Как появились панкейки? - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Как появились панкейки? - «Рецепты советы»

Как появились панкейки? - «Рецепты советы»

10 август 2020, Понедельник
810
0
История возникновения панкейков мало кому известна, до нас дошел лишь тот факт, что первые блинчики в Америке появились благодаря мигрантами из Шотландии.

Сегодня американские рестораны, кафе и бистро обязательно имеют в своем меню панкейки с разнообразными добавками: кленовым сиропом, сливочным маслом, медом, ягодами, фруктами и шоколадом. 

Самый экзотический, но в то же время очень популярный вариант – панкейки с черникой и хрустящим беконом.



Для приготовления панкейков требуются самые простые ингредиенты: мука, сахар, соль, разрыхлитель, яйцо, немного масла и молока. Особенность этих блинчиков в том, что для них отдельно смешиваются сухие и жидкие ингредиенты, которые потом соединяются в одной миске. Перемешивать тесто для панкейков не нужно слишком тщательно: комочки помогут блинчикам стать особенно пышными и вкусными. 

Как свидетельствует история, блины появились у народов, которые занимались земледелием и возделыванием пшеницы. Первые упоминания о блинах относятся к 9 веку – и это только те свидетельства, которым посчастливилось сохраниться до наших дней. Считается, что блины – это олицетворение солнца и символ бога Ярило, весьма почитаемого славянами.



Панкейки должны быть достаточно толстыми – не менее 0, 5 см – круглыми, румяными. При подаче их складывают стопкой, подают по 2-3 штуки на порцию. 



Панкейки: классический рецепт



Как появились панкейки? - «Рецепты советы»


Ингредиенты




  • Мука – 200 г

  • Сахар – 2 ст.л.

  • Разрыхлитель – 2 ч.л.

  • Соль – 1/2 ч.л.

  • Молоко – 200 мл

  • Растительное или растопленное сливочное масло – 3 ст.л. 

  • Яйцо – 1 шт.



Способ приготовления




  1. Соедините муку с сахаром, разрыхлителем и солью. Отдельно смешайте молоко, масло и взбитое вилкой яйцо.

  2. Добавьте сухие ингредиенты в жидкие, перемешайте. 

  3. Разогрейте сковороду с антипригарным покрытием. Ложкой выкладывайте тесто на сковороду (примерно по 2 ст.л. на панкейк) и пеките до тех пор, пока на поверхности теста не появятся пузырьки.

  4. После этого переверните на другую сторону и обжарьте до золотистого цвета.

  5. Подавайте готовые панкейки с любыми добавками на свой вкус. 


История возникновения панкейков мало кому известна, до нас дошел лишь тот факт, что первые блинчики в Америке появились благодаря мигрантами из Шотландии. Сегодня американские рестораны, кафе и бистро обязательно имеют в своем меню панкейки с разнообразными добавками: кленовым сиропом, сливочным маслом, медом, ягодами, фруктами и шоколадом. Самый экзотический, но в то же время очень популярный вариант – панкейки с черникой и хрустящим беконом. Для приготовления панкейков требуются самые простые ингредиенты: мука, сахар, соль, разрыхлитель, яйцо, немного масла и молока. Особенность этих блинчиков в том, что для них отдельно смешиваются сухие и жидкие ингредиенты, которые потом соединяются в одной миске. Перемешивать тесто для панкейков не нужно слишком тщательно: комочки помогут блинчикам стать особенно пышными и вкусными. Как свидетельствует история, блины появились у народов, которые занимались земледелием и возделыванием пшеницы. Первые упоминания о блинах относятся к 9 веку – и это только те свидетельства, которым посчастливилось сохраниться до наших дней. Считается, что блины – это олицетворение солнца и символ бога Ярило, весьма почитаемого славянами. Панкейки должны быть достаточно толстыми – не менее 0, 5 см – круглыми, румяными. При подаче их складывают стопкой, подают по 2-3 штуки на порцию. Панкейки: классический рецепт Ингредиенты Мука – 200 г Сахар – 2 ст.л. Разрыхлитель – 2 ч.л. Соль – 1/2 ч.л. Молоко – 200 мл Растительное или растопленное сливочное масло – 3 ст.л. Яйцо – 1 шт. Способ приготовления Соедините муку с сахаром, разрыхлителем и солью. Отдельно смешайте молоко, масло и взбитое вилкой яйцо. Добавьте сухие ингредиенты в жидкие, перемешайте. Разогрейте сковороду с антипригарным покрытием. Ложкой выкладывайте тесто на сковороду (примерно по 2 ст.л. на панкейк) и пеките до тех пор, пока на поверхности теста не появятся пузырьки. После этого переверните на другую сторону и обжарьте до золотистого цвета. Подавайте готовые панкейки с любыми добавками на свой вкус.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика