Пилаф касария или индийский плов - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Пилаф касария или индийский плов - «Рецепты советы»

Пилаф касария или индийский плов - «Рецепты советы»

28 декабрь 2017, Четверг
475
0
Пилаф касария или индийское традиционное блюдо, которое еще называют индийским пловом. Но по сути это не совсем привычный для нас плов, а скорее гарнир из риса с пряностями.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
10-15 минут25-30 минут3-4 порции


Ингредиенты



  • Рис басмати - 250 г

  • Масло топленое - 100 г

  • Лук репчатый - 1 шт.

  • Соль - 1 ч. л.

  • Помидор - 2 шт.

  • Вода - 400 мл

  • Шафран (+теплая вода, 1 ст. л.) - щепотка

  • Масло растительное - 50 мл

  • Гвоздика - 4 бутона

  • Кардамон - 1 зернышко

  • Перец горошком - 6 шт.

  • Карри - 1 ч. л.

  • Перец - 1 ч. л.

  • Лавровый лист - 2 шт.



Способ приготовления



  1. Рис хорошо промойте и замочите на 20 минут в холодной воде.

  2. Затем воду слейте, а рис обсушите.

  3. Разогрейте в казане топленое масло и обжарьте мелко нарезанную луковицу до золотистого цвета.

  4. Положите в лук все специи и тушите на небольшом огне 1–2 минуты.

  5. Всыпьте подготовленный рис.

  6. Энергично перемешайте, посолите, положите сверху помидоры, очищенные от кожицы и нарезанные дольками, и влейте воду.

  7. Постарайтесь максимально увеличить огонь, чтобы вода закипела как можно быстрее.

  8. После чего уменьшите огонь и дайте плову тихо покипеть под плотно закрытой крышкой 10–15 минут.

  9. Теперь полейте рис шафрановой водой и дайте побулькать еще минут 5–7.

  10. Разогрейте в глубокой сковороде с толстым дном растительное масло, выложите прямо из казана готовый плов и прожарьте до хрустящего состояния, помешивая очень осторожно, чтобы у вас не получилась каша.

  11. Каждая рисинка должна «схватиться» и приобрести приятный розоватый оттенок.






Как и с чем подавать



Пилаф касария подавайте как самостоятельное блюдо и как гарнир к мясу, птице и пряным блюдам из овощей.



Приятного аппетита!



 


Пилаф касария или индийское традиционное блюдо, которое еще называют индийским пловом. Но по сути это не совсем привычный для нас плов, а скорее гарнир из риса с пряностями. Время подготовки Время приготовления Порции 10-15 минут 25-30 минут 3-4 порции Ингредиенты Рис басмати - 250 г Масло топленое - 100 г Лук репчатый - 1 шт. Соль - 1 ч. л. Помидор - 2 шт. Вода - 400 мл Шафран ( теплая вода, 1 ст. л.) - щепотка Масло растительное - 50 мл Гвоздика - 4 бутона Кардамон - 1 зернышко Перец горошком - 6 шт. Карри - 1 ч. л. Перец - 1 ч. л. Лавровый лист - 2 шт. Способ приготовления Рис хорошо промойте и замочите на 20 минут в холодной воде. Затем воду слейте, а рис обсушите. Разогрейте в казане топленое масло и обжарьте мелко нарезанную луковицу до золотистого цвета. Положите в лук все специи и тушите на небольшом огне 1–2 минуты. Всыпьте подготовленный рис. Энергично перемешайте, посолите, положите сверху помидоры, очищенные от кожицы и нарезанные дольками, и влейте воду. Постарайтесь максимально увеличить огонь, чтобы вода закипела как можно быстрее. После чего уменьшите огонь и дайте плову тихо покипеть под плотно закрытой крышкой 10–15 минут. Теперь полейте рис шафрановой водой и дайте побулькать еще минут 5–7. Разогрейте в глубокой сковороде с толстым дном растительное масло, выложите прямо из казана готовый плов и прожарьте до хрустящего состояния, помешивая очень осторожно, чтобы у вас не получилась каша. Каждая рисинка должна «схватиться» и приобрести приятный розоватый оттенок. Как и с чем подавать Пилаф касария подавайте как самостоятельное блюдо и как гарнир к мясу, птице и пряным блюдам из овощей. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика