Как приготовить лавандовый сахар - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Рецепты советы » Как приготовить лавандовый сахар - «Советы Хозяйке»

Как приготовить лавандовый сахар - «Советы Хозяйке»

07 октябрь 2021, Четверг
528
0
Лаванда - традиционный символ французского Прованса и незаменимый помощник на кухне. Сегодня эти пахучие цветы все чаще можно встретить в рецептах десертов, кофе, сиропов или мороженого. Мы решили начать с сахара!














Время подготовки

Время приготовления

Порции
5 мин.5 мин.100 гр.


Ингредиенты



  • Белый или коричневый сахар - 100 гр.

  • Сухие соцветия лаванды - чайная ложка без верха

  • Лавандовое эфирное масло - 10 капель



Способ приготовления


В нашем рецепте мы предлагаем ароматизировать лавандой обычный белый сахар и превратить его в настоящую успокоительную добавку в чай и молоко. Такая приправа отлично работает в рецептах с миндалем и может украсить домашние конфеты и кексы. Просто посыпьте лавандовым сахаром вашу выпечку или обваляйте в нем домашний мармелад .  



Эфирное масло значительно сократит срок настаивания сахара и сделает его аромат более насыщенным. Главное правило - выбирать масло лучшего качества и натуральную пищевую лаванду.


1 . Смешайте все ингредиенты в сухой чистой миске 


2. Пересыпьте готовый сахар в банку с плотной крышкой и настаивайте 1-2 суток. Время от времени емкость нужно встряхивать.  


3. Такой сахар хранится в темном месте до шести месяцев.  




 


Лаванда - традиционный символ французского Прованса и незаменимый помощник на кухне. Сегодня эти пахучие цветы все чаще можно встретить в рецептах десертов, кофе, сиропов или мороженого. Мы решили начать с сахара! Время подготовки Время приготовления Порции 5 мин. 5 мин. 100 гр. Ингредиенты Белый или коричневый сахар - 100 гр. Сухие соцветия лаванды - чайная ложка без верха Лавандовое эфирное масло - 10 капель Способ приготовления В нашем рецепте мы предлагаем ароматизировать лавандой обычный белый сахар и превратить его в настоящую успокоительную добавку в чай и молоко. Такая приправа отлично работает в рецептах с миндалем и может украсить домашние конфеты и кексы. Просто посыпьте лавандовым сахаром вашу выпечку или обваляйте в нем домашний мармелад . Эфирное масло значительно сократит срок настаивания сахара и сделает его аромат более насыщенным. Главное правило - выбирать масло лучшего качества и натуральную пищевую лаванду. 1 . Смешайте все ингредиенты в сухой чистой миске 2. Пересыпьте готовый сахар в банку с плотной крышкой и настаивайте 1-2 суток. Время от времени емкость нужно встряхивать. 3. Такой сахар хранится в темном месте до шести месяцев.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика