Чевапчичи с соусом «Айвар» - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Чевапчичи с соусом «Айвар» - «Рецепты советы»

Чевапчичи с соусом «Айвар» - «Рецепты советы»

01 октябрь 2019, Вторник
409
0
Чевапчичи - традиционное блюдо балканской кухни. Это маленькие мясные колбаски, чаще всего готовятся на гриле и отлично подходят для пикника. Берите на заметку, ведь традиционные вылазки на природу совсем скоро!














Время подготовки

Время приготовления

Порции
20-25 минут25-30 минут4-5 порций


Ингредиенты



  • Фарш свиной - 0,5 кг

  • Фарш говяжий - 0,5 кг

  • Лук - 2 шт.

  • Паприка - по вкусу

  • Перец (острый, в порошке) - по вкусу

  • Соль - по вкусу

  • Черный молотый перец - по вкусу

  • Минеральная вода - 1 ст.

  • Масло оливковое - по вкусу

  • Помидор - 6 шт.

  • Болгарский перец - 4 шт.

  • Лук (для соуса) - 1 шт.

  • Чеснок (для соуса) - 4 зубчика

  • Сок лимонный (винный уксус) - 3 ст. л.

  • Масло оливковое (для соуса) - по вкусу

  • Черный молотый перец (для соуса) - по вкусу



Способ приготовления



  1. Фарш солим и добавляем все виды перцев 

  2. Вливаем газированную воду (около стакана) постепенно, постоянно вымешивая фарш.

  3. В результате фарш получится чуточку жидким, ставим его в холодильник на сутки.

  4. Для соуса запекаем перцы и помидоры до полной мягкости.

  5. Перцы горячими кладем в полиэтиленовый пакет на 10 минут и плотно завязываем, затем снимаем кожицу с перцев и помидоров и измельчаем их.

  6. Лук нарезаем кольцами, чеснок измельчаем и обжариваем на сковороде до золотистого цвета, затем добавляем перец и помидоры, хорошо размешиваем.

  7. Солим и перчим, вливаем сок или уксус, кладем немного сахара по вкусу и тушим в течение 10 минут. 

  8. Готовим колбаски: фарш достаем из холодильника и добавляем в него измельченный лук, хорошо вымешиваем.

  9. Смачиваем руки в воде и формируем колбаски длиной 7-8 см, а толщиной около 2 см.

  10. Обжариваем их на гриле, мангале, или сковороде до готовности.



Как подавать



Подаем с айваром, он может быть теплым или холодным, с овощами или салатом.



Приятного аппетита!





Чевапчичи - традиционное блюдо балканской кухни. Это маленькие мясные колбаски, чаще всего готовятся на гриле и отлично подходят для пикника. Берите на заметку, ведь традиционные вылазки на природу совсем скоро! Время подготовки Время приготовления Порции 20-25 минут 25-30 минут 4-5 порций Ингредиенты Фарш свиной - 0,5 кг Фарш говяжий - 0,5 кг Лук - 2 шт. Паприка - по вкусу Перец (острый, в порошке) - по вкусу Соль - по вкусу Черный молотый перец - по вкусу Минеральная вода - 1 ст. Масло оливковое - по вкусу Помидор - 6 шт. Болгарский перец - 4 шт. Лук (для соуса) - 1 шт. Чеснок (для соуса) - 4 зубчика Сок лимонный (винный уксус) - 3 ст. л. Масло оливковое (для соуса) - по вкусу Черный молотый перец (для соуса) - по вкусу Способ приготовления Фарш солим и добавляем все виды перцев Вливаем газированную воду (около стакана) постепенно, постоянно вымешивая фарш. В результате фарш получится чуточку жидким, ставим его в холодильник на сутки. Для соуса запекаем перцы и помидоры до полной мягкости. Перцы горячими кладем в полиэтиленовый пакет на 10 минут и плотно завязываем, затем снимаем кожицу с перцев и помидоров и измельчаем их. Лук нарезаем кольцами, чеснок измельчаем и обжариваем на сковороде до золотистого цвета, затем добавляем перец и помидоры, хорошо размешиваем. Солим и перчим, вливаем сок или уксус, кладем немного сахара по вкусу и тушим в течение 10 минут. Готовим колбаски: фарш достаем из холодильника и добавляем в него измельченный лук, хорошо вымешиваем. Смачиваем руки в воде и формируем колбаски длиной 7-8 см, а толщиной около 2 см. Обжариваем их на гриле, мангале, или сковороде до готовности. Как подавать Подаем с айваром, он может быть теплым или холодным, с овощами или салатом. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика