Печеные овощи в томатном соусе - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Печеные овощи в томатном соусе - «Рецепты советы»

Печеные овощи в томатном соусе - «Рецепты советы»

13 май 2016, Пятница
436
0
Отличная идея для сытного и вкусного ужина - печеные овощи в томатном соусе а-ля рататуй. Для диетического ужина это то, что надо!














Время подготовки

Время приготовления

Порции
25 минут30 минут5


Ингредиенты



  • Баклажан - 1 шт.

  • Кабачок - 1 шт.

  • Болгарский перец (красный) - 2 шт.

  • Лук - 2 шт.

  • Масло оливковое - 3 ст.л.

  • Чеснок - 3-4 зубчика

  • Кумин - щепотка

  • Орегано (сушеный) - щепотка

  • Кориандр (молотый) - щепотка

  • Томатная паста - 2 ст. л.

  • Помидор - 4 шт.

  • Зелень - 1 пучок

  • Соль - по вкусу

  • Черный молотый перец - по вкусу



Способ приготовления



  1. Баклажан и кабачок разрезать пополам, слегка посыпать солью, смазать кисточкой оливковым маслом.

  2. Запечь кабачок, баклажан и перца в духовке при 190? С до мягкости.

  3. Чеснок завернуть в фольгу, капнув на него масло и тоже поставить с овощами в духовку. Вынуть минут через 20, выдавить мякоть из шкуры

  4. Вынуть из духовку овощи, сложить в пакет, дать остыть. Они слегка отмокнут.

  5. Обесшкурить баклажан, кабачок можно оставить с кожурой, если он молодой. У перца удалить плодоножку, семечки и снять кожицу. Мякоть запеченных овощей порубить.

  6. Разогреть в глубокой сковороде оливковое масло. Лук и чеснок мелко нарезать.

  7. В разогретое масло кладём кумин, орегано и кориандр, через минуту добавляем лук и чеснок. Обжариваем в течение 3-4 минут.

  8. Вымыть и ошпарить помидоры, снять кожицу и измельчить до однородности в блендере.

  9. Выложить томатную пасту и помидоры в сковороду с луком. Довести до кипения, посолить по вкусу и добавить рубленые овощи и мякоть чеснока.

  10. Тушить 10 минут. Мелко рубим петрушку. Блюдо посыпать зеленью и подать к столу горячим.

  11. Если мы собираемся закладывать эту овощную смесь на хранение на зиму, то пока запекаются овощи, мы стерилизуем банки.

  12. Банки к окончанию готовки должны быть уже стерилизованными. Выкладываем овощи в банки и после этого сразу закатываем.

  13. Переворачивать не нужно, но укутать до полного остывания надо обязательно.



Как и с чем подавать



подавайте с кусочками мяса и картофелем. Приятного аппетита! 

Отличная идея для сытного и вкусного ужина - печеные овощи в томатном соусе а-ля рататуй. Для диетического ужина это то, что надо! Время подготовки Время приготовления Порции 25 минут 30 минут 5 Ингредиенты Баклажан - 1 шт. Кабачок - 1 шт. Болгарский перец (красный) - 2 шт. Лук - 2 шт. Масло оливковое - 3 ст.л. Чеснок - 3-4 зубчика Кумин - щепотка Орегано (сушеный) - щепотка Кориандр (молотый) - щепотка Томатная паста - 2 ст. л. Помидор - 4 шт. Зелень - 1 пучок Соль - по вкусу Черный молотый перец - по вкусу Способ приготовления Баклажан и кабачок разрезать пополам, слегка посыпать солью, смазать кисточкой оливковым маслом. Запечь кабачок, баклажан и перца в духовке при 190? С до мягкости. Чеснок завернуть в фольгу, капнув на него масло и тоже поставить с овощами в духовку. Вынуть минут через 20, выдавить мякоть из шкуры Вынуть из духовку овощи, сложить в пакет, дать остыть. Они слегка отмокнут. Обесшкурить баклажан, кабачок можно оставить с кожурой, если он молодой. У перца удалить плодоножку, семечки и снять кожицу. Мякоть запеченных овощей порубить. Разогреть в глубокой сковороде оливковое масло. Лук и чеснок мелко нарезать. В разогретое масло кладём кумин, орегано и кориандр, через минуту добавляем лук и чеснок. Обжариваем в течение 3-4 минут. Вымыть и ошпарить помидоры, снять кожицу и измельчить до однородности в блендере. Выложить томатную пасту и помидоры в сковороду с луком. Довести до кипения, посолить по вкусу и добавить рубленые овощи и мякоть чеснока. Тушить 10 минут. Мелко рубим петрушку. Блюдо посыпать зеленью и подать к столу горячим. Если мы собираемся закладывать эту овощную смесь на хранение на зиму, то пока запекаются овощи, мы стерилизуем банки. Банки к окончанию готовки должны быть уже стерилизованными. Выкладываем овощи в банки и после этого сразу закатываем. Переворачивать не нужно, но укутать до полного остывания надо обязательно. Как и с чем подавать подавайте с кусочками мяса и картофелем. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика