Соус «Сабайон»: пошаговый рецепт - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Соус «Сабайон»: пошаговый рецепт - «Рецепты советы»

Соус «Сабайон»: пошаговый рецепт - «Рецепты советы»

17 июнь 2016, Пятница
404
0
Соус «Сабайон» – это прекрасный воздушный соус из яичных желтков, можно сказать, что это упрощенная альтернатива голландского соуса. Это соус великолепно подходит для любой рыбы, а готовится элементарно.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
10 минут15 минут4


Ингредиенты



  • Яичные желтки – 3 шт.

  • Сливочное масло – 60 г.

  • Лимон – 1/3 шт.

  • Красный острый молотый перец (не обязательно) – щепотка.



Способ приготовления



  1. Отделяем желтки от белков, выкладываем желтки в широкую и глубокую миску, добавляем к ним 50 – 60 мл воды. 

  2. На плиту ставим кастрюлю, диаметр которой меньше диаметра миски, в которой мы будем взбивать соус, и наполняем ее наполовину водой. Ставим кастрюлю на плиту, доводим воду до кипения, а затем огонь уменьшаем до минимума. 

  3. Начинаем интенсивно взбивать яйца миксером или венчиком. Как только в желтках появилась пена и они увеличились в два раза, ставим миску с желтками на водяную баню и продолжаем взбивать еще 5 – 6 минут. 

  4. Снимаем взбитые желтки с плиты и, продолжая взбивать, добавляем растопленное сливочное масло.

  5. Взбиваем еще минутку, а затем добавляем лимонный сок и небольшую щепотку острого красного перца. Перемешиваем все венчиком до однородного состояния. 



Как и с чем подавать:



Соус «Сабайон» подавайте к любой рыбе, отварным овощам или белому мясу, например, курице.

Кстати:



Вместо воды можно добавить теплое десертное белое вино, а так же немного лимонной цедры для аромата. А если вы готовите этот соус для выпечки, например, кексов, то во время взбивания желтков, в соус можно добавить 100 гр. сахара.





Соус «Сабайон» – это прекрасный воздушный соус из яичных желтков, можно сказать, что это упрощенная альтернатива голландского соуса. Это соус великолепно подходит для любой рыбы, а готовится элементарно. Время подготовки Время приготовления Порции 10 минут 15 минут 4 Ингредиенты Яичные желтки – 3 шт. Сливочное масло – 60 г. Лимон – 1/3 шт. Красный острый молотый перец (не обязательно) – щепотка. Способ приготовления Отделяем желтки от белков, выкладываем желтки в широкую и глубокую миску, добавляем к ним 50 – 60 мл воды. На плиту ставим кастрюлю, диаметр которой меньше диаметра миски, в которой мы будем взбивать соус, и наполняем ее наполовину водой. Ставим кастрюлю на плиту, доводим воду до кипения, а затем огонь уменьшаем до минимума. Начинаем интенсивно взбивать яйца миксером или венчиком. Как только в желтках появилась пена и они увеличились в два раза, ставим миску с желтками на водяную баню и продолжаем взбивать еще 5 – 6 минут. Снимаем взбитые желтки с плиты и, продолжая взбивать, добавляем растопленное сливочное масло. Взбиваем еще минутку, а затем добавляем лимонный сок и небольшую щепотку острого красного перца. Перемешиваем все венчиком до однородного состояния. Как и с чем подавать: Соус «Сабайон» подавайте к любой рыбе, отварным овощам или белому мясу, например, курице. Кстати: Вместо воды можно добавить теплое десертное белое вино, а так же немного лимонной цедры для аромата. А если вы готовите этот соус для выпечки, например, кексов, то во время взбивания желтков, в соус можно добавить 100 гр. сахара.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика