Кленовый сироп: вкусно и полезно - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Рецепты советы » Кленовый сироп: вкусно и полезно - «Рецепты советы»

Кленовый сироп: вкусно и полезно - «Рецепты советы»

13 ноябрь 2013, Среда
452
0
Очень часто во многих англоязычных кулинарных рецептах можно встретить такой ингредиент, как кленовый сироп. Сиропом обычно заменяют сахар и часто используют для выпечки, десертов и прочих сладких блюд. За что же так любят кленовый сироп и в чем его польза?

Все мы помним сцены из фильмов, в которых американцы с аппетитом уплетают на завтрак блинчики или вафли, политые густой сладкой смесью красивого янтарного оттенка, которой и является кленовый сироп.



История кленового сиропа



Между прочим, его родиной считается канадская провинция Квебек, которая занимает 80% мирового производства кленового сиропа. Настоящий кленовый сироп имеет этикетку с листиком клена – национальным символом Канады. Как уже говорилось, изготавливают сироп также и в Америке и тем самым выделяют отдельно американский и канадский кленовый сироп, отличающиеся между собой густотой и цветом.  Вкус у сиропа сладкий и одновременно немного терпкий и говорят, что он даже имеет древесные нотки.



Основой кленового сиропа является не сахароза, а более полезная дектроза и к тому же он содержит калий, железо и кальций. Добывается сироп путем выпаривания воды из кленового сока, что занимает длительное время, ведь воды в нем примерно 96%. Во время уваривания сиропа получают также кленовые мед, масло и сахар. За чистотой и подлинностью производимого сиропа тщательно следит государство, так что в качестве производимого продукта сомневаться не приходится. В сезон сбора сока в Квебеке происходит специальное празднование под названием «Сахарная избушка», где канадцы собираются целыми семьями прямо в лесу, собирают кленовый сок и готовят с ним самые разные блюда.   




Кленовый сироп: вкусно и полезно - «Рецепты советы»


Польза кленового сиропа:




  • Кленовый сироп является отличным источником витамина В2 и марганца.

  • Сироп также является прекрасным источником энергии.

  • Сироп – прекрасный заменитель сахара.

  • Систематическое добавление сиропа к блюдам снижает риск сахарного диабета.

  • Кленовый сироп прекрасное средство для борьбы с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

  • Кленовый сироп очень хорошо поднимает иммунитет.






Как выбрать кленовый сироп




  1. Обязательно обращайте внимание на место производства кленового сиропа. Идеальный вариант – сироп, произведенный в Канаде, так как там специальная государственная комиссия отслеживает качество и подлинность продукта.

  2. Выбирайте более светлый кленовый сироп. Этого показатель того, что вкус у сиропа будет более нежный и тонкий.

  3. Не покупайте дешевый продукт. Настоящий кленовый сироп не может стоить менее 7 долларов.





Очень часто во многих англоязычных кулинарных рецептах можно встретить такой ингредиент, как кленовый сироп. Сиропом обычно заменяют сахар и часто используют для выпечки, десертов и прочих сладких блюд. За что же так любят кленовый сироп и в чем его польза? Все мы помним сцены из фильмов, в которых американцы с аппетитом уплетают на завтрак блинчики или вафли, политые густой сладкой смесью красивого янтарного оттенка, которой и является кленовый сироп. История кленового сиропа Между прочим, его родиной считается канадская провинция Квебек, которая занимает 80% мирового производства кленового сиропа. Настоящий кленовый сироп имеет этикетку с листиком клена – национальным символом Канады. Как уже говорилось, изготавливают сироп также и в Америке и тем самым выделяют отдельно американский и канадский кленовый сироп, отличающиеся между собой густотой и цветом. Вкус у сиропа сладкий и одновременно немного терпкий и говорят, что он даже имеет древесные нотки. Основой кленового сиропа является не сахароза, а более полезная дектроза и к тому же он содержит калий, железо и кальций. Добывается сироп путем выпаривания воды из кленового сока, что занимает длительное время, ведь воды в нем примерно 96%. Во время уваривания сиропа получают также кленовые мед, масло и сахар. За чистотой и подлинностью производимого сиропа тщательно следит государство, так что в качестве производимого продукта сомневаться не приходится. В сезон сбора сока в Квебеке происходит специальное празднование под названием «Сахарная избушка», где канадцы собираются целыми семьями прямо в лесу, собирают кленовый сок и готовят с ним самые разные блюда. Польза кленового сиропа: Кленовый сироп является отличным источником витамина В2 и марганца. Сироп также является прекрасным источником энергии. Сироп – прекрасный заменитель сахара. Систематическое добавление сиропа к блюдам снижает риск сахарного диабета. Кленовый сироп прекрасное средство для борьбы с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кленовый сироп очень хорошо поднимает иммунитет. Как выбрать кленовый сироп Обязательно обращайте внимание на место производства кленового сиропа. Идеальный вариант – сироп, произведенный в Канаде, так как там специальная государственная комиссия отслеживает качество и подлинность продукта. Выбирайте более светлый кленовый сироп. Этого показатель того, что вкус у сиропа будет более нежный и тонкий. Не покупайте дешевый продукт. Настоящий кленовый сироп не может стоить менее 7 долларов.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика