Тесто для вареников на кефире - особенно нежное: правила приготовления - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Тесто для вареников на кефире - особенно нежное: правила приготовления - «Советы Хозяйке»

Тесто для вареников на кефире - особенно нежное: правила приготовления - «Советы Хозяйке»

10 сентябрь 2019, Вторник
433
0
Многим хозяйкам известно, что если замесить тесто для вареников на кефире, то вареники получаются особенно вкусные, нежные, просто тают во рту.

Как же лучше варится тесто на вареники на кефире, на пару? Или более привычным способом, в воде?  



Оказывается, на «пышность» может очень повлиять то, как вы разделали тесто. Вот для примера два разных способа.



1. Раскатайте тесто жгутами (до 5 см в диаметре), разрежьте их поперек на брусочки и расплющивайте брусочки в лепешки прямо пальцами (не раскатывая). Так ваши шедевры получатся более внушительных размеров, они лучше подходят для готовки «паровым» способом.



2. Отделив удобные куски от теста, раскатывайте их в нетолстые (до 0,5 см толщиной) пласты и вырезайте из них кружки специальной формой или обычной чашкой. Получатся довольно мелкие и абсолютно одинаковые изделия — они идеальны для варки в кипящей воде.



Особенности, которые следует запомнить каждой хозяйке:




  • Растворите соль предварительно в кефире, чтобы она равномерно распределилась по тесту во время замеса.

  • Если вы взяли кефир из холодильника, то поставьте его «отогреться» при комнатной температуре минут на 10-20, или немного разогрейте в микроволновке.

  • Вместо кефира можете взять любой кисломолочный продукт (сыворотку, ряженку, простоквашу, йогурт), или смешать несколько из них. Возможно разбавить немного водой.

  • Для большей пышности в тесто добавьте соду.

  • После того, как вы замесили тесто на кефире, оставьте его отдохнуть на 20-40 минут, а затем уже лепите вареники.

  • Тесто для вареников на кефире особенно чувствительно к перевариванию. Если вареники долго варить, станут клейкими и невкусными. После того как всплыли и бурно закипели, вынимайте через несколько секунд!

  • Вареники из теста на кефире нежнее и пышнее получаются, если их варить сразу, а не после заморозки.



Существует много рецептов теста для вареников на кефире.



Предлагаем приготовить вареники на кефире с творожной начинкой.




Тесто для вареников на кефире - особенно нежное: правила приготовления - «Советы Хозяйке»





Ингредиенты:




  • творог — 500 г;

  • яичный желток — 1 шт;

  • соль и сахар — по вкусу.



Способ приготовления:



1. Творог тщательно разотрите до равномерной консистенции.Смешайте творог с желтком.



2. Всыпьте соль, сахар и все хорошо перемешайте.



3. Опустив изделия в кипящую воду, сразу аккуратно перемешайте их шумовкой и, как только они всплывут, уменьшите огонь и варите 30-60 секунд.





Многим хозяйкам известно, что если замесить тесто для вареников на кефире, то вареники получаются особенно вкусные, нежные, просто тают во рту. Как же лучше варится тесто на вареники на кефире, на пару? Или более привычным способом, в воде? Оказывается, на «пышность» может очень повлиять то, как вы разделали тесто. Вот для примера два разных способа. 1. Раскатайте тесто жгутами (до 5 см в диаметре), разрежьте их поперек на брусочки и расплющивайте брусочки в лепешки прямо пальцами (не раскатывая). Так ваши шедевры получатся более внушительных размеров, они лучше подходят для готовки «паровым» способом. 2. Отделив удобные куски от теста, раскатывайте их в нетолстые (до 0,5 см толщиной) пласты и вырезайте из них кружки специальной формой или обычной чашкой. Получатся довольно мелкие и абсолютно одинаковые изделия — они идеальны для варки в кипящей воде. Особенности, которые следует запомнить каждой хозяйке: Растворите соль предварительно в кефире, чтобы она равномерно распределилась по тесту во время замеса. Если вы взяли кефир из холодильника, то поставьте его «отогреться» при комнатной температуре минут на 10-20, или немного разогрейте в микроволновке. Вместо кефира можете взять любой кисломолочный продукт (сыворотку, ряженку, простоквашу, йогурт), или смешать несколько из них. Возможно разбавить немного водой. Для большей пышности в тесто добавьте соду. После того, как вы замесили тесто на кефире, оставьте его отдохнуть на 20-40 минут, а затем уже лепите вареники. Тесто для вареников на кефире особенно чувствительно к перевариванию. Если вареники долго варить, станут клейкими и невкусными. После того как всплыли и бурно закипели, вынимайте через несколько секунд! Вареники из теста на кефире нежнее и пышнее получаются, если их варить сразу, а не после заморозки. Существует много рецептов теста для вареников на кефире. Предлагаем приготовить вареники на кефире с творожной начинкой. Ингредиенты: творог — 500 г; яичный желток — 1 шт; соль и сахар — по вкусу. Способ приготовления: 1. Творог тщательно разотрите до равномерной консистенции.Смешайте творог с желтком. 2. Всыпьте соль, сахар и все хорошо перемешайте. 3. Опустив изделия в кипящую воду, сразу аккуратно перемешайте их шумовкой и, как только они всплывут, уменьшите огонь и варите 30-60 секунд.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика