Манно-овсяные лепешки с сыром - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Манно-овсяные лепешки с сыром - «Рецепты советы»

Манно-овсяные лепешки с сыром - «Рецепты советы»

22 май 2016, Воскресенье
493
0
Тесто из манной крупы очень мягкое, приятное в работе, а изделия из него получаются нежными внутри, с легкой хрустящей корочкой снаружи и долго остаются свежими.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
151 ч 30 мин1,5 кг


Ингредиенты



  • Ряженка - 500 мл

  • Крупа манная - 0,5 стакана

  • Хлопья овсяные - 0,5 стакана

  • Яйцо - 1 шт.

  • Мука - 3-4 стакана

  • Сахар - 1 ч. л.

  • Соль - 0,5 ч. л.

  • Сыр - 300 г

  • Вода - 100 мл

  • Сулугуни - 200 г



Способ приготовления



  1. В 0,5 литра ряженки всыпать манку и овсянку, перемешать и убрать на ночь в холодильник или оставить при комнатной температуре на 2-3 часа минимум, чтобы манка и овсянка разбухли.

  2. Далее 1 яйцо взбалтываем с солью и сахаром, а тем временем кипятим чайник.

  3. В яйцо добавить 2 ст.л. муки, перемешать венчиком до однородности и, не прекращая взбивать, влить 100 мл кипятка, затем сразу всыпать еще 3 ст.л. муки и перемешать -  тесто получается почти как на оладьи.

  4. Затем смешиваем заварное тесто и замоченные крупы с ряженкой, все перемешать и добавить муку, чтобы получилось мягкое тесто. 

  5. Накрыть пленкой и оставить на час отдыхать.

  6. Затем из теста сделать шарики, руки обвалять в муке или смазать растительным маслом, так как тесто липучее.

  7. Сулугуни натереть на крупной терке.

  8. Шарики из теста раскатать в лепешки толщиной примерно 2 мм.

  9. На половинку лепешки выложить начинку, накрыть второй половиной, защипать края.

  10. Жарить на сковороде с хорошо разогретым маслом с двух сторон.



Как и с чем подавать


Подавать эти лепешки можно как в теплом, так и в охлажденном виде. Приятного аппетита! 


Тесто из манной крупы очень мягкое, приятное в работе, а изделия из него получаются нежными внутри, с легкой хрустящей корочкой снаружи и долго остаются свежими. Время подготовки Время приготовления Порции 15 1 ч 30 мин 1,5 кг Ингредиенты Ряженка - 500 мл Крупа манная - 0,5 стакана Хлопья овсяные - 0,5 стакана Яйцо - 1 шт. Мука - 3-4 стакана Сахар - 1 ч. л. Соль - 0,5 ч. л. Сыр - 300 г Вода - 100 мл Сулугуни - 200 г Способ приготовления В 0,5 литра ряженки всыпать манку и овсянку, перемешать и убрать на ночь в холодильник или оставить при комнатной температуре на 2-3 часа минимум, чтобы манка и овсянка разбухли. Далее 1 яйцо взбалтываем с солью и сахаром, а тем временем кипятим чайник. В яйцо добавить 2 ст.л. муки, перемешать венчиком до однородности и, не прекращая взбивать, влить 100 мл кипятка, затем сразу всыпать еще 3 ст.л. муки и перемешать - тесто получается почти как на оладьи. Затем смешиваем заварное тесто и замоченные крупы с ряженкой, все перемешать и добавить муку, чтобы получилось мягкое тесто. Накрыть пленкой и оставить на час отдыхать. Затем из теста сделать шарики, руки обвалять в муке или смазать растительным маслом, так как тесто липучее. Сулугуни натереть на крупной терке. Шарики из теста раскатать в лепешки толщиной примерно 2 мм. На половинку лепешки выложить начинку, накрыть второй половиной, защипать края. Жарить на сковороде с хорошо разогретым маслом с двух сторон. Как и с чем подавать Подавать эти лепешки можно как в теплом, так и в охлажденном виде. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика