Если луковый раствор сделать сильно соленым, как для засола сала, то варить «колбаски» надо 20 минут и уже через сутки они будут готовы. Как и с чем подавать Подавать в качестве закуски. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика