Кляр для рыбы: советы по приготовлению, рецепты - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Кляр для рыбы: советы по приготовлению, рецепты - «Рецепты советы»

Кляр для рыбы: советы по приготовлению, рецепты - «Рецепты советы»

09 май 2018, Среда
368
0
Любите нежную, сочную рыбку в хрустящей панировке? Тогда стоит знать, как правильно готовить кляр для этого капризного продукта. В этой статье мы рассмотрим наиболее интересные варианты!

Существует множество разных вариантов жидкой панировки.




Для жирных сортов рыб, таких как семга, угорь, сом, толстолобик подходит более вязкая текстура кляра, которая обеспечит толстую корочку и сохранит рыбные кусочки в целости.

Для рыб не очень жирных сортов, таких как хек, треска, минтай, судак, камбала лучше делать более жидкий кляр. Это позволит маслу проникнуть внутрь и сделает рыбку более сочной.




Чтобы придать рыбе пикантный вкус, можно добавить в кляр зелень, приправы и специи, которые лучше всего подходят к выбранному сорту рыбы:




  • для сёмги предпочтительнее использовать шафран, паприку или укроп;

  • для форели – базилик;

  • вкус сибаса или дорады подчеркнет тимьян, розмарин;

  • карпу придется по душе петрушка и сельдерей.



Классическими добавками для жареной рыбы считаются пассерованный лук, чеснок, фенхель, лимонник и кунжут. А в качестве жидкого ингредиента для кляра к рыбе прекрасно подойдут пиво, белое вино и минеральная вода.



Кляр с пивом или вином



Этот кляр прекрасно сочетается с морепродуктами и рыбой.



Ингредиент




  • Яйцо – 1 шт.

  • Мука - 100 г

  • Специи, соль - по вкусу

  • Пиво или белое вино - до необходимой консистенции. 



Способ приготовления




  1. Яйцо взбить вилкой, добавить муку, соль и специи.

  2. Добавлять понемногу пиво, постоянно перемешивая до нужной густоты.






Картофельный кляр



Ингредиенты




  • Картофель – 3 шт.

  • Яйцо – 1 шт.

  • Мука - 2 ст.л.

  • Соль - по вкусу



Способ приготовления




  1. Натертый на крупной терке картофель смешать с яйцом, мукой и солью.

  2. рыбу  в получившейся картофельной «шубке» и обжарить с двух сторон на раскаленном масле. 



Кляр с соевым соусом



Этот кляр на основе соевого соуса имеет очень нежный и пикантный вкус.



Ингредиенты




  • Яйца – 2 шт.

  • Соевый соус – 2 ч.л.

  • Сухая приправа - по вкусу

  • Черный молотый перец -  по вкусу

  • Картофельный или кукурузный крахмал – до нужной консистенции



Способ приготовления




  1. Взбить яйца, добавить соевый соус и приправы.

  2. Хорошенько перемешать и тоненькой струйкой всыпать крахмал, не переставая перемешивать. 
    Кляр для рыбы: советы по приготовлению, рецепты - «Рецепты советы»



Кляр с лимоном



Этот вид кляра идеален для обжаривания рыбы.



Ингредиенты




  • Мука – 5 ст.л.

  • Растительное масло - 3 ст. л.

  • Лимон - ? шт.

  • Яичный белок – 2 шт.

  • Соль - по вкусу



Способ приготовления




  1. Взбить белки. Отдельно смешать муку, масло, сок 1/2 лимона и желтки, затем ввести белки и перемешать.

  2. Обмакивать кусочки рыбы и жарить на раскаленном масле до золотистой корочки.


Любите нежную, сочную рыбку в хрустящей панировке? Тогда стоит знать, как правильно готовить кляр для этого капризного продукта. В этой статье мы рассмотрим наиболее интересные варианты! Существует множество разных вариантов жидкой панировки. Для жирных сортов рыб, таких как семга, угорь, сом, толстолобик подходит более вязкая текстура кляра, которая обеспечит толстую корочку и сохранит рыбные кусочки в целости. Для рыб не очень жирных сортов, таких как хек, треска, минтай, судак, камбала лучше делать более жидкий кляр. Это позволит маслу проникнуть внутрь и сделает рыбку более сочной. Чтобы придать рыбе пикантный вкус, можно добавить в кляр зелень, приправы и специи, которые лучше всего подходят к выбранному сорту рыбы: для сёмги предпочтительнее использовать шафран, паприку или укроп; для форели – базилик; вкус сибаса или дорады подчеркнет тимьян, розмарин; карпу придется по душе петрушка и сельдерей. Классическими добавками для жареной рыбы считаются пассерованный лук, чеснок, фенхель, лимонник и кунжут. А в качестве жидкого ингредиента для кляра к рыбе прекрасно подойдут пиво, белое вино и минеральная вода. Кляр с пивом или вином Этот кляр прекрасно сочетается с морепродуктами и рыбой. Ингредиент Яйцо – 1 шт. Мука - 100 г Специи, соль - по вкусу Пиво или белое вино - до необходимой консистенции. Способ приготовления Яйцо взбить вилкой, добавить муку, соль и специи. Добавлять понемногу пиво, постоянно перемешивая до нужной густоты. Картофельный кляр Ингредиенты Картофель – 3 шт. Яйцо – 1 шт. Мука - 2 ст.л. Соль - по вкусу Способ приготовления Натертый на крупной терке картофель смешать с яйцом, мукой и солью. рыбу в получившейся картофельной «шубке» и обжарить с двух сторон на раскаленном масле. Кляр с соевым соусом Этот кляр на основе соевого соуса имеет очень нежный и пикантный вкус. Ингредиенты Яйца – 2 шт. Соевый соус – 2 ч.л. Сухая приправа - по вкусу Черный молотый перец - по вкусу Картофельный или кукурузный крахмал – до нужной консистенции Способ приготовления Взбить яйца, добавить соевый соус и приправы. Хорошенько перемешать и тоненькой струйкой всыпать крахмал, не переставая перемешивать. Кляр с лимоном Этот вид кляра идеален для обжаривания рыбы. Ингредиенты Мука – 5 ст.л. Растительное масло - 3 ст. л. Лимон - ? шт. Яичный белок – 2 шт. Соль - по вкусу Способ приготовления Взбить белки. Отдельно смешать муку, масло, сок 1/2 лимона и желтки, затем ввести белки и перемешать. Обмакивать кусочки рыбы и жарить на раскаленном масле до золотистой корочки.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика