Как лепить вареники красиво: 2 простых способа - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как лепить вареники красиво: 2 простых способа - «Рецепты советы»

Как лепить вареники красиво: 2 простых способа - «Рецепты советы»

09 октябрь 2014, Четверг
461
0
Для того чтобы блюда радовали вашу семью, они должны быть не только вкусными, но и красивыми.

Давайте научимся лепить вареники красиво, ведь эффектная подача – залог успеха! Вариантов лепки вареников очень много — все зависит от вашей фантазии, умения и, конечно же, свободного времени.


Как лепить вареники косичкой


Традиционная форма вареников — полукруглая, с краем, оформленным в виде косички. Но ведь вареники можно сделать и круглыми и при этом украсить их той же традиционной косичкой. 



  • Чтобы сделать круглый вареник необходимо раскатать в тонкий пласт тесто и нарезать одинаковыми кружками чашкой.

  • Взять один кружок в руку, поместить в центр начинку и накрыть вторым кружком.

  • Края крепко слепить по кругу изделия, затем закрутить косичкой как в обычных варениках: сначала загнуть один участок, крепко прижать его, затем следующий и т.д.



Как лепить вареники красиво: 2 простых способа - «Рецепты советы»

Вареники золотые рыбки


Для того чтобы сделать вареники в форме рыбок нужно замесить эластичное, плотное тесто, которое не порвется во время лепки.



  • Тесто тонко раскатать, чашкой вырезать довольно крупные кружки (чем больше кружок теста, тем шикарнее получится хвостик у рыбки), затем выкладываем начинку ближе к одному краю – там будет голова нашей рыбки. Затем тесто свернуть с боков и защипнуть сверху, так мы получим туловище рыбки с плавником на спине.

  • Часть вареника, где намечался хвостик, разрезается по бокам, создавая хвостовые плавники, для большей натуральности на них стоит зубочисткой продавить рельефные борозды.

  • С противоположной стороны вареника тесто защипнуть, формируя голову и рот. Варить рыбок лучше всего в пароварке, чтобы не повредить нежные плавники. Подавать, красиво разложив на тарелке. Комплименты и восторг домочадцев гарантирован!




Для того чтобы блюда радовали вашу семью, они должны быть не только вкусными, но и красивыми. Давайте научимся лепить вареники красиво, ведь эффектная подача – залог успеха! Вариантов лепки вареников очень много — все зависит от вашей фантазии, умения и, конечно же, свободного времени. Как лепить вареники косичкой Традиционная форма вареников — полукруглая, с краем, оформленным в виде косички. Но ведь вареники можно сделать и круглыми и при этом украсить их той же традиционной косичкой. Чтобы сделать круглый вареник необходимо раскатать в тонкий пласт тесто и нарезать одинаковыми кружками чашкой. Взять один кружок в руку, поместить в центр начинку и накрыть вторым кружком. Края крепко слепить по кругу изделия, затем закрутить косичкой как в обычных варениках: сначала загнуть один участок, крепко прижать его, затем следующий и т.д. Вареники золотые рыбки Для того чтобы сделать вареники в форме рыбок нужно замесить эластичное, плотное тесто, которое не порвется во время лепки. Тесто тонко раскатать, чашкой вырезать довольно крупные кружки (чем больше кружок теста, тем шикарнее получится хвостик у рыбки), затем выкладываем начинку ближе к одному краю – там будет голова нашей рыбки. Затем тесто свернуть с боков и защипнуть сверху, так мы получим туловище рыбки с плавником на спине. Часть вареника, где намечался хвостик, разрезается по бокам, создавая хвостовые плавники, для большей натуральности на них стоит зубочисткой продавить рельефные борозды. С противоположной стороны вареника тесто защипнуть, формируя голову и рот. Варить рыбок лучше всего в пароварке, чтобы не повредить нежные плавники. Подавать, красиво разложив на тарелке. Комплименты и восторг домочадцев гарантирован!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика