"Святыня" Испании - мясной пирог из Мурсии - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Рецепты советы » "Святыня" Испании - мясной пирог из Мурсии - «Рецепты советы»

"Святыня" Испании - мясной пирог из Мурсии - «Рецепты советы»

30 сентябрь 2020, Среда
507
0
Очень необычный мясной пирог из жареной и отварной говядины и двух видов теста подарила миру Испания. Сохраняйте наш рецепт приготовления этого пирога и гтоовьте его дома самостоятельно!

Кухня испанской провинции Мурсия не настолько известна как кухня других регионов Испании. И именно по этой причине мясной пирог, Pastel de carne murciano, является почти святыней.


Рецепт этого пирога передается из поколения в поколение, а в календаре даже был выделен отдельный день во время традиционной весенней недели. В этот день на площади кардинала Бельюги в провинциальной столице собираются тысячи человек, а лучшие кулинары угощают пришедших своими пирогами. 


В далеком 1659 году был издан указ, по которому пекарь, который нарушил рецепт приготовления пирога из Мурсии, должен быть изгнан с родины.


Давайте и мы с вами приготовим этот знаменитый пирог.


Ингредиенты:


Для основы:



  • Мука - 250 г

  • Свиной жир - 85 г

  • Соль - щепотка


Для начинки:



  • Телятина, нарезанная мелкими кусочками - 250 г

  • Телятина одним куском - 200 г

  • Сыровяленая ветчина мелкими кусочками - 150 г

  • Яйца, отваренные вкрутую - 3 шт

  • Чеснок - 1 зуб

  • Чеснок - 1 головка

  • Лавровый лист - 1 лист

  • Кайенский перец –по вкусу

  • Соль, черный молотый перец – по вкусу

  • Яйцо для смазки – 1 шт

  • Слоеное тесто - 1 пласт (250 г)


Способ приготовления



  1. Смешайте муку с солью и свиным жиром.

  2. Добавьте немного воды, чтоб получилось однородное тесто.

  3. Заверните тесто и отправьте в холодильник на 30 минут.

  4. Целый кусок телятины отварите в небольшом количестве воды, добавив головку чеснока и лавровый лист.

  5. Добавьте также соль по вкусу.

  6. Остудите мясо и нарежьте маленькими кусочками.

  7. Сырое мясо смешайте с измельченным чесноком.

  8. Добавьте соль, кайенский перец, перец черный и обжарьте на сковороде на растительном масле 3-5 минут.

  9. Убрав с огня сковороду, добавьте отварное мясо, вареные яйца и ветчину и хорошо перемешайте.

  10. Форму для выпечки застелите бумагой и выложите на нее тесто, сделав также бортики.

  11. На тесто выложите начинку.

  12. Слоеное тесто разморозив, нарежьте полосками 1 сантиметр толщиной.

  13. Каждую полоску растяните и раскатайте.

  14. Выкладывайте полоски на тесто.

  15. А верх пирога смажьте взбитыми яйцами.

  16. Выпекайте пирог в духовке 25 минут при температуре 200 градусов.


Как подавать


Подавайте к столу, нарезав на порционные кусочки.


Приятного аппетита!






Очень необычный мясной пирог из жареной и отварной говядины и двух видов теста подарила миру Испания. Сохраняйте наш рецепт приготовления этого пирога и гтоовьте его дома самостоятельно! Кухня испанской провинции Мурсия не настолько известна как кухня других регионов Испании. И именно по этой причине мясной пирог, Pastel de carne murciano, является почти святыней. Рецепт этого пирога передается из поколения в поколение, а в календаре даже был выделен отдельный день во время традиционной весенней недели. В этот день на площади кардинала Бельюги в провинциальной столице собираются тысячи человек, а лучшие кулинары угощают пришедших своими пирогами. В далеком 1659 году был издан указ, по которому пекарь, который нарушил рецепт приготовления пирога из Мурсии, должен быть изгнан с родины. Давайте и мы с вами приготовим этот знаменитый пирог. Ингредиенты: Для основы: Мука - 250 г Свиной жир - 85 г Соль - щепотка Для начинки: Телятина, нарезанная мелкими кусочками - 250 г Телятина одним куском - 200 г Сыровяленая ветчина мелкими кусочками - 150 г Яйца, отваренные вкрутую - 3 шт Чеснок - 1 зуб Чеснок - 1 головка Лавровый лист - 1 лист Кайенский перец –по вкусу Соль, черный молотый перец – по вкусу Яйцо для смазки – 1 шт Слоеное тесто - 1 пласт (250 г) Способ приготовления Смешайте муку с солью и свиным жиром. Добавьте немного воды, чтоб получилось однородное тесто. Заверните тесто и отправьте в холодильник на 30 минут. Целый кусок телятины отварите в небольшом количестве воды, добавив головку чеснока и лавровый лист. Добавьте также соль по вкусу. Остудите мясо и нарежьте маленькими кусочками. Сырое мясо смешайте с измельченным чесноком. Добавьте соль, кайенский перец, перец черный и обжарьте на сковороде на растительном масле 3-5 минут. Убрав с огня сковороду, добавьте отварное мясо, вареные яйца и ветчину и хорошо перемешайте. Форму для выпечки застелите бумагой и выложите на нее тесто, сделав также бортики. На тесто выложите начинку. Слоеное тесто разморозив, нарежьте полосками 1 сантиметр толщиной. Каждую полоску растяните и раскатайте. Выкладывайте полоски на тесто. А верх пирога смажьте взбитыми яйцами. Выпекайте пирог в духовке 25 минут при температуре 200 градусов. Как подавать Подавайте к столу, нарезав на порционные кусочки. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика