Пицца с картофелем и розмарином - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Рецепты советы » Пицца с картофелем и розмарином - «Рецепты советы»

Пицца с картофелем и розмарином - «Рецепты советы»

30 ноябрь 2020, Понедельник
564
0
Лучше всего пицца с картофелем и розмарином получается на дрожжевом тесте с добавлением оливкового масла. Но главная особенность это начинка из картофеля с розмарином и помидорами.

Ингредиенты


Для теста



  • Мука – 200 г

  • Теплая вода – 125 мл

  • Сухие дрожжи – 1 ч.л.

  • Морская соль – 0.5 ч.л.

  • Оливковое масло – 4 ст.л.


Для начинки



  • Картофель – 2 шт.

  • Крупный помидор – 1 шт.

  • Красный лук – 1 шт.

  • Свежий розмарин – несколько веточек

  • Оливковое масло – 4 ст.л.

  • Морская соль


Способ приготовления



  1. Растворяем дрожжи в теплой воде и вливаем в просеянную муку.

  2. Замешиваем тесто, добавляя оливковое масло.

  3. Как только тесто перестанет прилипать к рукам, формируем шар, накрываем пищевой пленкой и даем «отдохнуть» в теплом месте в течение 40 минут. Тесто поднимется в 1.5 – 2 раза.

  4. По истечении 40 минут делим тесто на 2 части, руками раскатываем в 2 плоские лепешки и смазываем оливковым маслом.

  5. Картофель и помидор нарезам тонкими кольцами.

  6. На смазанную оливковым маслом лепешку выкладываем помидоры.

  7. Картофельные кружочки солим и перемешиваем с оливковым маслом, затем выкладываем веером на помидоры.

  8. Сверху посыпаем розмарином и кольцами красного лука. Выпекаем при 230 градусах 20 минут. 


Как подавать


Подавайте пиццу в качестве закуски либо как основное блюдо.


Приятного аппетита!




Лучше всего пицца с картофелем и розмарином получается на дрожжевом тесте с добавлением оливкового масла. Но главная особенность это начинка из картофеля с розмарином и помидорами. Ингредиенты Для теста Мука – 200 г Теплая вода – 125 мл Сухие дрожжи – 1 ч.л. Морская соль – 0.5 ч.л. Оливковое масло – 4 ст.л. Для начинки Картофель – 2 шт. Крупный помидор – 1 шт. Красный лук – 1 шт. Свежий розмарин – несколько веточек Оливковое масло – 4 ст.л. Морская соль Способ приготовления Растворяем дрожжи в теплой воде и вливаем в просеянную муку. Замешиваем тесто, добавляя оливковое масло. Как только тесто перестанет прилипать к рукам, формируем шар, накрываем пищевой пленкой и даем «отдохнуть» в теплом месте в течение 40 минут. Тесто поднимется в 1.5 – 2 раза. По истечении 40 минут делим тесто на 2 части, руками раскатываем в 2 плоские лепешки и смазываем оливковым маслом. Картофель и помидор нарезам тонкими кольцами. На смазанную оливковым маслом лепешку выкладываем помидоры. Картофельные кружочки солим и перемешиваем с оливковым маслом, затем выкладываем веером на помидоры. Сверху посыпаем розмарином и кольцами красного лука. Выпекаем при 230 градусах 20 минут. Как подавать Подавайте пиццу в качестве закуски либо как основное блюдо. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика