Идея для пикника: салат из помидоров, баклажанов-гриль и моцареллы - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Идея для пикника: салат из помидоров, баклажанов-гриль и моцареллы - «Рецепты советы»

Идея для пикника: салат из помидоров, баклажанов-гриль и моцареллы - «Рецепты советы»

29 октябрь 2017, Воскресенье
417
0
Блюда из баклажанов - вкусные и полезные. Баклажаны можно готовить разными способами: их варят, жарят, запекают, тушат, готовят на гриле, используют для приготовления баклажанных салатов и икры.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
5 минут20 мин4


Ингредиенты



  • 1 баклажан

  • 3 ст.л. оливкового масла

  • 1/2 ст.л. сушение хлопья чили перца (или просто чили перец)

  • лимонный сок и цедра

  • 200 г помидоры - сливка 

  • 130 г моцареллы

  • 15 г листьев мяты

  • 15 г петрушки

  • листья базилика по вкусу



Способ приготовления



  1. Баклажан промойте и нарежьте тонкими ломтиками.

  2. Смажьте каждый ломтик баклажана оливковым маслом и

  3. поджарьте с каждой стороны на гриле или в сковороде до золотистой, хрустящей корочки.
    Знаете ли вы, что баклажан, хоть и овощная культура, но по научной классификации – ягода?


  4. Жарьте около 2-3 минут на каждую сторону.  Выложите поджаренные ломтики баклажана в салатник. 

  5. Чеснок прогрейте на большом огне в соуснике вместе с хлопьями чили перца, сбрызните лимонным соком, хорошо помешайте и вылейте сверху на ломтики жаренных баклажан.

  6. Помидоры-сливка разрежьте на несколько частей и выложите сверху на баклажаны.

  7. Постарайтесь их рассредоточить по всей поверхности тарелки.

  8. Сыр моцарелла порвите руками на кусочки и добавьте к баклажану.

  9. Посолите салат по вкусу. Мелко нарежьте листья мяты и петрушки, добавьте немного лимонной цедры и посыпьте этой смесью салат.

  10. Украсьте салат несколькими листочками базилика.



Как и с чем подавать 



Подавайте к мясу приготовленному на костре! Приятного аппетита!


Блюда из баклажанов - вкусные и полезные. Баклажаны можно готовить разными способами: их варят, жарят, запекают, тушат, готовят на гриле, используют для приготовления баклажанных салатов и икры. Время подготовки Время приготовления Порции 5 минут 20 мин 4 Ингредиенты 1 баклажан 3 ст.л. оливкового масла 1/2 ст.л. сушение хлопья чили перца (или просто чили перец) лимонный сок и цедра 200 г помидоры - сливка 130 г моцареллы 15 г листьев мяты 15 г петрушки листья базилика по вкусу Способ приготовления Баклажан промойте и нарежьте тонкими ломтиками. Смажьте каждый ломтик баклажана оливковым маслом и поджарьте с каждой стороны на гриле или в сковороде до золотистой, хрустящей корочки. Знаете ли вы, что баклажан, хоть и овощная культура, но по научной классификации – ягода? Жарьте около 2-3 минут на каждую сторону. Выложите поджаренные ломтики баклажана в салатник. Чеснок прогрейте на большом огне в соуснике вместе с хлопьями чили перца, сбрызните лимонным соком, хорошо помешайте и вылейте сверху на ломтики жаренных баклажан. Помидоры-сливка разрежьте на несколько частей и выложите сверху на баклажаны. Постарайтесь их рассредоточить по всей поверхности тарелки. Сыр моцарелла порвите руками на кусочки и добавьте к баклажану. Посолите салат по вкусу. Мелко нарежьте листья мяты и петрушки, добавьте немного лимонной цедры и посыпьте этой смесью салат. Украсьте салат несколькими листочками базилика. Как и с чем подавать Подавайте к мясу приготовленному на костре! Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика