Восхитительные профитроли: 12 секретов заварного теста - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Восхитительные профитроли: 12 секретов заварного теста - «Рецепты советы»

Восхитительные профитроли: 12 секретов заварного теста - «Рецепты советы»

22 октябрь 2015, Четверг
453
0
Эклеры, профитроли, заварные булочки - такие разные на первый взгляд блюда, но объединяет их одно – все эти вкусности приготовлены из заварного теста. Эти советы помогут приготовить капризное тесто без проблем!

Из такой основы, меняя начинки, можно сделать уйму разнообразных десертов и закусок, главное лишь правильно приготовить и выпечь заварное тесто. 

И вот тут загвоздка – не у каждой хозяйки это легко получается с первого раза!

  Ведь заварное тесто довольно капризное и необходимо учитывать некоторые нюансы, о которых молчат кулинарные книги.


  1. При приготовлении заварного теста очень важно муку всыпать всю сразу в горячую смесь воды и масла, а затем очень быстро перемешать. Тогда тесто получится плотным густым и без комков.

  2. Не зря этот вид теста называется заварным. Варить загустевшее тесто необходимо 2 минуты  на среднем огне, непрерывно и быстро помешивая, чтобы оно не подгорело.

  3. Ни в коем случае нельзя добавлять яйца в горячее тесто, его обязательно необходимо немного охладить, иначе яичный белок рискует свернуться.

  4. Нельзя добавлять в тесто холодные яйца, их необходимо достать из холодильника за 30 мин. до приготовления заварного теста, чтобы они успели немного нагреться.

  5. Количество яиц обычно определяется на глаз. На порцию достаточно 4 крупных или 6 мелких яиц.

  6. Соединять яйца с заварным тестом лучше вручную, так как при использовании миксера тесто становится слишком жидким.

  7. Готовое тесто лучше всего выкладывать на противень при помощи чайной ложки, окуная ее в воду.

  8. Булочки не стоит делать слишком большими, так как они рискуют не пропечься, да и в процессе выпекания тесто увеличивается в два раза.

  9. Булочки необходимо ставить в хорошо прогретую до 200° С духовку. А когда они поднимутся и приобретут золотистый цвет, температуру нужно уменьшить до 150° С и допечь.

  10. Время выпечки зависит от размера булочек: эклеры среднего размера выпекаются 15 минут при высокой температуре и 15 минут при низкой. Вторую партию булочек нужно выкладывать только на холодный противень.

  11. Заварные булочки могут легко отсыреть и размякнуть, поэтому прикрывать блюдо с эклерами можно исключительно бумажным полотенцем или салфетками.

  12. Чтобы начинить булочку густой начинкой, необходимо надрезать верхушку. Если в качестве начинки предполагается жидкий крем, то вполне можно воспользоваться кондитерским шприцом или мешком с насадкой иглой.?



Читай также: Профитроли с шоколадной глазурью


Эклеры, профитроли, заварные булочки - такие разные на первый взгляд блюда, но объединяет их одно – все эти вкусности приготовлены из заварного теста. Эти советы помогут приготовить капризное тесто без проблем! Из такой основы, меняя начинки, можно сделать уйму разнообразных десертов и закусок, главное лишь правильно приготовить и выпечь заварное тесто. И вот тут загвоздка – не у каждой хозяйки это легко получается с первого раза! Ведь заварное тесто довольно капризное и необходимо учитывать некоторые нюансы, о которых молчат кулинарные книги. При приготовлении заварного теста очень важно муку всыпать всю сразу в горячую смесь воды и масла, а затем очень быстро перемешать. Тогда тесто получится плотным густым и без комков. Не зря этот вид теста называется заварным. Варить загустевшее тесто необходимо 2 минуты на среднем огне, непрерывно и быстро помешивая, чтобы оно не подгорело. Ни в коем случае нельзя добавлять яйца в горячее тесто, его обязательно необходимо немного охладить, иначе яичный белок рискует свернуться. Нельзя добавлять в тесто холодные яйца, их необходимо достать из холодильника за 30 мин. до приготовления заварного теста, чтобы они успели немного нагреться. Количество яиц обычно определяется на глаз. На порцию достаточно 4 крупных или 6 мелких яиц. Соединять яйца с заварным тестом лучше вручную, так как при использовании миксера тесто становится слишком жидким. Готовое тесто лучше всего выкладывать на противень при помощи чайной ложки, окуная ее в воду. Булочки не стоит делать слишком большими, так как они рискуют не пропечься, да и в процессе выпекания тесто увеличивается в два раза. Булочки необходимо ставить в хорошо прогретую до 200° С духовку. А когда они поднимутся и приобретут золотистый цвет, температуру нужно уменьшить до 150° С и допечь. Время выпечки зависит от размера булочек: эклеры среднего размера выпекаются 15 минут при высокой температуре и 15 минут при низкой. Вторую партию булочек нужно выкладывать только на холодный противень. Заварные булочки могут легко отсыреть и размякнуть, поэтому прикрывать блюдо с эклерами можно исключительно бумажным полотенцем или салфетками. Чтобы начинить булочку густой начинкой, необходимо надрезать верхушку. Если в качестве начинки предполагается жидкий крем, то вполне можно воспользоваться кондитерским шприцом или мешком с насадкой иглой.? Читай также: Профитроли с шоколадной глазурью
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика