Творожники в духовке по маминому рецепту - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Рецепты советы » Творожники в духовке по маминому рецепту - «Рецепты советы»

Творожники в духовке по маминому рецепту - «Рецепты советы»

24 февраль 2021, Среда
409
0
Творог - это один из самых полезных продуктов для организма человека, так как прекрасно справляется с поддержкой нормы кальция в нем.

Но если взрослые люди это понимают и употребляют творог в своем рационе, то с малышами задача усложняется, так как многие из них категорически отказываются от него. Чтобы эту проблему минимизировать или же и вовсе свести к нулю, необходимо творог просто тщательно завуалировать. Одним из таких способов «маскировки» творога являются творожники  по рецепту наших бубушек.


Ингредиенты:



  • Творог – 0,5 кг

  • Яйца – 3 шт.

  • Мука – 200 г (количество может варьироваться)

  • Сахар – 4-5 ст. л

  • Соль –щепотка

  • Сода – 0,5 ч.л., гашенной лимонным соком (уксусом)

  • Ванильный сахар – 1 пакетик

  • Сметана – 0,5 стакана

  • Корица – щепотка

  • Изюм -100 г


Способ приготовления:



  1. Соединяем творог с яйцами, сахаром, ванилью и щепоткой соли.

  2. Взбиваем в емкости все ингредиенты блендером.

  3. Добавляем тщательно промытый и просушенный изюм.

  4. Постепенно добавляем муку и вымешиваем мягкое тесто.

  5. Формируем творожники и выкладываем их на противень, застеленный пергаментной бумагой.

  6. В емкости соединяем сметану, ложку сахара и щепотку корицы.

  7. Данной смесью смазываем творожники.

  8. Ставим в разогретую духовку и выпекаем около 50 минут до готовности.


Приятного аппетита!


Творог - это один из самых полезных продуктов для организма человека, так как прекрасно справляется с поддержкой нормы кальция в нем. Но если взрослые люди это понимают и употребляют творог в своем рационе, то с малышами задача усложняется, так как многие из них категорически отказываются от него. Чтобы эту проблему минимизировать или же и вовсе свести к нулю, необходимо творог просто тщательно завуалировать. Одним из таких способов «маскировки» творога являются творожники по рецепту наших бубушек. Ингредиенты: Творог – 0,5 кг Яйца – 3 шт. Мука – 200 г (количество может варьироваться) Сахар – 4-5 ст. л Соль –щепотка Сода – 0,5 ч.л., гашенной лимонным соком (уксусом) Ванильный сахар – 1 пакетик Сметана – 0,5 стакана Корица – щепотка Изюм -100 г Способ приготовления: Соединяем творог с яйцами, сахаром, ванилью и щепоткой соли. Взбиваем в емкости все ингредиенты блендером. Добавляем тщательно промытый и просушенный изюм. Постепенно добавляем муку и вымешиваем мягкое тесто. Формируем творожники и выкладываем их на противень, застеленный пергаментной бумагой. В емкости соединяем сметану, ложку сахара и щепотку корицы. Данной смесью смазываем творожники. Ставим в разогретую духовку и выпекаем около 50 минут до готовности. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика