Пасхальное печенье «Яичница» - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Рецепты советы » Пасхальное печенье «Яичница» - «Рецепты советы»

Пасхальное печенье «Яичница» - «Рецепты советы»

17 апрель 2018, Вторник
415
0
Забавное печенье, напоминающее яичницу-глазунью, можно подать к пасхальному столу, а можно испечь и в будний день. В любом случае - и процесс изготовления, и дегустации вам понравятся!














Время подготовки

Время приготовления

Порции
1045700 гр


Ингредиенты



  • Мука - 250 г

  • Сахар - 80 г

  • Яйцо - 1 шт.

  • Масло сливочное - 100 г

  • Сахарная пудра

  • Абрикос



Способ приготовления



  1. Замешиваем песочное тесто: взбиваем размягчённое масло с сахаром.

  2. Добавляем яйцо и еще взбиваем. В рецепте была еще 1 столовая ложка молока, можно заменить водой.

  3. Добавьте яйцо и еще взбейте.

  4. Просеяв в миску муку, замешиваем тесто, оно должно получиться не липнущим к рукам, но мягким.Добавляем муку, замешиваем тесто.

  5. Посыпаем стол мукой, раскатываем тесто в корж 0,3-0,4 см толщиной и вырезаем кружки стаканом. Размер такой, чтоб половинка абрикоса свободно поместилась по середине, и по краям место осталось.

  6. Раскатываем тесто и вырезаем кружки.

  7. Застелив противень кондитерским пергаментом, раскладываем на нём кружочки и выпекаем при 180 С.

  8. Раскладываем кружки на противне, застеленном бумагой. В рецепте сказано печь 15 минут, у меня пеклись 20. Смотрим по печенью – если сухое и зазолотилось, значит готово.Выпекаем до золотистого цвета.

  9. Достаем противень и даём печенью остыть.

  10. Выньте абрикосы и дайте соку стечь.

  11. Затем готовим глазурь, понемногу выжимая в сахарную пудру лимонный сок и перемешивая вилкой, смотрим, чтоб глазурь получилась нужной густоты.

  12. Добавляем в сахарную пудру лимонный соки перемешиваем вилкой.

  13. Намазываем кружки глазурь, по середине каждого устанавливаем половинки абрикос.

  14. Смазываем печенье глазурью.

  15. Осталось подождать, пока глазурь подсохнет, и можно звать домашних кушать «яичницу»!



Как и с чем подавать


Предложите печенье к пасхальному столу. 





Забавное печенье, напоминающее яичницу-глазунью, можно подать к пасхальному столу, а можно испечь и в будний день. В любом случае - и процесс изготовления, и дегустации вам понравятся! Время подготовки Время приготовления Порции 10 45 700 гр Ингредиенты Мука - 250 г Сахар - 80 г Яйцо - 1 шт. Масло сливочное - 100 г Сахарная пудра Абрикос Способ приготовления Замешиваем песочное тесто: взбиваем размягчённое масло с сахаром. Добавляем яйцо и еще взбиваем. В рецепте была еще 1 столовая ложка молока, можно заменить водой. Добавьте яйцо и еще взбейте. Просеяв в миску муку, замешиваем тесто, оно должно получиться не липнущим к рукам, но мягким.Добавляем муку, замешиваем тесто. Посыпаем стол мукой, раскатываем тесто в корж 0,3-0,4 см толщиной и вырезаем кружки стаканом. Размер такой, чтоб половинка абрикоса свободно поместилась по середине, и по краям место осталось. Раскатываем тесто и вырезаем кружки. Застелив противень кондитерским пергаментом, раскладываем на нём кружочки и выпекаем при 180 С. Раскладываем кружки на противне, застеленном бумагой. В рецепте сказано печь 15 минут, у меня пеклись 20. Смотрим по печенью – если сухое и зазолотилось, значит готово.Выпекаем до золотистого цвета. Достаем противень и даём печенью остыть. Выньте абрикосы и дайте соку стечь. Затем готовим глазурь, понемногу выжимая в сахарную пудру лимонный сок и перемешивая вилкой, смотрим, чтоб глазурь получилась нужной густоты. Добавляем в сахарную пудру лимонный соки перемешиваем вилкой. Намазываем кружки глазурь, по середине каждого устанавливаем половинки абрикос. Смазываем печенье глазурью. Осталось подождать, пока глазурь подсохнет, и можно звать домашних кушать «яичницу»! Как и с чем подавать Предложите печенье к пасхальному столу.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика