Творожная пасха с черничным вареньем - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Рецепты советы » Творожная пасха с черничным вареньем - «Рецепты советы»

Творожная пасха с черничным вареньем - «Рецепты советы»

23 март 2020, Понедельник
409
0
Традиция готовить творожную пасху в светлый праздник Христова Воскресенья скорее не религиозная, а народная традиция. Давний обычай можно попробовать поддержать вместе с этим не сложным и оригинальным рецептом.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
10-15 минут60-75 минут1,3 кг


Ингредиенты



  • Творог - 800 г

  • Варенье черничное - 200 г

  • Яйцо - 3 шт.

  • Сахар - 1/2 стакана

  • Сметана - 3 стакана

  • Масло сливочное - 100 г



Способ приготовления



  1. Творог, который необходимо использовать для приготовления пасхи, должен быть в меру сухим.

  2. Если он все же слишком влажный,  выложите в марлю и дайте лишней воде стечь.

  3. Еще его можно отжать под прессом, но это более долгий и трудоемкий процесс.

  4. В отжатый творог добавьте черничное варенье (старайтесь не класть много ягод), подготовленный сахар.

  5. Все хорошенько перемешайте.

  6. Затем протрите творог через решето или сито.

  7. После этого добавьте к творогу яйца, густую сметану и растопленное сливочное масло.

  8. Еще раз размешайте тесто, выложите его в форму, смазанную сливочным маслом и обложенную внутри марлей, положите сверху дощечку и груз, например, камень.

  9. Выпекайте в духовке при температуре 160°С в течение 30 минут.


Как и с чем подавать


Перед подачей к столу дайте пасхе немного остыть, затем выньте ее из формы, уберите марлю и украсьте по своему вкусу.


Приятного аппетита!




Традиция готовить творожную пасху в светлый праздник Христова Воскресенья скорее не религиозная, а народная традиция. Давний обычай можно попробовать поддержать вместе с этим не сложным и оригинальным рецептом. Время подготовки Время приготовления Порции 10-15 минут 60-75 минут 1,3 кг Ингредиенты Творог - 800 г Варенье черничное - 200 г Яйцо - 3 шт. Сахар - 1/2 стакана Сметана - 3 стакана Масло сливочное - 100 г Способ приготовления Творог, который необходимо использовать для приготовления пасхи, должен быть в меру сухим. Если он все же слишком влажный, выложите в марлю и дайте лишней воде стечь. Еще его можно отжать под прессом, но это более долгий и трудоемкий процесс. В отжатый творог добавьте черничное варенье (старайтесь не класть много ягод), подготовленный сахар. Все хорошенько перемешайте. Затем протрите творог через решето или сито. После этого добавьте к творогу яйца, густую сметану и растопленное сливочное масло. Еще раз размешайте тесто, выложите его в форму, смазанную сливочным маслом и обложенную внутри марлей, положите сверху дощечку и груз, например, камень. Выпекайте в духовке при температуре 160°С в течение 30 минут. Как и с чем подавать Перед подачей к столу дайте пасхе немного остыть, затем выньте ее из формы, уберите марлю и украсьте по своему вкусу. Приятного аппетита!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика